Красноярские акробаты первые в Сибирском федеральном округе

9 февраля 2020 г.Просмотров: 27

С 05 по 09 февраля 2020 года впервые в Республике Алтай городе Горно-Алтайске проходил чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Команда Красноярского края была самая многочисленная, принимали участие города: Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск, Дудинка, всего около 70 спортсменов. Главными конкурентами соревнований нашим акробатам были спортсмены команды Омской области и Томской области.

Всего в межрегиональных соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 9 городов СФО Республики Алтай, Красноярский край, Омская область, Новосибирская область, Томская область, Кемеровская область.

Город Красноярск представляли сильнейшие спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики в количестве 18 человек.

Командная борьба была только в чемпионате соревнований, в итоге команда Красноярского края стали победителями представляя в команде все пять дисциплин спортивной акробатики набрав 27 баллов, опередив команду Томской и Омской областей 20 и 15 баллов.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Программа МС 14 лет и старше Смешанная пара-многоборье мужчины, женщины 1 место город Красноярск Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий, тренер ЗТР Плешков С.Г., Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место- Омск, 3место-Канск,

Программа МС 13-19 лет Смешанная пара-многоборье юниоры, юниорки 1 место город Красноярск Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий, тренер ЗТР Плешков С.Г., Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место- Омск, 3место-Омск,

 Программа МС 12-18 лет Пара-многоборье-девушки

1 место город Красноярск Буткова Валерия, Латыпова Юлия, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В., и ЗТР Сандулевская Е.М.

2 место -пара Омска, 3 место-Томска.

 Программа МС 12-18 лет Тройка-многоборье-девушки

1 место город Красноярск Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В.,

2 место -тройка Томска, 3 место- тройка Норильска.

6 место город Красноярск Веденкина Валерия, Морозова Диана, Гурьева Роза, тренер Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

 Программа ВГ 11-16 лет Смешанная пара-многоборье девушки, юноши

1 место город Красноярск Голыш Полина, Агарин Максим, тренер Тищенко С.А., хореографы Алексахина Л.В.,

2 место- Томск, 3место-Томск,

 Программа ВГ 11-16 лет Тройка-многоборье девушки

4 место город Красноярск Сильванович Ульяна, Котыхова Полина, Родченко Екатерина, тренер Матвеева Н.А., и ЗТР Сандулевская Е.М.

Видео ролик

 

Спортсмены, занявшие с 1 по 4 места, отобрались на первенство и чемпионат России, которые пройдут совсем скоро в феврале, марте и апреле 2020 года!

Пожелаем спортсменам и тренерам дальнейших побед!!!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ПРАЗДНУЕТ 85-ЛЕТИЕ

 

Национальный чемпионат по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник». https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2018 года.

Анонс февраль

Легкая атлетика

31 января-2 февраля - Первенство Красноярского края (юноши, девушки 2005 -2006гг.р.) лично-командные, Зеленогорск, ул. Комсомольская 22, с/к «Факел»
5-8 февраля* - Первенство России среди юниоров до 20 лет (2001-2002 гг.р.) в помещении, г. Волгоград
7-9 февраля - Открытый Кубок Красноярского края по легкой атлетике (2004г.р. и старше) личные, Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.
8-9 февраля* - Международные (Всероссийские) соревнования в помещении «Русская зима», г. Москва
9-11 февраля* - Всероссийские соревнования по метаниям памяти «А.Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоры  до 20 лет (2001-2002гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (2003- 2004гг.р.), г. Адлер
12-15 февраля - Всероссийские соревнования в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой» (юноши и девушки 2003г.р. и младше), г. Омск
12-15 февраля* - Первенство России среди юниоров до 23 лет  (1998-2000гг.р.) в помещении, г. Санкт-Петербург
15-18 февраля* - Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоров до 20 лет (2001-2002гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2003- 2004гг.р.) по многоборьям в помещении, г. Киров
24-27 февраля* - Чемпионат России в помещении, г. Москва
29 февраля - Отборочные соревнования среди учащихся "СШОР "Спутник" по четырехборью "Шиповка юных" (средний возраст 2007-2008 гг.р.), Красноярск, о.Отдыха 15а,  БСА, легкоатлетический манеж 

Фехтование

08-13 февраля Первенство России, юноши-девушки до 18 лет г. Сочи
21-24 февраля  Региональные соревнованиякубок «Юный мушкетер» 2 этап, дети 2008 г.р. и младше г. Томск
29 февраля Шпага Сибири2 этап, юноши, девушки до 18 лет г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

01-04 февраля  Чемпионат и первенство Красноярского края, Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
05-09 февраля  Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа,  Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
13-17 февраля Кубок мира, Азербайджан, Баку
24-28 февраля Кубок России; ВС «Надежды России-1» (13-16лет), Ярославль                                

Спортивная акробатика

05-09 февраля –Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа г. Горно-Алтайск
15 февраля- Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» «Прояви себя!»
22 февраля-01 марта- Первенство России среди юношей, девушек 12-18 лет, 11-16 лет

Подводный спорт

5-10 февраля, Кубок России по подводному спорту (апноэ), г. С-Петербург;
11-16 февраля, Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Томск;  
19-22 февраля Первенство Красноярского края среди юношей 12-13 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
19-22 февраля Первенство г. Красноярска среди юниоров 14-17 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)