Подведены итоги межрегиональных спортивных соревнований чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивной акробатике

9 февраля 2021 г.Просмотров: 64

Со 02 по 07 февраля 2021 года в городе Красноярске на базе «акробатического манежа» МАУ «СШОР «Спутник» прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Команда Красноярского края была самая многочисленная, принимали участие города: Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск, Дудинка, всего 89 спортсменов. Главными конкурентами соревнований нашим акробатам были спортсмены команды Омской и Томской областей. Всего в межрегиональных соревнованиях приняли участие 254 спортсмена:

В чемпионате СФО участвовало 44 спортсмена, выступавшие по программе Мастеров спорта среди мужчин, женщин 14 лет и старше из 4 субъектов СФО: республики Хакасии, г.Абакан, Красноярский край города: Минусинск, Норильск, Канск, Омская область г.Омск, Томская область г.Томск.

Командная борьба была только в чемпионате соревнований. В командной борьбе места распределились следующим образом:

1 место команда Томской области – 17 баллов,

2 место команда Красноярского края – 9 баллов,

3 место команда Омской области – 6 баллов.

Город Красноярск представляли лучшие спортсмены отделения спортивной акробатики МАУ «СШОР «Спутник».

 

В личном зачете места распределились следующим образом

Четверка-многоборье-мужчины 14 лет и старше:

1 место–г.Омск

Пара-многоборье-женщины 14 лет и старше:

1 место – г.Томск

Пара-многоборье-мужчины 14 лет и старше:

1 место – г.Томск, 2 место – г.  Канск, 3 место – г.Томск

Тройка-многоборье-женщины 14 лет и старше:

1 место –г.Томск, 2 место – г.  Томск, 3 место – г.Минусинск

Смешанная пара-многоборье-мужчины, женщины 14 лет и старше:

1 место – г.Томск, 2 место- г. Омск, 3 место-г.Томск

 

В первенстве СФО участвовало 210 спортсменов, выступавшие по программе Мастеров спорта среди юниоров, юниорок 13-19 лет, юношей, девушек 12-18 лет, возрастной группы 11-16 лет из 6 субъектов СФО: республики Алтай г.Горно-Алтайск, Красноярский край г.Красноярск, г.Минусинск, г.Норильск, г.Канск, г.Дудинка, Кемеровская область г.Анжеро-Судженск, Новосибирская область: г. Новосибирск, г.Обь, Омская область г.Омск, Томская область г.Томск.

В личном зачете места распределились следующим образом

Возрастная группа 11-16 лет 

Четверка-многоборье-юноши:

1 место – г.Канск, 2 место – г.Горно-Алтайск

Пара-многоборье-девушки:

1 место – г.Красноярск, Шалюгина Карина, Степанченко Виктория, 2 место – г.Томск, 3 место – г.Омск

 

Пара-многоборье-юноши:

1 место – г.Новосибирск, 2 место – Таймырский муниципальный район г.Дудинка, 3 место – г.Омск

Тройка-многоборье-девушки:

1 место – г.Новосибирск, 2 место – г. Норильск, 3 место – г.Канск

Смешанная пара-многоборье-юноши, девушки:

1 место – г.Канск, 2 место – г.Канск, 3 место – г.Томск

Юноши, девушки 12-18 лет программа Мастеров спорта 

Смешанная пара-многоборье-юноши, девушки:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Красноярск Голыш Полина, Агарин Максим,  

3 место – г.Канск

Тройка-многоборье-девушки:

1 место – г.Норильск, 2 место – г. Омск, 3 место – г.Канск

Пара-многоборье-девушки:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Томск

Пара-многоборье-юноши:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Новосибирск, 3 место – г.Омск

 

Юниоры, юниорки 13-19 лет программа Мастеров спорта 

Смешанная пара-многоборье-юниоры, юниорки:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Канск

Тройка-многоборье-юниорки:

1 место –  г.Красноярск Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава

2 место – г. Томск,

3 место – г.Канск, г.Омск

Пара-многоборье-юниоры:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Канск, 3 место – г.Омск

Пара-многоборье-юниорки:

1 место – г.Омск, 2 место – г.Канск

Спортсмены СФО, занявшие с 1 по 4 места прошли отбор для участия в первенстве и чемпионате России, которые пройдут совсем скоро в марте и апреле 2021 года!

