ГТО

Нормативные документы

Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) на 2018-2021 годы от 19.06.2017 №542
Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) - версия с изменениями из постановления № 1508 от 30.12.2015
Указ Президента О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 24.03.2014 № 172

Нормы ГТО

Нормы для школьников

1 ступень - нормы для школьников 6-8 лет
2 ступень - нормы для школьников 9-10 лет
3 ступень - нормы для школьников 11-12 лет
4 ступень - нормы для школьников 13-15 лет
5 ступень - нормы для школьников 16-17 лет

Нормы для женщин

6 ступень - нормы для женщин 18-29 лет
7 ступень - нормы для женщин 30-39 лет
8 ступень - нормы для женщин 40-49 лет
9 ступень - нормы для женщин 50-59 лет
10 ступень - нормы для женщин 60-69 лет
11 ступень - нормы для женщин 70 лет и старше

Нормы для мужчин

6 ступень - нормы для мужчин 18-29 лет
7 ступень - нормы для мужчин 30-39 лет
8 ступень - нормы для мужчин 40-49 лет
9 ступень - нормы для мужчин 50-59 лет
10 ступень - нормы для мужчин 60-69 лет
11 ступень - нормы для мужчин 70 лет и старше

Информация для населения (контакты, алгоритм подачи заявки)

 

Самое главное

Анонс декабрь

Легкая атлетика

01-03 декабря Открытое первенство города Красноярска в помещении по легкой атлетике (юноши и девушки 2000-2001, 2002-2003 г.р.) г. Красноярск
09 декабря Соревнования по легкой атлетике среди учащихся СШОР «Спутник» на призы «Новогодней Елки» (2004-2005, 2006 и мл.) г. Красноярск
15-17 декабря Открытое первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении (юноши и девушки 2001-2002 г.р.) г. Ачинск
22-24 декабря Открытый чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении (2002 г.р. и старше) г. Красноярск 

Фехтование

02-04 декабря  Первенство СФО среди юниоров.  г. Новосибирск
09-10 декабря Открытое первенство СШОР «Спутник» в рамках Регионального турнира Кубок «Юного мушкетера» среди детей 2004-2005 г.р. и новичков 2006 г.р. и младше (Приз «Новогодней елки»). г. Красноярск
16-17 декабря ВТ «Мастерский» г. Новосибирск
23-24 декабря Открытый Кубок Красноярского края (шпага, рапира). г. Красноярск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

29 ноября – 3 декабря Всероссийские соревнования памяти Героя СССР С.М. Люлина по прыжкам на батуте, двойном минитрампе, г.Иваново
4-7 декабря областных соревнованиях «Кубок Омской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященный дню Конституции»
22-25 декабря Всероссийские соревнования "Открытый Кубок Дальнего Востока" по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ, г.  Хабаровск.                              

Спортивная акробатика

8-11 декабря Всероссийские соревнования «На призы ЗМС Ю.Зикунова» по спортивной акробатике, г. Омск.
12–15 декабря Всероссийские соревнования «Звезды Кремля», г.Москва
16-19 декабря Всероссийские соревнования «Никольские пируэты», г.Великий Новгород

Подводный спорт

06-09 декабря – Чемпионат Российского студенческого союза по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
06-09 декабря Открытый чемпионат г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
06-09 декабря – Кубок г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
16 декабря – 
Первенство ДВС по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС