Достижения школы

ЗАСЛУГИ И НАГРАДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

2006 год

Благодарственное письмо Главного управления - коллективу СДЮШОР «За вклад в развитие спортивного потенциала в г. Красноярске».

2007 год

Отделение спортивного туризма награждено Благодарственным письмом Главного управления «За помощь в организации и проведении Кубка города Красноярска по мультиспорту «Сибирский медведь».

Благодарственное письмо Красспорта «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Красноярске и высокие спортивные достижения учащихся».

2008 год

Благодарственно письмо Красспорта «За активное участие в культурно-оздоровительном мероприятии «Фестиваль возможностей».

Диплом победителя краевого смотра-конкурса за 2007г. среди СДЮСШОР (число отделений более 2-х).

Благодарность «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске и высокие спортивные достижения учащихся».

Благодарственное письмо Красспорта «За помощь в организации и проведении туристской эстафеты «Тропа здоровья» в рамках спортивного праздника, посвященного 10-летию оздоровительного конкурса «Стартуют все».

2009 год

Почетная грамота Красспорта «За вклад в создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы, обеспечивающей укрепление здоровья и долголетия гражданам старшего поколения».

Почетная грамота Красспорта – коллективу СДЮСШОР «За вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Красноярске и высокие спортивнее достижения учащихся в 2008/2009 учебном году».

2010 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке олимпийского резерва в группе СДЮШОР».

2011 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке олимпийского резерва в группе СДЮШОР».

2012 год

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края «За I место в краевом смотре-конкурсе среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва в номинации «Комплексные СДЮСШОР».

Лауреаты премии Главы города молодым талантам в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»

2000 год

Бородина (Тищенко) Ирина (спортивная акробатика)

Хасанова Маргарита (спортивная акробатика)

Петрова Надежда (спортивная акробатика)

 2001 год

Носова Юлия (легкая атлетика)

 2002 год

Кочнева Анастасия (подводный спорт)

Фоминых Мария (шахматы)

2004 год

Бабаев Федор (подводный спорт)

2005 год

Бабкина Марина (подводный спорт)

2006 год

Кононова Елена (подводный спорт)

2008 год

Прус Сергей (подводный спорт)

2009 год

Соколов Владимир (подводный спорт)

Мухгалеева Анастасия (спортивный туризм и рафтинг)

2010 год

Меньков Александр (легкая атлетика)

2012 год

Еремцова Софья (подводный спорт)

2014 год

Чалый Тимофей (легкая атлетика)

2017 год

Яровицкая Вера (подводный спорт)

 

Участие в благотворительных конкурсах

Фонд поддержки олимпийцев России

Конкурс на получение грантов, учреждаемых Фондом для СДЮСШОР, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды РФ

2012 год

1 000 000 рублей

2015 год

850 000 тысяч рублей

2016 год

500 000 тысяч рублей

 

Фонд Михаила Прохорова

Поддержка одаренных спортсменов. Приобретение спортивного инвентаря и оборудования для учреждения

2012 год

185 800 рублей

2013 год

160 тысяч рублей

2014 год

122 500 рублей

 

Газпром Трансгаз Томск

Благотворительная помощь на участие во Всероссийских соревнованиях, проведение учебно-тренировочных сборов, приобретение спортивного инвентаря

2014 год

150 000 тысяч рублей

2015 год

210 000 тысяч рублей

Самое главное

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ПРАЗДНУЕТ 85-ЛЕТИЕ

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник». https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2018 года.

Анонс февраль

Легкая атлетика

31 января-2 февраля - Первенство Красноярского края (юноши, девушки 2005 -2006гг.р.) лично-командные, Зеленогорск, ул. Комсомольская 22, с/к «Факел»
5-8 февраля* - Первенство России среди юниоров до 20 лет (2001-2002 гг.р.) в помещении, г. Волгоград
7-9 февраля - Открытый Кубок Красноярского края по легкой атлетике (2004г.р. и старше) личные, Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.
8-9 февраля* - Международные (Всероссийские) соревнования в помещении «Русская зима», г. Москва
9-11 февраля* - Всероссийские соревнования по метаниям памяти «А.Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоры  до 20 лет (2001-2002гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (2003- 2004гг.р.), г. Адлер
12-15 февраля - Всероссийские соревнования в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой» (юноши и девушки 2003г.р. и младше), г. Омск
12-15 февраля* - Первенство России среди юниоров до 23 лет  (1998-2000гг.р.) в помещении, г. Санкт-Петербург
15-18 февраля* - Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоров до 20 лет (2001-2002гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2003- 2004гг.р.) по многоборьям в помещении, г. Киров
24-27 февраля* - Чемпионат России в помещении, г. Москва
29 февраля - Отборочные соревнования среди учащихся "СШОР "Спутник" по четырехборью "Шиповка юных" (средний возраст 2007-2008 гг.р.), Красноярск, о.Отдыха 15а,  БСА, легкоатлетический манеж 

Фехтование

08-13 февраля Первенство России, юноши-девушки до 18 лет г. Сочи
21-24 февраля  Региональные соревнованиякубок «Юный мушкетер» 2 этап, дети 2008 г.р. и младше г. Томск
29 февраля Шпага Сибири2 этап, юноши, девушки до 18 лет г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

01-04 февраля  Чемпионат и первенство Красноярского края, Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
05-09 февраля  Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа,  Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
13-17 февраля Кубок мира, Азербайджан, Баку
24-28 февраля Кубок России; ВС «Надежды России-1» (13-16лет), Ярославль                                

Спортивная акробатика

05-09 февраля –Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа г. Горно-Алтайск
15 февраля- Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» «Прояви себя!»
22 февраля-01 марта- Первенство России среди юношей, девушек 12-18 лет, 11-16 лет

Подводный спорт

5-10 февраля, Кубок России по подводному спорту (апноэ), г. С-Петербург;
11-16 февраля, Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Томск;  
19-22 февраля Первенство Красноярского края среди юношей 12-13 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
19-22 февраля Первенство г. Красноярска среди юниоров 14-17 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)