Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

По итогам третьего дня чемпионата Европы по подводному спорту в Италии учащаяся красноярской СДЮСШОР «Спутник» Елена Кононова заняла 6 место на дистанции 800 метров плавание в ластах.
На 5 месте спортсмены: Алина Марковцова на дистанции 100 метров подводное плавание, Федор Бабаев 400 метров подводное плавание и Виктор Кондратьев на дистанции 100 метров плавание в классических ластах.

          В заплыве на дистанции 100 метров плавание в классических ластах первые 4 спортсмена показали результат, превышающий рекорд мира.

Во второй день на чемпионате Европы по подводному спорту (плавание  в ластах) в Итальянском городе Линьяно, где  участвуют  около 170 спортсменов из 19 стран  мира  Красноярские  пловцы  завоевали  ещё одну бронзовую медаль.
        На дистанции 50 метров в классических ластах МСМК Виктор Кондратьев стал бронзовым призером, МСМК Елизавета Мельникова  на дистанции 200 метров в классических ластах заняла 7 место, МСМК Елена Кононова вышла в финал на дистанции 800 метров плавание в ластах, который состоится 31 июля.  Сегодня начинают свои выступления МСМК Федор Бабаев,  МС Алина Марковцова  и продолжат МСМК Елена Кононова, МСМК Елизавета Мельникова и МСМК Виктор Кондратьев.

         Ждем новых стартов и болеем за наших!!!

С 29.07- 03.08.2014г. в  Итальянском городе Линьяно проходит чемпионат Европы по подводному спорту (плавание в ластах).

         В первый день соревнований две бронзовых медали завоевали Красноярские спортсмены СДЮСШОР «Спутник»:  на дистанции 100метров в  подводном плавании МСМК  Никита Пиляев и на 400 метров плавание       в ластах МСМК Елена Кононова.

         Ждем дальнейших стартов и желаем спортивных побед!

Золотые награды с чемпионата России по легкой атлетике

Вторник, 29 июля 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 1655

В Казани с 23 по 26 июля прошел чемпионат России по легкой атлетике – последний и основной отборочный турнир перед чемпионатом Европы, который пройдет с 12 по 17 августа в Швейцарии в Цюрихе.
По итогам чемпионата России по легкой атлетике, два красноярских спортсмена, воспитанники спортивной школы "Спутник" завоевали награды наивысшего достоинства - золотые медали.  В беге на 3000 м с препятствиями золото завоевала Наталья Аристархова с результатом 9.32,98 секунд (тренеры Комаров А.Н.,Пудов Е.Н.), а в беге на 400 метров с барьерам первым стал Тимофей Чалый с результатом 49.15 секунд (тренеры Носов С.В.,Вашкевич И.Е.).Подробнее

На официальном шахматном сайте от 20.07.2014г прошла информация о турнире в Барнауле. «Гроссмейстер Сергей Рублевский, набравший 8 из 11, завоевал Кубок губернатора Алтайского края (этап рапид Гран - При России). На пол-очка отстали А.Дреев и Д Хегай, на очко А.Резанцев, А. Шомоев, Д.Аниконов и С. Юдин.» Не попал в призеры элитный гроссмейстер из Латвии Алексей Широв, фаворит турнира, играющий в турнире под первым номером.В последнем 11 туре, играя белыми фигурами, он потерпел поражение от красноярца Дмитрия Хегая, который сделал себе замечательный подарок накануне Дня рождения. 21 июля перспективному спортсмену исполнилось 17 лет, с чем мы его ПОЗДРАВЛЯЕМ! Бронза в этом турнире ковалась в жесткой борьбе с известными гроссмейстерами. Единственное поражение Дмитрий Хегай потерпел от Александра Рязанцева, а с Сергеем Рублевским и Алексеем Дреевым встречи закончились вничью. Надо отметить 6 место как успешное выступление еще одного красноярца Дмитрия Аниконова 1998 года рождения!

Поздравляем Попова Павла Александровича

Среда, 23 июля 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 1119

Поздравляем Попова Павла Александровича- старшего тренера- преподавателя по подводному спорту (плавание в ластах) МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» отделения водных видов спорта с присвоением почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России»             (приказ №74-нг от 15.06.2014г.)

         Желаем ему крепкого здоровья, дальнейших  спортивных и творческих успехов!!!

Россию представляли 10 команд из города Москвы, республики Алтай, Томской, Рязанской и Новосибирской областей и Красноярского края.

