Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

Со 9 по 12 декабря 2014г. в г. Омске прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

Общее количество участников соревнований около 220 человек.  Это спортсмены из городов: Павлодар, Петропавловск, Горно-Алтайск, Нефтеюганск, Омск, Красноярск, Томск, Ялуторовск.
Соревнования проходили среди спортсменов  разных возрастных категорий.Подробнее

Анонс на январь

Понедельник, 15 декабря 2014 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 1107

Прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

28-31 января  Проведение открытого чемпионата и первенства города Красноярска по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе г. Красноярск

Легкая атлетика

7 января Рождественский полумарафон и бег на 5км. г. Красноярск 
январь Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди молодежи (1996-95г.р.), юниоров (1996-97г.р.), юношей и девушек (1998-99г.р.)  по легкой атлетике в помещении г. Иркутск
23-25 января Открытый чемпионат города Красноярска среди спортсменов 1999г.р. и старше г. Красноярск
27-30 января Первенство России среди юношей и девушек по легкой атлетике (1998-99гг.р.) в помещении г. Смоленск

Фехтование

07-15 января Первенство России среди юниоров до 21 года по фехтованию г. Арзамас
17-18 января Первенство СФО по фехтованию (97-2000г.р.)  г. Новосибирск
17-18 января  
Первенство Красноярского края (рапира) г. Норильск
29 января-02 февраля
Первенство России среди кадетов до 18 лет по фехтованию г. Арзамас 

Шахматы

11 января Открытый чемпионат Красноярского края по молниеносным шахматам г. Красноярск
январь Кубок г. Красноярска по молниеносным шахматам г. Красноярск
20-29 января Учебно-тренировочные сбор в МАУ «СОК» «Лесной» для шахматистов г. Красноярск
29 января-08 февраля Чемпионат города среди мужчин и женщин по шахматам г. Красноярск

Подводный спорт (плавание в ластах)

22 января Открытое первенство СДЮСШОР «Снежные ласты» по подводному спорту г. Красноярск
24 января Кубок г. Красноярска-1 этап «День Стайера» (1999г.р. и старше, 2000 г.р. и моложе) по подводному спорту памяти МС Е. Евтушенко г. Красноярск
27-30 января Всероссийские соревнования по подводному спорту (юноши, девушки до 16 лет) г. Челябинск

С 10 по 12 декабря 2014 г. в  г. Красноярске, в плавательном бассейне ДВС СибГАУ прошел чемпионат Российского студенческого союза по подводному спорту  (плавание  в ластах).

         Всего приняли участие 68 подводников- студентов, 21 из них - учащиеся СДЮСШОР «Спутник».

         Из 19 ВУЗов России выступили в соревнованиях из городов: Красноярска, Бийска, Кемерово, Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт- Петербурга, Омска, Екатеринбурга.

         По итогам общекомандного зачета 1 место заняла команда Сибирского федерального университета (СФУ г. Красноярск, 1383 очков); 2 место- команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва (СибГАУ г. Красноярск, 1323 очков); 3 место- команда Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ г. Томск, 773 очков).

С 10 по 13 декабря 2014 г. в  г. Красноярске, в плавательном бассейне ДВС СибГАУ прошли Всероссийские соревнования  по подводному спорту (плавание  в ластах).

         Всего приняли участие 72 спортсмена, 39 из них - учащиеся СДЮСШОР «Спутник».

         На соревнованиях выступили спортсмены из 10 регионов нашей страны: Кемеровской,  Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей; из Алтайского, Красноярского, Пермского краев; из городов Москвы и С-Петербурга.Подробнее

С 28 по 30 ноября 2014 г. в г. Новосибирске в плавательном бассейне «Лазурный» прошли Всероссийские соревнования  «V Открытый юношеский турнир  по плаванию в ластах «Золотая ласта» на призы победителей Всемирных игр, многократных чемпионов и рекордсменов мира и Европы, Заслуженных мастеров спорта России Сергея Ахапова и Анастасии Глухих.

