Последние новости

Четверг, 22 декабря 2016 г.

СПОРТСМЕНЫ СДЮСШОР «СПУТНИК» - ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ

С 10 по 12 декабря 2016 г. в  г. Красноярске, во Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева прошел Чемпионат Российского студенческого союза по подводному спорту (плавание  в ластах).
        Из 17 – ти ВУЗов России приняли участие 82 подводника – студента, из городов: Красноярска, Бийска, Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт- Петербурга, Омска, Пермь, Екатеринбурга, Краснодара. Из них 28 –  спортсмены СДЮСШОР «Спутник».
        По итогам общекомандного зачета  1 место заняла команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва (СибГАУ г. Красноярск,), 2 место - команда Сибирского федерального университета (СФУ г. Красноярск,), 3 место- команда Томского государственного университета (ТГУ г. Томск).

Вторник, 20 декабря 2016 г.

Лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике

16-18 декабря 2017 года в Ачинске прошло лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике среди учащихся 2000-2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены  из десяти городов Красноярского края:  Красноярска, Железногорска, Ачинска, Зеленогорска, Норильска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Назарова, Шарыпова.
        Команда города Красноярска в командном зачете заняла 1-е место. Набрав 410 очков, она обошла своих преследователей  из Железногорска на 79 очков. Третье место заняла команда из  Ачинска, уступив команде Железногорска всего 2 очка.Подробнее

Вторник, 20 декабря 2016 г.

Спортсмены акробаты СДЮСШОР «Спутник» вернулись со Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «на призы ЗМС Ю. Зикунова»

Со 7 по 11 декабря 2016г. в г. Омске прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике.

Общее количество участников соревнований около 150 человек.  Это спортсмены из городов: Павлодар, Ялуторовск, Уфа, Омск, Красноярск, Томск, Ялуторовск.
Соревнования проходили среди спортсменов  разных возрастных категорий.
По результатам выступлений женская группа выступавшая по программе МС (13-19 лет)в составе Ескина Виктория, Наджафова Ульвия и Киприянова Валентина завоевали золотые медали.Подробнее

Вторник, 20 декабря 2016 г.

Спортсмены СДЮСШОР «Спутник» отделения прыжков на батуте вернулись с медалями с открытого Кубка Омской области по прыжкам на батуте 10-12 декабря 2016г. г. Омск

Всего в соревнованиях приняло участие  около 120 человек из них 4 человека спортсмены СДЮСШОР «Спутник».

Золотую медаль в прыжках на акробатической дорожке по программе МС завоевала Богданова Софья (юниоры). Также Софья завоевала «золото» в прыжкам на двойном минитрампе и «серебро» в прыжках на батуте, уступив спортсменке из Караганды.

Золотые медали в прыжкам на двойном минитрампе по программе 1 спортивного разряда у Мазай Светланы и Сморыгина Даниила.

В прыжках на акробатической дорожке по программе 1 спортивного разряда Сморыгин Даниил завоевал бронзовую медаль, уступив первое и второе место спортсменам из Новосибирска.

 Мезенцев Николай не смог занять пьедестал, став 8 в прыжках на двойном минитрампе и 11 на акробатической дорожке.

 

Поздравляем старшего тренера-преподавателя отделения прыжков на батуте Кадочникову Надежду Михайловну с успешным выступлением спортсменов!

Четверг, 15 декабря 2016 г.

10 декабря в легкоатлетическом манеже состоялись соревнования по легкой атлетике на призы «Новогодней Елки» среди учащихся СДЮСШОР «Спутник». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены от 8 до 12 лет, возрастные группы 2003-2004г.р. и 2005г.р. и млад

10 декабря в легкоатлетическом манеже состоялись соревнования по легкой атлетике на призы «Новогодней Елки» среди учащихся СДЮСШОР «Спутник». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены от 8 до 12 лет, возрастные группы 2003-2004г.р. и 2005г.р. и младше.

На старт вышли 276 детей, которые соревновались в прыжках в длину и высоту, беге на дистанции 50 и 300 метров, а также эстафетах.

Приветствовал участников Дед Мороз, а судьями выступили сказочные персонажи.Подробнее

Самое главное

Анонс на январь

Легкая атлетика

 7 января Открытый легкоатлетический пробег «Рождественский полумарафон» 5км, 21км 97,5м. г. Красноярск
06-08 января Первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении (молодежь 1995-1997г.р., юниоры и юниорки 1998-1999г.р.) лично-командные г. Красноярск
15-30 январяЧемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди молодежи (1995-97г.р.), юниоров (98-99г.р.), юношей и девушек (00-01г.р.) по легкой атлетике в помещении г. Иркутск
27-29 января Открытый чемпионат и первенство города Красноярска по легкой атлетике среди ветеранов в помещении г. Красноярск
26-29 января Первенство России среди юношей и девушек по легкой атлетике (2000-2001гг.р.) в помещении  г. Смоленск

Фехтование

04-05 января Всероссийские соревнования XLI «Новогодний турнир» памяти И.Б. Брена (кадеты, кадетки) г. Казань
13-16 января  Первенство России среди юниоров до 21 года г. Сочи
17 января Первенство СФО среди кадетов г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном   

                              

Спортивная акробатика

 

Подводный спорт

18-20 января Открытое первенство г. Красноярска (2002 г.р. и моложе) по подводному спорту, г. Красноярск (п/б СФУ)
20 января Открытое первенство СДЮСШОР «Снежные старты» по подводному спорту, г. Красноярск (п/б СФУ)
21 января Кубок г. Красноярска-1 этап «День Стайера» (2001г.р. и старше, 2002 г.р. и моложе) по подводному спорту памяти МС Е. Евтушенко, г. Красноярск (ДВС)
23-27 января Всероссийские соревнования по подводному спорту (юноши и девушки до 16 лет, до 18 лет), г. Челябинск.