ГТО

Нормативные документы

Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) на 2018-2021 годы от 19.06.2017 №542
Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) - версия с изменениями из постановления № 1508 от 30.12.2015
Указ Президента О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 24.03.2014 № 172

Нормы ГТО

Нормы для школьников

1 ступень - нормы для школьников 6-8 лет
2 ступень - нормы для школьников 9-10 лет
3 ступень - нормы для школьников 11-12 лет
4 ступень - нормы для школьников 13-15 лет
5 ступень - нормы для школьников 16-17 лет

Нормы для женщин

6 ступень - нормы для женщин 18-29 лет
7 ступень - нормы для женщин 30-39 лет
8 ступень - нормы для женщин 40-49 лет
9 ступень - нормы для женщин 50-59 лет
10 ступень - нормы для женщин 60-69 лет
11 ступень - нормы для женщин 70 лет и старше

Нормы для мужчин

6 ступень - нормы для мужчин 18-29 лет
7 ступень - нормы для мужчин 30-39 лет
8 ступень - нормы для мужчин 40-49 лет
9 ступень - нормы для мужчин 50-59 лет
10 ступень - нормы для мужчин 60-69 лет
11 ступень - нормы для мужчин 70 лет и старше

Информация для населения (контакты, алгоритм подачи заявки)

 

Самое главное

Анонс на январь

Легкая атлетика

7 января Открытый Рождественский полумарафон г. Красноярск
12-14 января Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет г. Иркутск
23-26 января Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет г. Новочебоксарск
26-28 января Открытый чемпионат города Красноярска в помещении. Первенство города Красноярска среди ветеранов по легкой атлетике в помещении г. Красноярск

Фехтование

05-06 января  Всероссийские соревнования «Новогодний турнир» памяти И.Б. Брена г. Казань
15 января Первенство СФО г. Новосибирск
22-24 января Первенство России до 21 года г. Курск

Спортивная акробатика

08-12 января – Чемпионат и Первенство СФО по спортивной акробатике, мужчины, женщины (14 лет и старше), юниоры и юниорки (13-19 лет), юноши и девушки (12-18 лет и 11-16 лет), г. Омск
22-28 января – Чемпионат  России по спортивной акробатике, (мужчины, женщины 14 лет и старше), д/о Покровское Московской области
27января – 02 февраля – Первенство России по спортивной акробатике, (юниоры, юниорки 13-19 лет), д/о Покровско
02 февраля – отчетно-выборная Конференция ФСАР, д/о Покровское Московской области

Подводный спорт

17-21 января– Всероссийские соревнования по подводному спорту (юноши и девушки до 12-13 лет, 14-17 лет), г. Ярославль
20 январяКубок г. Красноярска -1 этап «День Стайера» (2002г.р. и старше, 2003 г.р. и моложе) по подводному спорту памяти МС Е. Евтушенко, г. Красноярск (ДВС)
25-27 января – Открытое первенство г. Красноярска (2003 г.р. и моложе) по подводному спорту, г. Красноярск (п/б СФУ)
27 января – Открытое первенство  СШОР «Спутник» по подводному спорту «Снежные старты», г. Красноярск (п/б СФУ)
29 января-02 февраля – Кубок России-1 этап по подводному спорту (плавание в ластах), г. Балаково
31 января-05 февраля – Кубок России этап по подводному спорту (апноэ), г. Санкт-Петербург