Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

С 6 по 9 ноября 2015г. Москве прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на батуте.

 Общее количество участников соревнований около 200 человек.  Это спортсмены из городов: Москва, Ростов, Тверь, Краснодар, Ставраполь, Белгород, Архангельск, Красноярск и др. Нашу школу в прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта 15-16 лет (юниоры) представлял Кирилкин Михаил, где и стал победителем, с результатом 66,7 б. выполнив норматив мастера спорта России.

2 место – Крапоткин Максим (Набережные Челны) – 66,7 б;

3 место – Курмаев Максим (Москва) – 63,3 б. 

Поздравляем Михаила и старшего тренера-преподавателя Кадочникову Надежду Михайловну и желаем дальнейших спортивных побед!!!

С 10 по 14 ноября 2015г. в г. Пермь прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. 

Общее количество участников соревнований около 164 человек.  Это спортсмены из городов: Екатеринбург,  Киров,  Пермь, Октябрьский, Магнитогорск, Орлов, Краснодар, Кострома, Томск и Красноярск. Соревнования проходили среди спортсменов  разных возрастных категорий. Нашу школу представляла смешанная пара по программе мастеров спорта возрастной группы 13-19 лет - Буторина Кристина и Беляев Антон, которые заняли 7 место, выполнив норматив мастера спорта.

 Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Матвееву Надежду Александровну и Сандулевскую Елену Михайловну!

14-15 ноября 2015 года в Красноярске прошли открытые городские соревнования «Кубок манежа», в которых приняло участие более 200 человек. Спортсмены соревновались в беге на 50 метров, 600 метров и в тройном прыжке с места.

Среди юношей на дистанции в беге на 50 метров призерами стали:

1м. Чабан Никита -5,6 сек;
2м. Муравьев Виталий - 5,66 сек;
3м. Мурашев Александр - 5,67 сек.

На дистанции в беге на 600 метров:

1м. Комаров Александр - 1.26,4;
2м. Безруких Денис - 1.27,3;
3м. Зыков Илья -1.27,6.Подробнее

Анонс на декабрь

Понедельник, 16 ноября 2015 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 935

Легкая атлетика

04-06 декабря Открытое личное  первенство города Красноярска в закрытом помещении среди юношей и девушек 1999-2000 и 2001-2002 гг.р. г. Красноярск 
12 декабря  Соревнования среди учащихся СДЮСШОР  «Спутник» на призы «Новогодней елки» г. Красноярск
18-20 декабря Открытые краевые соревнования (первенство края) среди учащихся 1999-2000 г.р. в помещении г. Ачинск
25-27 декабря 
Открытый кубок Красноярского края «Приз новогодней елки» (1999г.р. и старше) г. Красноярск

Шахматы

19-27 декабря - краевой шахматный фестиваль «Маэстро Марчко» г. Красноярск
30  декабря - Новогодний блиц-турнир г. Красноярск

Фехтование

04-06 декабря – открытый Кубок Красноярского края г. Красноярск
12-13 декабря - первенство СДЮСШОР «Спутник» г. Красноярск
13 декабря – открытый турнир «Новичков» г. Красноярск
13-14 декабря -
Сибирский региональный турнир Кондратенко г. Новосибирск 
19-20 декабря - ВТ «Мастерский» г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

8 – 13 декабря   Всероссийские соревнования «Открытый всероссийский турнир на призы ЗМС Ю.Зикунова», г. Омск
12 – 13 декабря Открытое Первенство СДЮСШОР «на призы Новогодней ёлки» г. Красноярск                          

Спортивная акробатика

8 – 13 декабря  Всероссийские соревнования «Открытый всероссийский турнир на призы ЗМС Ю.Зикунова», г. Омск
19 декабря Открытое Первенство СДЮСШОР «на призы Новогодней ёлки», г. Красноярск

Подводный спорт

3-5 декабря  Открытое первенство г. Ачинска (2001 г.р. и моложе) по подводному спорту, г. Ачинск
9-12 декабря  Чемпионат  Российского студенческого союза по подводному спорту, г. Красноярск, ДВС
9-12 декабря 
Открытый чемпионат  г. Красноярска по подводному спорту, г. Красноярск, ДВС
9-12 декабря  
Кубок Красноярского края по подводному спорту, г. Красноярск, ДВС
9-12 декабря  
Всероссийские соревнованиях по подводному спорту, г. Красноярск, ДВС
19 декабря   
Первенство ДВС по подводному спорту, г. Красноярск, ДВС

24 октября в легкоатлетическом манеже Красноярского колледжа олимпийского резерва прошло  первенство города Красноярска  по легкой атлетике среди учащихся 2003-04 годов рождения.

 В соревнованиях приняло участие 168 юношей и девушек.   Учащиеся соревновались в беге на 50 и 300 метров. Итоги подводились по каждому виду отдельно.  В число лидеров вошли:

Среди девушек в беге на дистанции 50 метров : 1 место-Савчикова Юлия - 6,9  - 1 спортивный разряд; 2 место-Боярко Доминика - 7,0  - 2 спортивный разряд; 3 место- Вирховская Карина  - 7,1  - 2 спортивный разряд.Подробнее

24 октября 2015года в г. Зеленогорске, в спортивном комплексе «Нептун» прошло впервые официальное открытое первенство по подводному спорту (плавание в ластах) «Осенний сезон»  среди детей 2001 г.р. и моложе  из спортивных клубов г. Красноярска и Красноярского края.
        В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, из них 56 спортсменов- учащиеся СДЮСШОР «Спутник».
        Помимо соревнований здесь проводились показательные заплывы, где выступили учащиеся СДЮСШОР «Спутник»: мастер спорта России международного класса  Жаткина Анастасия; мастера спорта:  Горохова Кристина, Данилов Василий; кандидаты в мастера спорта:  Красносельцева Евгения, Кузнецова Алена.
        Многие наши ребята выполнили спортивные и юношеские разряды.

         Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, памятными призами. Команды- участницы- сладкими                     и памятными призами.

С 16 по 21 октября 2015г. в г. Старый Оскол (Белгородская обл.) прошло личное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. СДЮСШОР «Спутник» представляли сильнейшие спортсмены отделения Богданова Софья, Кирилкин Михаил, Мазай Светлана, Сморыгин Данил, Титов Илларион.

Всего в соревнованиях приняло участие  более 250 прыгунов из 36 регионов России.Подробнее

ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ

Вторник, 20 октября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 924

03 октября 2015 г. прошел товарищеский матч на 7 досках в два круга между начинающими шахматистами г. Красноярска (тренер Убиенных Е.В) и г. Железногорска (тренер Дурасов В.Ю.). Играли юные спортсмены в недавно открывшемся шахматном клубе г. Железногорска по адресу ул. Восточная, 15.

Город Красноярск представляли обучающиеся СДЮСШОР «Спутник» -  Руденко Александр, 2008 г.р., Тимофеев Володя, 2006 г.р., Перов Артем, 2007 г.р., Косырев Леонид, 2007 г.р., Тюрюмин Иван, 2007 г.р. и Исаева Варвара, 2008 г.р.Подробнее

Анонс на ноябрь

Вторник, 20 октября 2015 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 965

Легкая атлетика

03-05 ноября Открытое первенство города Железногорска среди юношей и девушек по легкой атлетике посвященного памяти тренера-преподавателя ДЮСШ-1 Ситова В.А. (1998-99, 2000-01гг.р.) г. Железногорск 
13-14 ноября  Открытые городские соревнования по легкой атлетике, посвященные открытию зимнего соревновательного сезона 1999г.р. и старше  «Кубок манежа» г. Красноярск
20-22 ноября Открытые соревнования по легкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой  2000г.р. и старше. г. Ачинск

Шахматы

31 октября – 12 ноября Первенство СФО  г. Барнаул
08 ноября VI фестиваль памяти заслуженного врача РФ А. Крыжановского г. Красноярск
15-30 ноября
Открытое первенство КГАОУСПО «ККОР» г. Красноярск

Фехтование

07 ноября Соревнования  «Шпага Сибири» 1 этап  по назначению
13-15 ноября Первенство Красноярского края г. Красноярск
21-22 ноября Кубок СибГАУ, открытые краевые соревнования «Кубок Сибири» г. Красноярск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

3 – 6 ноября Открытый Чемпионат и Первенство Иркутской области, г. Иркутск
27 – 30 ноября Открытый Кубок Красноярского края, г. Красноярск                           

Спортивная акробатика

25 - 27 ноября Открытый Чемпионат и Первенство города Красноярска, г. Красноярск
24 – 27 ноября Открытый Кубок Красноярского края, г. Красноярск

Подводный спорт

07 ноября Кубок г. Красноярска 3-й этап, (День «Кролиста» памяти МС Германа Рожнова) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск, п/б ДВС
27-29 ноября
Международные соревнования по подводному спорту «Золотая ласта», г. Новосибирск
28 ноября
Кубок г. Красноярска, 4-й этап (День «Спринтера» на призы ЗМС Кочневой А.Р.) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск, п/б Политехник»

ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ШАХМАТАМ

Вторник, 20 октября 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 1249

В Красноярске закончился чемпионат Красноярского края среди мужчин и женщин, который проходил с 01 по 11 октября. В течении 11 дней шахматисты из Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Лесосибирска,  Байкита, Красноярска, Партизанского и Курагнского районов сражались за право называться чемпионом Красноярского края.Подробнее

Календарь

«« Февраль 2015 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Самое главное

Правила посещения спортивных площадок

Родители, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения на спортивных площадках и расскажите о них своим детям!

Единая всероссийская линия помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами противоправных действий в сети Интернет – «Дети онлайн», контактный телефон: (8-800-25-000-15)

Всероссийский проект "Детский телефон доверия"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации  

ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСТВА

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ВИДЕОРОЛИК-1

ВИДЕОРОЛИК-2

ВИДЕОРОЛИК-3

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА-1

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

Защита прав потребителей в Красноярском крае

СБОРНИК КРАССПОРТА 2022

СБОРНИК КРАССПОРТА 2021

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник» 

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Запрещенный список ВАДА

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анонс на февраль 2023

Легкая атлетика

04-05 – Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, г.Смоленск

10 – Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима», г.Москва

11-12 – Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск

16-17 – Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, г.Тольяти

25 – Отборочные соревнования среди учащихся «СШОР «Спутник» по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (2010-2011 гг.р.), г.Красноярск

26-27 Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой», г.Омск

26-27 – Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям в помещении, г.Смоленск

27-28 – Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет в помещении, г.Ульяновск

Прыжки на батуте

05-08 Чемпионат и первенство СФО по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»

Подводный спорт

8-13 Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах) (2008 г.р. и старше), г.Саратов

15-20 Кубок России по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше). г.С-Петербург

Спортивная акробатика

17 – Первенство МАУ «СШОР «Спутник» по спортивной акробатике «Прояви себя!», г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ СШОР «Спутник»

21-23 – Чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник» 

Фехтование

18-19 – Первенство города Красноярска по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2012 г.р.), до 15 лет (2009-2012 г.р.), г.Красноярск, с/з «Спутник»

25-26 – Кубок «Юный мушкетер» 2 этап среди мальчиков и девочек 2011-2013 г.р. и 2009-2010 г.р., г.Томск

Спортивный туризм, рафтинг

Спортивных мероприятий нет