         Всего170 сильнейших спортсменов приняли участие в личных соревнованиях из 10 регионов России: из областей: Томской, Новосибирской, Омской, Ярославской, Кемеровской, Оренбургской, Челябинской,  Свердловской и краев: Алтайского, Красноярского.Подробнее

22 ноября в плавательном бассейне СФУ «Политехник» прошел 4-й этап Кубка г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) "День Спринтера" на призы Заслуженного мастера спорта России - Кочневой Анастасии. 80 сильнейших спортсменов приняли участие в соревнованиях из г. Ачинска команда  КДЮСШ, из г. Красноярска команды: АЭРО- СДЮСШОР, ДВС СибГАУ, СФУ «Дианема», СДЮСШОР «Спутник»- ДВС.Подробнее

С 20 по 22 ноября 2014 года в манеже МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» прошли краевые соревнования по спортивной акробатике.

Открытый Кубок Красноярского края  соревнования лично-командные, участвовало – 8 команд из городов: Красноярска, Канска, Зеленогорска, Минусинска, Норильска, Таймырского муниципального района,  Ермаковского района и Новосибирской области. В итоге командной борьбы Кубок Красноярского края завоевала команда города Канска с результатом 329,55б., 2 место - город Красноярск -327,57б. и 3м – город Минусинск 242,2б.

Общее количество участников  -149 чел. Допускались спортсмены с 1 спортивного разряда, AGE программы (11-16 лет), КМС (10-18лет), МС (12-18 лет),  МС (13-19 лет) и взрослые МС 14 лет и старше во всех видах спортивной акробатики.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены отделения спортивной акробатики СДЮСШОР «Спутник», а так же чемпионы мира 2014г. мужская пара МС- Кузьмин Даниил и Яковлев Алексей, показав спортсменам края , к чему  стоит стремиться и расти.Подробнее

С 20 по 22 ноября пройдет открытый Кубок Красноярского края и с 20 по 21 ноября открытый чемпионат и первенство города Красноярска по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие команды городов Красноярского края - Зеленогорска, Ермаковского р-на, Канска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Таймырского муниципального р-на, а так же команды Кемеровской области, Новосибирской области.

Общее планируемое количество участников-120 чел.Подробнее

Младшие возрастные группы принимал ДООЦ "Сибирская сказка" (с. Костенково, Новокузнецкий район), а старших юношей и девушек - шахматный клуб СибГИУ ( г. Новокузнецк). Всего в соревнованиях приняли участие 380 юных спортсменов из Томска, Омска, Прокопьевска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Зеленогорска, Лесосибирска, Канска, Бородино, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерово, Дудинки, Иркутска и других уголков Сибири. Около сорока спортсменов из Красноярского края боролись за право выхода в высшую лигу первенства России 2015г., которое пройдет в апреле месяце в г.Сочи.Подробнее

С 14 по 17 ноября 2014г. в США г. Дайтон-Бич проходило первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Спортсменка отделения прыжков на батуте «СДЮСШОР «Спутник», Богданова Софья в составе сборной команды России представляла нашу страну в возрастной категории 13-14 лет. По прыжкам на акробатической дорожке Софья стала 9, а на двойном минитрампе вышла в финал и заняла 6 место с результатом 62,5 балла.

Всего в Первенстве Мира участвовало около 500 участников более чем из 15 стран. По итогам первенства мира Россия завоевала 24 медали из них 7 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых.

Поздравляем Софью, ее тренера Кадочникову Надежду Михайловну, и желаем дальнейших побед!

Календарь

«« Декабрь 2014 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Самое главное

Правила посещения спортивных площадок

Родители, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения на спортивных площадках и расскажите о них своим детям!

Единая всероссийская линия помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами противоправных действий в сети Интернет – «Дети онлайн», контактный телефон: (8-800-25-000-15)

 

 

Всероссийский проект "Детский телефон доверия"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДЕМОГРАФИЯ"

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА В МАССЫ!

