Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

10 октября в легкоатлетическом манеже Красноярского колледжа олимпийского резерва прошло  первенство города Красноярска  по легкоатлетическому троеборью среди учащихся 2001-02 годов рождения.

 В соревнованиях приняло участие 110 юношей и девушек.   Учащиеся соревновались в беге на 60 метров, 600 метров и по выбору  в прыжках в длину или в высоту. Итоги подводились по сумме трех видов. Подробнее

XI ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ПАО «ГАЗПРОМ»

Пятница, 2 октября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 1333

С 6 по 13 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края прошла

XI Спартакиада  ПАО «Газпром».  Очень важно, что крупнейшая энергетическая компания России поддерживает проекты, направленные на развитие физической культуры, профессионального и любительского спорта, делает ставку на здоровую, сильную и процветающую нацию. Спартакиада «Газпрома»- лучшее тому подтверждение. Эти соревнования ежегодно собирают сотни поклонников спорта, дарят массу положительных эмоций участникам и болельщикам соревнований.Подробнее

Олимпийская смена

Пятница, 2 октября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 976

С 16 по 23 сентября в Адлере на стадионе «Юность» проходил финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому 4-х борью «Шиповка юных» среди учащихся общеобразовательных школ. В программу соревнований входили бег 60 м, прыжки в высоту или длину на выбор.

Красноярск был представлен спортсменами СДЮСШОР «Спутник» - учащимися гимназии № 9 тренер-преподаватель Прокопик О.М. и СОШ № 149 тренеры – преподаватели Греб Е.В. и Чемиренко И.Ф. Все дети, которые выезжали на соревнования не первый год занимаются легкой атлетикой  и это позволило показать им высокие спортивные результаты.Подробнее

Первенство Красноярского края по шахматам.

Пятница, 2 октября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 2605

С 16 по 27 сентября на острове Отдыха прошли три первенства Красноярского края: по классическим шахматам, по быстрым шахматам и по блицу. В соревнованиях приняли участие около 175 человек из различны уголков нашего огромного края,  и не только. Были участники из Сосновоборска, Зеленогорска, Железногорска, Дивногорска, Назарово, Бородино, Богучанского района, Партизанского района, Красноярска и даже из Тывы.Подробнее

В Адлере с 15 по 24 сентября на стадионе «Юность» прошли традиционные всероссийские соревнования «Шиповка юных» среди учащихся общеобразовательных школ.

В этом году «Шиповка юных» собрала около 900 участников трех возрастных групп из практически всех уголков страны, включая даже самые отдаленные. Легкоатлеты «СДЮСШОР «Спутник» защищали честь своих общеобразовательных школ города Красноярска.

Команда мальчиков гимназии №9 2004-2005 годов рождения под руководством тренера-преподавателя Прокопик Ольги Михайловны и команда девочек общеобразовательной школы №149 под руководством тренера-преподавателя Чемиренко Игоря Федоровича в командном первенстве стали победителями.Подробнее

С 24 по 27 сентября 2015г. в г. Иваново прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» (2 этап) по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. СДЮСШОР «Спутник» представляла сильнейшая спортсменка отделения Богданова Софья.

Всего в соревнованиях приняло участие  более 260 прыгунов из 23 регионов России.Подробнее

С 09 по 20 сентября 2015 года в городе Сочи сборная команда России по подводному спорту (плавание в ластах) провела учебно-тренировочный сбор перед финальным этапом Кубка мира, в составе которой приняли участие спортсмены красноярской СДЮСШОР «Спутник»: Кононова Елена, Яровицкая Вера, Дроздов Михаил, Волков Сергей, Тимофеева Маргарита, Порываев Михаил.Подробнее

Анонс на октябрь

Вторник, 15 сентября 2015 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 821

Легкая атлетика

2-4 октября Чемпионат и первенство России среди молодежи (1993-95г.р.), юниоров (1996-97г.р.), юношей и девушек (1998-99г.р.) по кроссу г. Оренбург
10 октября Первенство города Красноярска по л/а троеборью среди учащихся 2001-2002 г.р. г. Красноярск
Октябрь XII легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка» г. Красноярск
16-18 октября Открытое первенство города Зеленогорска по легкой атлетике среди учащихся 2001-2002, 2003-2004 г.р. г. Зеленогорск с/к Факел
24 октября Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди учащихся 2003-2004 г.р. г. Красноярск

Шахматы

01-11 октября Чемпионат Красноярского края по шахматам г. Красноярск

Фехтование

09-11 октября Сибирский региональный турнир памяти  ЗТР  П.В. Слепцова по фехтованию г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

