Последние новости

Вторник, 18 апреля 2017 г.

Поздравляем красноярских подводников с отличным выступлением на чемпионате России по апноэ!

17 апреля в г. Санкт-Петербурге закончился чемпионат России по подводному спорту в дисциплине апноэ, где приняли участие 4 спортсмена СДЮСШОР «Спутник».

         Медали высшего достоинства в дисциплине апноэ скоростное 100 метров стали мастера спорта России международного класса Михаил Дроздов (с результатом 0.32,77) и Вера Яровицкая (с результатом 0.36,37). Серебро у женщин на этой же дистанции завоевала ещё одна наша спортсменка мастер спорта России Алина Марковцова, показавшая результат 0.37,55.

         Золотую медаль в дисциплине ныряние 16 по 50 метров с превышением рекорда России завоевал  мастер спорта России международного класса Сергей Волков.

         Бронзовыми призёрами в этом виде упражнения стали  Михаил Дроздов и Вера Яровицкая.

         По итогам чемпионата России команда Красноярского края завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

         Михаил Дроздов, Вера Яровицкая, Сергей Волков и Алина Марковцова включены в состав сборной команды России. Весь квартет примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в период с 12 по 18 июня в г. Кальяри (Италия).

Вторник, 18 апреля 2017 г.

Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди учащихся 2004-2005 г.р.

В субботу, 15 апреля, прошло Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди учащихся 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 97 юных спортсменов, которые состязались в беге на 50 метров, в прыжках в длину, в беге на 600 метров и в эстафетном беге 4х150 метров.

Победители соревнований:

Свириденко Дарья – 1 место в беге на 50 м (тренер Мажуга Т.Ю.);

Шуркова Дарья –1 место в прыжках в длину (тренер Мажуга Т.Ю.);

Сулаева Тамара – 1 место в беге на 600 м (тренеры Греб Е.В., Чемиренко И.Ф.);

Комиссарова Ксения – 1 место в прыжках в высоту (тренеры Непомнящих И.В.,

Непомнящих О.А.);

Тонких Данил – 1 место в беге на 50 м, 1 место в прыжках в длину

(тренер Зубрилина Т.Г.);

Крылов Константин – 1 место в беге на 600 м (тренер Прокопик О.М.);

Бадылов Ярослав – 1 место в прыжках в высоту (тренер Панихин И.И.).

Поздравляем юных чемпионов и желаем дальнейших побед!

Четверг, 13 апреля 2017 г.

Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди учащихся 2006 г.р. и младше.

8 апреля в легкоатлетическом манеже Красноярского колледжа олимпийского резерва  состоялось первенство города Красноярска  по легкой атлетике среди учащихся  МАУДО «СДЮСШОР «Спутник» и ФСК «Физкультурник». В соревнованиях приняло участие 118 девочек и мальчиков 2006 года рождения и младше. Для некоторых ребят это первые соревнования в спортивной жизни.Подробнее

Вторник, 11 апреля 2017 г.

В городе Раменское завершилось командное Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

С 02 по 07 апреля в городе Раменское состоялось командное Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке двойном минитрампе.

СДЮСШОР «Спутник» представляли сильнейшие спортсмены отделения прыжки на батуте.

Это - Богданова Софья, Вильгота Эмилия, Мазай Светлана, Сморыгин Даниил, Яковлев Владимир, Мезенцев Николай и Харченко Иван

Всего в соревнованиях приняло участие  более 300 спортсменов из 23 регионов России.Подробнее

Суббота, 8 апреля 2017 г.

С ЮБИЛЕЕМ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Уважаемый Андрей Анатольевич! 
Коллектив СДЮСШОР "Спутник" поздравляем Вас с юбилеем!


Наш босс сегодня при параде,

Он отмечает юбилей.
Мы собрались его поздравить
И счастья пожелать скорей!

Начальник — важный именинник,
Ему сегодня пятьдесят.
Желаем мы ему успехов,
Побольше премий и наград.

Трудился чтобы плодотворно,
Чаще на отдыхе бывал,
А в суматохе ежедневной
Про коллектив не забывал.

Самое главное

Анонс на май

Легкая атлетика

01 мая Открытый чемпионат и первенство города Красноярска в дисциплине бег по шоссе 21,0975 км. «Первомайский полумарафон» г. Красноярск
09 мая Чемпионат и первенство города Красноярска в дисциплине эстафета, посвященная «Дню Победы» г. Красноярск, площадь БКЗ
12-15 мая (города), 15-17 мая (районы) Краевые  финальные соревнованиях по легкоатлетическому 4-борью «Шиповка юных» среди районов и городов Красноярского края г. Красноярск
11-14 мая Кубок России по многоборьям г. Адлер
19-21 мая Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике г. Красноярск
24-26 мая Командный чемпионат России по легкой атлетике г. Сочи
26-28 мая Чемпионат и первенство города Красноярска по легкой атлетике г. Красноярск

Фехтование

20-21 мая Открытое первенство города г. Красноярск
27-28 мая Турнир на призы ЗМС Л. Шутовой (2003 г.р. и мл.)г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

04 – 09 мая Участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте,  г. Новосибирск
13 мая Проведение и участие в первенстве СДЮСШОР «Юные прыгуны» по прыжкам на батуте, г. Красноярск
                                

Спортивная акробатика

05 – 07 мая Участие в первенстве Красноярского края по спортивной акробатике, г. Канск
20 мая
Проведение и участие в первенстве СДЮСШОР «Юный акробат» спортивной акробатике, г. Красноярск

Подводный спорт

07– 12 мая – Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Челябинск
15 – 18 мая  –  Чемпионат России по подводному спорту (марафонские заплывы), г. Кропоткин
29 апреля-04 маяПервенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниорок и юниоров (2000 – 2003 г.р.), г. С-Петербург
30 апреля-02 мая – 
Краевые соревнования (Кубок Сибири) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
27 мая – 
Открытое Первенство Октябрьского района по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (п/б СФУ)