Красноярский край представляла команда "Ермак", открытая группа, состоящая из учащихся МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» - Грызлова Павла, Андреева Андрея, Реди Матвея и московского спортсмена Казанского Владимира, стала бронзовым призером Чемпионата Европы.Подробнее

Со 02 по 05 июля 2014г. во Франции г. Леваллуа проходило первенство мира по спортивной акробатике.

Спортсмены отделения спортивной акробатики «СДЮСШОР «Спутник», мужская пара Кузьмин Даниил, Яковлев Алексей в составе сборной команды России представляла нашу страну  в возрастной категории юниоры 13-19 лет, где и стала абсолютными победителями соревнований.
Подробнее

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 5 регионов из них 7 спортсменов МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» они заняли следующие места:

Ноздрин Артем – 2 место катамаран-2, 2 место катамаран-4, 3 место байдарка, 2 место – командная гонка.
Старченко Артем – 1 место командная гонка, 2 место катамаран – 4.
Попов Дмитрий – 1 место командная гонка, 2 место катамаран – 4.
Балакирев Александр – 1 место катамаран – 2, 1 место катамаран-4, 2 место командная гонка.
Смирнов Михаил – 3 место катамаран – 2, 1 место катамаран – 4, 1 место командная гонка.
Сазонов Матвей – 1 место катамаран-4, 3 место катамаран – 2, 1 место командная гонка.
Каримулина Алена – 3 место катамаран – 2.

    

28 июня на острове Татышев состоялся XXV Всероссийский Олимпийский день в котором принимали участие краевые и муниципальные спортивные организации. В рамках мероприятия прошла выставка-презентация видов спорта культивируемых в спортивной школе, также в организации работы нашей площадки и на установленной сцене с показательными выступлениями были задействованы  28 воспитанников спортивной школы и 8 тренеров-преподавателей: Ерофеев А.Г. (шахматы), Тищенко С.А., Кузьмина Н.Н., Булахтина Н.В. (спортивная акробатика), Немыкина И.В. (прыжки на батуте), Омельченко Т.А., Воронова О.А. (фехтование).

         Посетители смогли получить консультации специалистов, узнать об услугах которое предоставляет учреждение, познакомиться с инвентарем и оборудованием для занятий тем или иным видом спорта и конечно стать участниками действий на площадке, принять участие в квесте.

         Все желающие получили раздаточную продукцию с подробной информацией о школе.

          Администрация СДЮСШОР «Спутник» благодарить тренеров и учащихся за активное участие в мероприятии.

Календарь

«« Январь 2014 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Самое главное

Правила посещения спортивных площадок

Родители, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения на спортивных площадках и расскажите о них своим детям!

Единая всероссийская линия помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами противоправных действий в сети Интернет – «Дети онлайн», контактный телефон: (8-800-25-000-15)

Всероссийский проект "Детский телефон доверия"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации  

ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ВИДЕОРОЛИК-1

ВИДЕОРОЛИК-2

ВИДЕОРОЛИК-3

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА-1

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

Защита прав потребителей в Красноярском крае

СБОРНИК КРАССПОРТА 2022

СБОРНИК КРАССПОРТА 2021

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник» 

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Запрещенный список ВАДА

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анонс на январь 2023 года

Легкая атлетика

07Рождественский полумарафон, г.Красноярск, «Татышев-Парк»

20-21 – Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет в помещении, г.Омск

21-22 – Чемпионат города Красноярска по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск

27-28 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике в помещении (юноши и девушки до 16 лет (2008-2009г.р.), г.Зеленогорск, ул.Майское шоссе 12а, д/с «Факел»

Фехтование

14 – Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2010 г.р.), г.Новосибирск

16 – Межрегиональный турнир «Шпага Сибири» 1 этап среди юношей и девушек (2007-2009 г.р.), г.Новосибирск

21 – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2009 г.р.), г.Орел

31.01. – 02.02. – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года (2003-2009 г.р.), г.Орел

Подводный спорт

18-19 – Первенство города Красноярска по подводному спорту (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет, 9-11 лет), г.Красноярск, п/б СФУ «Политехник»

20 – Краевые соревнования по подводному спорту «День Спринтера» на приз ЗМС Кочневой А. 2005 г.р. и старше (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Красноярск, СФУ п/б «Политехник»

21 Городские соревнования по подводному спорту «День Стайера» (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ

23-27 – Всероссийские соревнования по подводному спорту (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Челябинск

Прыжки на батуте

31.01.-02.02. Первенство Красноярского края по прыжкам на батуте (личные); Чемпионат Красноярского края по прыжкам на батуте (личные), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»

Спортивная акробатика

Спортивных мероприятий нет

Спортивный туризм, рафтинг

Спортивных мероприятий нет