14-19 октября Первенство России личное, Белгородская обл, Старый Оскол                                 

Спортивная акробатика

28 сентября – 5 октября Первенство Европы, Германия, г. Риза
15-18 октября
Всероссийские соревнования "Кубок Памяти Р.Хафизова", г. Октябрьский
Октябрь
Открытое первенство  г.Зеленогорска и городов Красноярского края, г. Зеленогорск
24-27 октября
Всероссийские соревнования "Памяти ЗТ СССР, Почетного гражданина г.Краснодара Г.К. Казаджиева", г. Краснодар
27-30 октября
Всероссийские соревнования "Сердца четырех", г. Красноярск
29-31 октября
Открытые краевые соревнования " На призы Главы города Минусинска", г. Минусинск

Подводный спорт

05-12  октября  Кубок  мира (финал) по подводному спорту (плавание в ластах),  г. Александрия (Египет)

2-3 сентября в Швейцарии г. Цюрих прошли международные соревнования «Бриллиантовая лига». Александр Меньков, принимавший участие в данных соревнованиях прыгнул в длину на 7 метров 64 сантиметра и стал только восьмым.

С 7 по 10 сентября в городе Адлер состоялся чемпионат России по эстафетному бегПодробнее

Открытое первенство СДЮСШОР «Спутник» по шахматам

Вторник, 8 сентября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 1382

С 28 по 30 августа на о.Отдыха в шахматном клубе прошло открытое первенство СДЮСШОР «Спутник» по шахматам, где приняли участие 118 юных шахматистов из Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, Железнгорска и Республики Тывы.

В возрастной  группе 1999-2000г.р. чемпионом стал КМС Лапин Пётр (тренер Убиенных Екатерина Владимировна), набравший  7 очков из 9 возможных, второе место у КМС Исагова Наримана (тренер Ерофеев Александр Григорьевич; 6,5 очков), третье место у воспитанника Заблоцкого Виктора Михайловича КМС Лукьянова  Савелия, который набрал  6 очков. Среди девушек первенствовала  КМС Мартынова Анастасия (6,5 очков), второй призеркой стала  КМС Смолякова Елизавета (5,5 очков).Подробнее

Календарь

«« Январь 2015 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Самое главное

Правила посещения спортивных площадок

Родители, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения на спортивных площадках и расскажите о них своим детям!

Единая всероссийская линия помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами противоправных действий в сети Интернет – «Дети онлайн», контактный телефон: (8-800-25-000-15)

Всероссийский проект "Детский телефон доверия"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации  

ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ВИДЕОРОЛИК-1

ВИДЕОРОЛИК-2

ВИДЕОРОЛИК-3

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА-1

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

Защита прав потребителей в Красноярском крае

СБОРНИК КРАССПОРТА 2022

СБОРНИК КРАССПОРТА 2021

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник» 

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Запрещенный список ВАДА

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анонс на январь 2023 года

Легкая атлетика

07Рождественский полумарафон, г.Красноярск, «Татышев-Парк»

20-21 – Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет в помещении, г.Омск

21-22 – Чемпионат города Красноярска по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск

27-28 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике в помещении (юноши и девушки до 16 лет (2008-2009г.р.), г.Зеленогорск, ул.Майское шоссе 12а, д/с «Факел»

Фехтование

14 – Первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2010 г.р.), г.Новосибирск

16 – Межрегиональный турнир «Шпага Сибири» 1 этап среди юношей и девушек (2007-2009 г.р.), г.Новосибирск

21 – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2009 г.р.), г.Орел

31.01. – 02.02. – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года (2003-2009 г.р.), г.Орел

Подводный спорт

18-19 – Первенство города Красноярска по подводному спорту (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет, 9-11 лет), г.Красноярск, п/б СФУ «Политехник»

20 – Краевые соревнования по подводному спорту «День Спринтера» на приз ЗМС Кочневой А. 2005 г.р. и старше (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Красноярск, СФУ п/б «Политехник»

21 Городские соревнования по подводному спорту «День Стайера» (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ

23-27 – Всероссийские соревнования по подводному спорту (юниоры, юниорки 14-17 лет, юноши, девушки 12-13 лет), г.Челябинск

Прыжки на батуте

31.01.-02.02. Первенство Красноярского края по прыжкам на батуте (личные); Чемпионат Красноярского края по прыжкам на батуте (личные), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»

Спортивная акробатика

Спортивных мероприятий нет

Спортивный туризм, рафтинг

Спортивных мероприятий нет