Последние новости

Среда, 22 марта 2017 г.

Современные технологии спортивной тренировки в избранном виде спорта

13 тренеров-преподавателей по легкой атлетике МАУДО «СДЮСШОР «Спутник» пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии спортивной тренировки в избранном виде спорта» с 03 по 07 апреля в «Красноярском краевом институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта».
Изучение современных технологий спортивной тренировки является актуальной задачей в деятельности тренеров, тренеров-преподавателей.Подробнее

Вторник, 21 марта 2017 г.

Открытые краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященных памяти В.А. Дорохова.

18-19 марта в Ачинске  состоялись открытые краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти В.А. Дорохова. В соревнованиях приняло участие около 300 человек из 11 городов и 3-х районов  края. Учащиеся СДЮСШОР «Спутник» завоевали 21 призовое место в индивидуальных видах (1место -9, 2место-6, 3 место-6) и в эстафетном беге 4х200м  обе команды 2002-2003 и 2004-2005 гг.р. заняли 1-е место.Подробнее

Четверг, 9 марта 2017 г.

Со 1 по 5 марта 2017г. в г. Красноярске в акробатическом манеже МАУДО «СДЮСШОР «Спутник» прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 6 регионов Сибирского федерального округа: Красноярский край, Омская область, Томская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Алтайский край.

Главный судья соревнований- судья 1к Степкина Т.В. г. Омск.

Главный секретарь соревнований –МСМК, Бородина Ирина Михайловна, 1к, г.Красноярск.Подробнее

Пятница, 3 марта 2017 г.

Определились сильнейшие спортсмены-акробаты Красноярского края.

С 24-27 февраля 2017г. в г. Красноярске  в акробатическом манеже МАУДО «СДЮСШОР «Спутник» прошли краевые соревнования,  открытый чемпионат и первенство Красноярского края среди юниоров по спортивной акробатике.

В открытом чемпионате и первенстве Красноярского края приняло участие 122 спортсмена из 7 городов Красноярского края: Красноярск, Канск, Томск, Минусинск, Норильск, Таймырский муниципальный район.

Главный судья соревнований- ЗТР, судья ВК Плешков С.Г. г. Красноярск.

Главный секретарь соревнований –МСМК, Бородина Ирина Михайловна, 1к, г.Красноярск.Подробнее

Четверг, 2 марта 2017 г.

Зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

С 19 по 21 февраля 2017 г. в г. Москве прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях от СДЮСШОР «Спутник» приняли участие 7 спортсменов.

В беге на 400 м чемпионом России стал Тимофей Чалый.

Самое главное

Анонс на апрель

Легкая атлетика

8 и 15апреля  Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет г. Красноярск
22-23 апреля Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова  среди молодежи, юниоров, юношей и девушек г. Адлер
28-30 апреля Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек г. Минусинск
28 апреля  Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по легкоатлетическому кроссу г. Жуковский

Фехтование

01-02 апреля Чемпионат СФО г. Омск
15-16 апреля Открытый Кубок Космонавтики, в рамках чемпионата города г. Красноярск
16-18 апреля Чемпионат России г. Арзамас
20-21 апреля Всероссийские соревнования на призы К. Азнавурян г. Москва
27-30  Всероссийский соревнования «Окские клинки» г. Дзержинск
Апрель Сибирский Региональный турнир «Шпага Сибири» 2 этап г. Бердск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

02 – 07 апреля Участие в первенстве России (командные виды) по прыжкам на батуте, г. Раменское
11 – 16 апреля Участие в открытом первенстве Республики Бурятия по прыжкам на батуте, г. Улан-Удэ
28 апреля – 01 мая Проведение и участие открытых краевых соревнований «Звезды над Енисеем», г. Красноярск                                 

Спортивная акробатика

07 – 17 апреля Участие в первенстве России среди юниоров (13-19 лет) по спортивной акробатике, г. Киров
24 – 30 апреля Участие в чемпионате России по спортивной акробатике, Московская обл.
29 апреля – 05 мая Участие во всероссийских соревнованиях «Черное золото Приобья» спортивной акробатике, г. Нефтеюганск

Подводный спорт

06-08 апреля – Открытые городские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах), г. Ачинск
08 апреля – 
Краевая Универсиада по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
12-17 апреля –
Чемпионат России по подводному спорту (апноэ), г. С-Петербург
15 апреля – 
Кубок г. Красноярска – 2 этап «День Подводника» на приз ЗМС Е.А. Фалеевой среди юношей и девушек (1999 г.р. и старше, 2000г.р. и моложе) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)