Достижения школы

ЗАСЛУГИ И НАГРАДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

2006 год

Благодарственное письмо Главного управления - коллективу СДЮШОР «За вклад в развитие спортивного потенциала в г. Красноярске».

2007 год

Отделение спортивного туризма награждено Благодарственным письмом Главного управления «За помощь в организации и проведении Кубка города Красноярска по мультиспорту «Сибирский медведь».

Благодарственное письмо Красспорта «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Красноярске и высокие спортивные достижения учащихся».

2008 год

Благодарственно письмо Красспорта «За активное участие в культурно-оздоровительном мероприятии «Фестиваль возможностей».

Диплом победителя краевого смотра-конкурса за 2007г. среди СДЮСШОР (число отделений более 2-х).

Благодарность «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске и высокие спортивные достижения учащихся».

Благодарственное письмо Красспорта «За помощь в организации и проведении туристской эстафеты «Тропа здоровья» в рамках спортивного праздника, посвященного 10-летию оздоровительного конкурса «Стартуют все».

2009 год

Почетная грамота Красспорта «За вклад в создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы, обеспечивающей укрепление здоровья и долголетия гражданам старшего поколения».

Почетная грамота Красспорта – коллективу СДЮСШОР «За вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Красноярске и высокие спортивнее достижения учащихся в 2008/2009 учебном году».

2010 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке олимпийского резерва в группе СДЮШОР».

2011 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке олимпийского резерва в группе СДЮШОР».

2012 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва в номинации «Комплексные СДЮСШОР».

Лауреаты премии Главы города молодым талантам в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»

2000 год

Бородина (Тищенко) Ирина (спортивная акробатика)

Хасанова Маргарита (спортивная акробатика)

Петрова Надежда (спортивная акробатика)

 2001 год

Носова Юлия (легкая атлетика)

 2002 год

Кочнева Анастасия (подводный спорт)

Фоминых Мария (шахматы)

2004 год

Бабаев Федор (подводный спорт)

2005 год

Бабкина Марина (подводный спорт)

2006 год

Кононова Елена (подводный спорт)

2008 год

Прус Сергей (подводный спорт)

2009 год

Соколов Владимир (подводный спорт)

Мухгалеева Анастасия (спортивный туризм и рафтинг)

2010 год

Меньков Александр (легкая атлетика)

2012 год

Еремцова Софья (подводный спорт)

2014 год

Чалый Тимофей (легкая атлетика)

2017 год

Яровицкая Вера (подводный спорт)

 

Участие в благотворительных конкурсах

Фонд поддержки олимпийцев России

Конкурс на получение грантов, учреждаемых Фондом для СДЮСШОР, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды РФ

2012 год

1 000 000 рублей

2015 год

850 000 тысяч рублей

2016 год

500 000 тысяч рублей

 

Фонд Михаила Прохорова

Поддержка одаренных спортсменов. Приобретение спортивного инвентаря и оборудования для учреждения

2012 год

185 800 рублей

2013 год

160 тысяч рублей

2014 год

122 500 рублей

 

Газпром Трансгаз Томск

Благотворительная помощь на участие во Всероссийских соревнованиях, проведение учебно-тренировочных сборов, приобретение спортивного инвентаря

2014 год

150 000 тысяч рублей

2015 год

210 000 тысяч рублей

Самое главное

Универсиада 2-12 марта 2019 ролик №1

Универсиада 2-12 марта 2019 ролик №2

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2017 года.

Анонс на апрель

Легкая атлетика

7 и 14 апреля Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет (2005-2006, 2007 г.р. и мл.) г. Красноярск
27-28 апреля Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек (2001-2006г.р.) г. Минусинск
27 апреля Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по легкоатлетическому кроссу г. Жуковский

Фехтование

31-01 апреля Чемпионат СФО г. Омск
01-02 апреля Региональный турнир памяти Крикорьянца О.П. г. Омск
07 апреля Сибирский Региональный турнир «Шпага Сибири» 2 этап г. Новосибирск
14-15 апреля Первенство Красноярского края (шпага, рапира) г. Красноярск, г. Норильск
14-15 апреля Открытый Кубок Космонавтики, в рамках чемпионата города г. Красноярск
15-17 апреля Чемпионат России г. Смоленск
20-22 апреля Всероссийские соревнования на призы К. Азнавурян г. Москва
22 апреля Кубок «Юный мушкетер Сибири» 3 этап г. Омск
28-30 апреля Всероссийский соревнования «Окские клинки» г. Дзержинск

Спортивная акробатика

03-06 апреля – Открытый чемпионат и первенство Красноярского края среди юниорок, юниоров г. Красноярск «акробатический манеж» МАУ СШОР «Спутник».
21 апреля – спортивный праздник «Юный акробат» для групп платных услуг г. Красноярск «акробатический манеж» МАУ  СШОР «Спутник».

Прыжки на батуте

27 марта -02 апреля Чемпионат и первенство СФО (лично-командные соревнования), Красноярск, МАУ «СШОР «Спутник»
11-15 апреля Открытые Чемпионат и первенство Республики Бурятии  по прыжкам на батуте, Улан-Удэ 
25-29 апреля Открытые краевые соревнования по прыжкам на батуте «Звезды над Енисеем», Красноярск МАУ «СШОР «Спутник»

Подводный спорт

4-7 апреля Первенство Красноярского края среди юниоров (2001-2004г.р.) по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
4-7 апреля Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
11-16 апреля  Чемпионат России по подводному спорту (апноэ),  г. С-Петербург
20-22 апреля Открытый Кубок г. Ачинска по подводному спорту (плавание в ластах), г. Ачинск
21 апреля Кубок г. Красноярска-2 этап (День Подводника на приз ЗМС Фалеевой Е.А.) (2000 и старше, 2001 и моложе) по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
28 апреля-3 мая  Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах),  г. С-Петербург