Наша миссия: Со спутником по жизни!

АНОНС СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ФЕВРАЛЬ 2026

Прыжки на батуте

04-08 Чемпионат и первенство Красноярского края по прыжкам на батуте, г.Красноярск, ул.Малаховская, 5а, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»

11-15 – Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по прыжкам на батуте, г.Новосибирск

Подводный спорт

04-09 – Чемпионат России по подводному спорту (апноэ) мужчины, женщины, г.Санкт-Петербург

04-09 – Кубок России по подводному спорту (дайвинг) мужчины, женщины, г.Санкт-Петербург

09-15 – Кубок России по подводному спорту (дайвинг) мужчины, женщины, г.Санкт-Петербург

25-28 – Первенство Красноярского края по подводному спорту среди юниоров, г.Красноярск, п/б ДВС

25-28 – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту, г.Красноярск, п/б ДВС

Спортивная акробатика

05-07 – Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике, Красноярский край, г.Канск

05-07 – 2 этап XIII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2026 года по спортивной акробатике, г.Канск

23-25 – Всероссийские соревнования «На призы ЗТ СССР В.Д.Литвинова» по спортивной акробатике г.Воронеж

Легкая атлетика  

30-31.01. - Первенство города Зеленогорска по легкой атлетике в помещении, среди юношей и девушек 2012-2013г.р., г.Зеленогорск 

30.01.–01.02. - Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, г.Тула

07 – Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима», г.Москва

07-08 – Всероссийские соревнования по метаниям (юноши, девушки до 16 лет, до 18 лет, юниоры, юниорки до 20 лет, до 23 лет, женщины, мужчины), г.Краснодар

12-14 – Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск

20-21– Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой», г.Омск

13-15 – Первенство России по легкой атлетике в помещении юниоры (юниорки до 23 лет), г.Волгоград

18 – Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева», г.Санкт-Петербург

20-22 – Первенство России по легкой атлетике в помещении (юноши, девушки до 16 лет), г.Ульяновск

28 – Соревнования среди обучающихся МАУДО "СШОР "Спутник" по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (девушки, юноши до 14 лет), г.Красноярск

28.02.-01.03.  Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, г.Южно-Сахалинск

Фехтование

09-11 Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2009-2012 г.р.), г.Уфа

15 – Межрегиональный турнир памяти ЗТР В.И.Чепурова по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Новосибирск

21-22 – Муниципальные соревнования города Омска по фехтованию памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского, г.Омск 

Спортивный туризм, рафтинг 

водно-моторный спорт, парусный спорт 

Спортивных мероприятий нет


Календарь

«« Февраль 2025 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

Итоги Первенства Красноярска по фехтованию

Вторник, 25 февраля 2025 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 882

Поздравляем победителей и призеров Первенства Красноярска по фехтованию (шпага), которое прошло в спортивном зале СШОР "Спутник". Вот имена победителей и призеров в личном зачете:Подробнее

Указом Президента РФ за многолетнюю добросовестную работу почетное звание Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации присвоено тренеру-преподавателю МАУДО СШОР "Спутник" Толстопятову Игорю Анатольевичу! Коллектив нашей школы, коллеги и спортсмены поздравляют Игоря Анатольевича с этой государственной наградой. Желаем успехов, новых достижений, крепкого здоровья и долголетия!

С 5 по 9 февраля 2025 года в Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Команда Красноярского края была самая многочисленная, она собрала спортсменов из Красноярска, Канска, Минусинска, Норильскаи Дудинки. Главные конкуренты наших - команды Омской и Томской областей. В чемпионате СФО участвовало 69 спортсменов, выступавших по программе Мастеров спорта среди мужчин, женщин 14 лет и старше из 5 субъектов СФО и 8 городов. В командной борьбе места распределились следующим образом:Подробнее

С днем рождения!

Вторник, 11 февраля 2025 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 556

Коллектив "Спутника" поздравляет с днем рождения тренера-преподавателя отделения легкой атлетики, тренера-преподавателя высшей квалификационной категории, спортивного судью Всероссийской категории Олега Непомнящих. Желаем Вам ярких стартов, благополучия, счастья и крепкого здоровья!

Красноярские "подводники" взяли Кубок страны!

Понедельник, 10 февраля 2025 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 376

Красноярские «подводники» - победители Кубка России в дисциплинах апноэ в общекомандном зачете. В активе нашей команды 11 медалей, 6 из которых принесли спортсмены "Спутника". В Санкт-Петербурге отличились: 

Дроздов Михаил - завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд;

Аршанов Денис - завоевал золотую и серебряную медаль;

Шилова Кристина - завоевала серебряную медаль;

Бушкова Мария - завоевала бронзовую медаль;

Близнюк Данил - завоевал бронзовую медаль.

Михаил Дроздов - Заслуженный мастер спорта России!

Четверг, 6 февраля 2025 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 580

Пятикратному чемпиону мира по подводному спорту присвоено звание Заслуженного мастера спорта России. Поздравляем Михаила с этим историческим днем и событием для СШОР "Спутник" и всего нашего подводного спорта. 

Михаил Дроздов: "Звание ЗМС для меня как жирный, подведенный итог за все 20 лет проделанной работы. Мной, моих тренеров, всех моих близких, родных и друзей. Всех, кто видел это всё и поддерживал, врачей, реабилитологов, соперников, и товарищей в команде. Мне 29 лет, я не скажу, что это молодой возраст для получения этого звания. Некоторые мои товарищи по сборной получили ЗМС в возрасте 19-20 лет. Практически все они уже далеки от спорта. И очень здорово, что я до сих пор в спорте, до сих пор на высоком уровне. Живу свою лучшую жизнь".

С днем рождения, Елена Михайловна!

Четверг, 6 февраля 2025 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 481

Поздравляем с днем рождения тренера-преподавателя отделения спортивной акробатики, Заслуженного тренера России, тренера-преподавателя высшей квалификационной категории, спортивного судью Всероссийской категории, мастера спорта СССР по акробатике Елену Сандулевскую. Желаем Вам, Елена Михайловна, семейного счастья, добра, позитива, прилежных учеников, крепкого здоровья и всех благ.

С 29 по 31 января в «акробатическом манеже» «СШОР «Спутник» прошли чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике. Это первые старты 2025 года. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 7 городов региона – Дивногорска, Зеленогорска, Красноярска, Канска, Минусинска, Норильска и Дудинки. По итогам первенства края спортсмены «Спутника» 11 раз поднимались на пьедестал почета, в том числе 5 раз на верхнюю ступень. В рамках чемпионата края у акробатов «Спутника» золотая награда у мужских пар по программе мастеров спорта (14 лет и старше). По итогам соревнований сформирована сборная Красноярского края для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет в Омске с 5 по 8 февраля 2025 года. Желаем красноярским спортсменам отличных выступлений на межрегиональных соревнованиях и пройти отбор на первенство и чемпионат России 2025 года! Подробнее