Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

В г. Раменское  прошло личное Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. От СДЮСШОР «Спутник» участвовало 5 спортсменов.  Из них Богданова Софья 2001г.р. впервые стала чемпионкой в прыжках на акробатической дорожке среди девочек 11-12 лет выступающих по 1 взрослому разряду. Опередив своих соперниц более чем на 2,0 балла. 2 место заняла спортсменка из г.Москва, 3 место –Самарская область. Всего в ее возрастной группе было 14 соперниц.Подробнее

По итогам выступлений спортсменов МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» в Первенстве России по спортивной акробатике проходившем с 15 по 21 ноября 2012г.  г. Октябрьский, в котором допускались спортсмены по AGE программе, КМС и  МС разрядам, наши спортсменки женская группа в составе Ескина Виктория, Наджафова Ульвия, Киприянова Валентина программа КМС стали бронзовыми призерами Первенства России. Всего соперников нашим девчонкам было 18 групп. Тренер-преподаватель женской группы – Тищенко С.А., хореограф-Алексахина Л.В.Подробнее

Подведены итоги соревнований на призы Светланы Мастерковой

Понедельник, 3 декабря 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 2207

С 24 по 25 ноября в Ачинске на дорожках легкоатлетического манежа «Рекорд» прошли открытые соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Железногорска, Дивногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Лесосибирска, Абакана, Назарово, Красноярска, Ачинска, из Ужурского и Богучанского районов и Хакасии. Всего открытое первенство по лёгкой атлетике на призы Светланы Мастерковой собрало 171 участника.Подробнее

Анонсы на декабрь

Пятница, 30 ноября 2012 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 2128

Спортивная акробатика

06 - 09 – Всероссийские соревнования « на призы ЗМС  Ю. Зикунова» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке и батуте г. Омск.

15 – Открытое Первенство СДЮСШОР «на призы Новогодней елки» по спортивной акробатике, начало соревнований в 10.00 и прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе, начало соревнований в 14.00  г. Красноярск «манеж» МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» ул. Юности 18.

20 - 22 – Открытый Кубок Красноярского края по спортивной акробатике г.Красноярск «манеж» МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» ул.Юности 18. Начало соревнований в 11.00.

20 - 22– Открытый чемпионат и первенство города Красноярска  по спортивной акробатике г.Красноярск «манеж» МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» ул.Юности 18. Начало соревнований в 11.00.

Прыжки на батуте (акробатическая дорожка)

01 - 04  – Всероссийские соревнования « памяти С.юМ.Люлина» прыжкам на  батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе  г.Иваново.

06 - 09 – Всероссийские соревнования « на призы ЗМС  Ю. Зикунова» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке и батуте г. Омск.

15 – Открытое Первенство СДЮСШОР «на призы Новогодней елки» по спортивной акробатике, начало соревнований в 10.00 и прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе, начало соревнований в 14.00  г. Красноярск «манеж» МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» ул. Юности 18.

Легкая атлетика

декабрь – Открытое первенство г. Красноярска (96-97, 98-99г.р.)

21 - 23 – Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью г. Кемерово

22 – Первенство СДЮСШОР на призы «Новогодней елки» (2000-2001, 2002-2003г.р.)

28 - 30 – Кубок Края на призы «Новогодней елки»

Подводный спорт

30 ноября - 04 декабря – Открытый Кубок СНГ по подводному спорту в г. Минск

07 - 08 – Открытое Первенство г. Ачинска по подводному спорту.

12 - 15– Кубок Красноярского края по подводному спорту.
Место проведения: Дворец водного спорта СибГАУ, пр. центральный проезд,7

13 - 15 – Соревнования «Золотая ласта» на приз ЗМС С. Ахапова и А. Глухих по подводному спорту в г. Новосибирск

13 - 15 – Открытый Чемпионат г. Красноярска по подводному спорту.
Место проведения: Дворец водного спорта СибГАУ, пр. центральный проезд,7

12 - 16 – Чемпионат России среди студентов по подводному спорту.
Место проведения: Дворец водного спорта СибГАУ, пр. центральный проезд,7

26 – Первенство СДЮСШОР «Спутник» на призы Новогодней елки
Место проведения: бассейн «Авангард».

Шахматы

15 - 23 – Региональный турнир «Марчко - 2012».