Поздравляем наших Красноярских акробатов с победами и пожелаем спортсменам и тренерам дальнейших спортивных Побед!!!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

 

ВНИМАНИЕ! ВОЗОБНОВЛЕНО ОКАЗАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА ОБЪЕКТАХ  МАУ "СШОР "Спутник" 

  

 

СБОР ВЕЩЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ: СК ТОТЕМ, УЛ.ВАВИЛОВА 90"Б" ИНСТИТУТ ИСКУССТВ, УЛ.ЛЕНИНА 22 (4 ЭТАЖ, ГАРДЕРОБ), Т.8-983-152-18-00

Бренд Енисейская Сибирь 

Енисейская Сибирь (География)

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ТЕСТИРОВАНИИ И РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОЙ ПОКУПКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ И ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК В ЗАРУБЕЖНЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

СБОРНИК КРАССПОРТА 2020

СБОРНИК КРАССПОРТА 2019

СБОРНИК КРАССПОРТА 2018

СБОРНИК КРАССПОРТА 2017

СБОРНИК КРАССПОРТА 2016

СБОРНИК КРАССПОРТА 2015

СБОРНИК КРАССПОРТА 2014

АФИША СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ КРАСНОЯРСКА

 

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник». https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

 

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

Анонс на март 2021г.

Спортивная акробатика

06 – Первенство «СШОР «Спутник» «Прояви себя!»

10-15 – Всероссийские соревнования «Черное золото Приобья» г.Нижневартовск

20-25 – Первенство России среди юношей и девушек 11-16 лет г.Ярославль

24-29 – Первенство России среди юношей, девушек 12-18 лет г.Ярославль

30.03.-04.04. – Первенство России среди юниоров, юниорок 13-19 лет, г.Киров

Подводный спорт

26.02.-01.03. – Кубок России по подводному спорту (дайвинг), г. С-Петербург;

03-06 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек (12-13 лет), юниоров и юниоров (14-17 лет), г. Красноярск (ДВС);

03-06 – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) 2006 г.р. и старше, г. Красноярск (ДВС);

17-20 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) 2006 г.р. и старше, г. Красноярск (ДВС);

20-21 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18лет и старше), г. Красноярск (ДВС);

24-29 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры, юниорки 14-17 лет, г. С-Петербург

Прыжки на батуте

17-22 – Всероссийские соревнования «Надежды России-2», Чемпионат России (личный), г. Сочи;

27 –Первенство СШОР «Спутник» «Прояви себя!» по прыжкам на батуте, г. Красноярск, «Акробатический манеж» «СШОР «Спутник»

Фехтование

04-13 – Первенство России юниоры, юниорки до 21 года (2001-2007 гг.р.), г.Выборг

20-21 – Открытое первенство города Красноярска юниоры, юниорки до 21 года (2002-2008 гг.р.), г. Красноярск;

20-21 – Чемпионат Красноярского края, г. Красноярск;

26-29 – Чемпионат СФО, г. Омск;

27-31 – Региональный турнир памяти ЗТР Крикорьянца О.П., (юноши, девушки до 15 лет), г. Омск.

Легкая атлетика

19-21 – Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении, памяти известного тренера В.А. Дорохова (юноши и девушки 2006-2007 гг.р., 2008-2009гг.р.) личные, г. Ачинск;

20-28 – Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в помещении среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет), г. Саранск (Республика Мордовия);

26-28 – Открытые краевые личные соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера (юноши и девушки 2005-2006гг.р.), г. Красноярск.