Напоминаем о том, что Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустила проект «Производственная гимнастика. Перезагрузка». Мы разработали видео-уроки, аудио-уроки и подробное методическое пособие для сотрудников:

1. Чья трудовая деятельность связана с низким уровнем подвижности.
2. Чья трудовая деятельность проходит за рулем автотранспорта или любого другого механизма, управление которым происходит сидя и требует концентрации.
3. Чья трудовая деятельность неразрывно связана с тяжелым физическим трудом.
4. Конвейерных производств, чья деятельность в большей степени происходит стоя и требует концентрации.
Все материалы размещены на сайте: производственнаягимнастика.рф
В свободном доступе размещена лишь часть уроков. Для того чтобы получить все материалы и скачать их – нужно пройти регистрацию, заполнив небольшую форму на сайте. Это поможет нам узнать охват проекта и нашу аудиторию для воплощения новых интересных проектов.
После регистрации вы получите доступ в личный кабинет, где будут доступны все комплексы.
В случае вопросов Вы можете воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Источник: ВФСК "Трудовые резервы", группа в вк https://vk.com/trurez24

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации  

ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ВИДЕОРОЛИК-1

ВИДЕОРОЛИК-2

ВИДЕОРОЛИК-3

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА-1

ВНИМАНИЕ! ВОЗОБНОВЛЕНО ОКАЗАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА ОБЪЕКТАХ  МАУ "СШОР "Спутник"  

 ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

  

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

Защита прав потребителей в Красноярском крае

О введении новых правил торговли

 

СБОРНИК КРАССПОРТА 2022

СБОРНИК КРАССПОРТА 2021

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

 

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник» 

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Запрещенный список ВАДА

 

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

Анонс на декабрь

Прыжки на батуте

29.11-04.12. – Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР В.Д.Павловского» по прыжкам на батуте,г.Москва

05-09 Первенство Красноярского края по прыжкам на батуте (командные соревнования),г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»

11-14 – Открытый Кубок Омской области, посвященный Конституции РФ по прыжкам на батуте, г. Омск

22-26 Всероссийские соревнования «Кубок Дальнего Востока» по прыжкам на батуте, г. Хабаровск

Легкая атлетика

02-04 – Первенство города Красноярска по легкой атлетике (юноши и девушки до 16 лет, до 14 лет) в закрытом помещении г.Красноярск, sport park «Atletika»

09-11 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике в помещении (юниоры и юниорки до 20 лет, до 18 лет) г.Красноярск, sport park «Atletika»

17 – Соревнования по легкой атлетике в помещении среди спортсменов МАУ СШОР "Спутник" на призы "Новогодней Ёлки" (юноши и девушки до 14 лет), г.Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж

21-23 – Всероссийские соревнования в помещении по легкоатлетическим многоборьям, (взрослые, юниоры до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет), г. Кемерово

24 – Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Мемориал Булатовых», г. Омск

23-25 – Кубок Красноярского края по легкой атлетике «Приз Новогодней Ёлки», г. Красноярск, sport park «Atletika»

Спортивная акробатика

03-07 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «На призы ЗМС Ю.Зикунова», г.Омск

13-18 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Звезды Кремля», г.Москва

15-17– Краевые соревнования по спортивной акробатике г.Минусинск

Фехтование

4-6 – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Казань

10 – Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года, г.Новосибирск

11 – Всероссийские соревнования по фехтованию «Мастерский» среди мужчин и женщин, г.Новосибирск

17-18 – Кубок города по фехтованию «Юный мушкетер» 1 этап среди мальчиков и девочек 2011-2013; 2009-2010 г.р., г.Красноярск с/з МАУ «СШОР «Спутник»

Подводный спорт

7-10Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах), среди студентов 17-25 лет, г.Красноярск, ДВС

7-10Кубок Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) 2007 г.р. и старше, г.Красноярск, ДВС

7-10Кубок СибГУ им. ак. М.Ф Решетнева по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск, ДВС

10Кубок г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) 2 этап День Подводника на приз ЗМС Фалеевой Е., юниоры и юниорки 14-17 лет), г.Красноярск, ДВС

20-24 Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г.Заречный

Спортивный туризм, рафтинг

Спортивных мероприятий нет