30 – Новогодний блиц - турнир.

Фехтование

– Первенство России среди молодежи 1989-1991 г.р. (декабрь) г. Лобня, Московская область.

–Шпага Сибири  I этап 15-17.12.2012 г. Бердск

– Чемпионат г. Красноярска 07-09.12.2012г

– Всероссийский турнир Феоктистова г. Барнаул

Анонсы на ноябрь

Пятница, 30 ноября 2012 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 1979

Спортивная акробатика

15 - 21 – Первенство России среди юношей 11-18 лет (мастера спорта), 9-18 лет (кандидаты в мастера спорта) (г.Октябрьский).

Прыжки на батуте (акробатическая дорожка)

21 - 24 – Кубок Красноярского края (г.Красноярск, акробатический манеж).

Легкая атлетика

25 - 27 – Краевые соревнования на призы С.Мастерковой (г.Ачинск).

ноябрь – Соревнования посвященные открытию зимнего легкоатлетического сезона юноши и девушки 1997 г.р. и старше (г.Красноярск).

Подводный спорт

03 – III этап Кубка города Красноярска «День кролиста» на призы В.Соколова. среди юношей и девушек 1995 г.р. и старше и 1996 г.р. и младше (г.Красноярск)

16 - 18 – Кубок Сибири (3 этап).

24 – Кубок г.Красноярска (4 этап).

Шахматы

31.10 - 10.11 – Первенство Сибирского федерального округа по шахматам (г.Новокузнецк).

05 - 10 – Кубок г.Красноярска (г.Красноярск).

13 - 27 – Открытое первенство Красноярского училища (техникум) олимпийского резерва.

Фехтование

03 - 04 – Кубок Сибирского федерального округа (г.Красноярск).

14 - 20 – Всероссийский турнир памяти Н.В. Порфирьева среди юношей и девушек 1995-96 г.г.р. и 1997-99 г.г.р. (г.Киров).

23 - 29 – Кубок России (г.Смоленск).

Ноябрь – Всероссийский турнир памяти Заслуженного мастера спорта В.В.Вышпольского (г.Омск)

20 ноября 2012г. состоялся очный тур краевого смотра-конкурса "Лучший в спортивной профессии". Участники вышедшие в финал представляли членам жюри и представителям спортивной отрасли конкурсное задание в форме самопрезентации "Завоюй пьедестал" и демонстрировали видеофрагмент проведения учебно-тренировочного занятия.Подробнее

С 01-09.11.12г. в городе Новокузнецке прошло первенство Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет.

Хегай Дмитрий (тренер Заблоцкий В.М.), Пилюшенко Полина и Поляков Артем  (тренер Ерофеев А.Г.) завоевали право участвовать в высшей лиге первенства России 2013г.Подробнее

По итогам успешных выступлений на чемпионатах России по легкой атлетике и выполнения спортивных требований, Кристина Савицкая (тренер Шеходанова Н.Г.) и Наталья Аристархова (тренер Комаров А.Н.) удостоины звания "Мастер спорта России международного класса".

С 27 по 31 октября 2012г. в г.Раменское  прошло личное Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. От СДЮСШОР «Спутник» участвовало 5 спортсменов. Блестяще выступила Богданова Софья (тренер Кадочникова Надежда), она впервые стала победительницей первенства в прыжках на акробатической дорожке среди девочек 11-12 лет выступающих по 1 взрослому разряду.Софья опередила своих соперниц более чем на 2,0 балла. 2 место заняла спортсменка из г.Москвы, 3 место – из Самарской области.Подробнее

СДЮСШОР ''Спутник'' - Лучшая спортивная школа Красноярского края

Понедельник, 29 октября 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 4108

"Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта" и министерство спорта туризма и молодежной политики Красноярского края подвели итоги профессионального смотра-конкурса среди  учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности на лучшую постановку работы по погдотовке спортивного резерва за период работы учреждений с 01 июня 2011г. по 31 мая 2012г. Подробнее

Календарь

«« Декабрь 2022 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
5
6
7891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Самое главное

Правила посещения спортивных площадок

Родители, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения на спортивных площадках и расскажите о них своим детям!

Единая всероссийская линия помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами противоправных действий в сети Интернет – «Дети онлайн», контактный телефон: (8-800-25-000-15)

 

 

Всероссийский проект "Детский телефон доверия"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДЕМОГРАФИЯ"

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА В МАССЫ!

Напоминаем о том, что Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустила проект «Производственная гимнастика. Перезагрузка». Мы разработали видео-уроки, аудио-уроки и подробное методическое пособие для сотрудников:

1. Чья трудовая деятельность связана с низким уровнем подвижности.
2. Чья трудовая деятельность проходит за рулем автотранспорта или любого другого механизма, управление которым происходит сидя и требует концентрации.
3. Чья трудовая деятельность неразрывно связана с тяжелым физическим трудом.
4. Конвейерных производств, чья деятельность в большей степени происходит стоя и требует концентрации.
Все материалы размещены на сайте: производственнаягимнастика.рф
В свободном доступе размещена лишь часть уроков. Для того чтобы получить все материалы и скачать их – нужно пройти регистрацию, заполнив небольшую форму на сайте. Это поможет нам узнать охват проекта и нашу аудиторию для воплощения новых интересных проектов.
После регистрации вы получите доступ в личный кабинет, где будут доступны все комплексы.
В случае вопросов Вы можете воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Источник: ВФСК "Трудовые резервы", группа в вк https://vk.com/trurez24

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации  

ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ВИДЕОРОЛИК-1

ВИДЕОРОЛИК-2

ВИДЕОРОЛИК-3

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА-1

ВНИМАНИЕ! ВОЗОБНОВЛЕНО ОКАЗАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА ОБЪЕКТАХ  МАУ "СШОР "Спутник"  

 ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

  

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

Защита прав потребителей в Красноярском крае

О введении новых правил торговли

 

СБОРНИК КРАССПОРТА 2022

СБОРНИК КРАССПОРТА 2021

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

 

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник» 

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Запрещенный список ВАДА

 

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

Анонс на декабрь

Прыжки на батуте

29.11-04.12. – Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР В.Д.Павловского» по прыжкам на батуте,г.Москва

05-09 Первенство Красноярского края по прыжкам на батуте (командные соревнования),г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»

11-14 – Открытый Кубок Омской области, посвященный Конституции РФ по прыжкам на батуте, г. Омск

22-26 Всероссийские соревнования «Кубок Дальнего Востока» по прыжкам на батуте, г. Хабаровск

Легкая атлетика

02-04 – Первенство города Красноярска по легкой атлетике (юноши и девушки до 16 лет, до 14 лет) в закрытом помещении г.Красноярск, sport park «Atletika»

09-11 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике в помещении (юниоры и юниорки до 20 лет, до 18 лет) г.Красноярск, sport park «Atletika»

17 – Соревнования по легкой атлетике в помещении среди спортсменов МАУ СШОР "Спутник" на призы "Новогодней Ёлки" (юноши и девушки до 14 лет), г.Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж

21-23 – Всероссийские соревнования в помещении по легкоатлетическим многоборьям, (взрослые, юниоры до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет), г. Кемерово

24 – Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Мемориал Булатовых», г. Омск

23-25 – Кубок Красноярского края по легкой атлетике «Приз Новогодней Ёлки», г. Красноярск, sport park «Atletika»

Спортивная акробатика

03-07 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «На призы ЗМС Ю.Зикунова», г.Омск

13-18 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Звезды Кремля», г.Москва

15-17– Краевые соревнования по спортивной акробатике г.Минусинск

Фехтование

4-6 – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Казань

10 – Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года, г.Новосибирск

11 – Всероссийские соревнования по фехтованию «Мастерский» среди мужчин и женщин, г.Новосибирск

17-18 – Кубок города по фехтованию «Юный мушкетер» 1 этап среди мальчиков и девочек 2011-2013; 2009-2010 г.р., г.Красноярск с/з МАУ «СШОР «Спутник»

Подводный спорт

7-10Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах), среди студентов 17-25 лет, г.Красноярск, ДВС

7-10Кубок Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) 2007 г.р. и старше, г.Красноярск, ДВС

7-10Кубок СибГУ им. ак. М.Ф Решетнева по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск, ДВС

10Кубок г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) 2 этап День Подводника на приз ЗМС Фалеевой Е., юниоры и юниорки 14-17 лет), г.Красноярск, ДВС

20-24 Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г.Заречный

Спортивный туризм, рафтинг

Спортивных мероприятий нет