Наша миссия: Со спутником по жизни!

Анонс на МАРТ 2024

Подводный спорт

28.02-02.03. Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок (14-17 лет), г.Красноярск (ДВС) 

28.02-02.03. Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) 2009 г.р. и старше, г.Красноярск (ДВС) 

07-10 Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ), 18 лет и старше, г.Красноярск (С/К «Радуга») 

13-16 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) 2009 г.р. и старше, г.Красноярск (ДВС) 

13-16 Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек (12-13 лет), г.Красноярск (ДВС) 

15-17 Кубок России по подводному спорту (дайвинг), г.Санкт-Петербург 

27-30 Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров (14-17 лет), г.Саратов 

Спортивная акробатика 

01-04 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды», г.Краснодар 

19-20 – Первенство России по спортивной акробатике среди юношей, девушек 11-16 лет, г.Киров 

22-25 – Первенство России по спортивной акробатике среди юношей, девушек 12-18 лет, г.Киров 

Фехтование 

02-03 – Межрегиональные соревнования по фехтованию памяти ЗТР В.И.Чепурова среди мужчин и женщин (2010 г.р. и старше), г.Новосибирск 

16-17 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года (2005-2011 г.р.), г.Красноярск 

16-17 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Красноярск 

30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск 

Прыжки на батуте 

02-06 Кубок России и Всероссийские соревнования «Надежды России-1» по прыжкам на батуте, Краснодарский край, г.Сочи 

16 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник» 

22-26 Первенство России (командное (11-12) и лично-командное (13-16) по прыжкам на батуте, Краснодарский край, ФТ Сириус

Легкая атлетика

09-10 – Краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера (юноши и девушки до 16 лет), г.Красноярск

16-17 – Краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет и 14 лет, посвященные памяти В.А. Дорохова, г.Ачинск

21-28 – Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Саранск (Республика Мордовия)

Спортивный туризм, рафтинг 

Спортивных мероприятий нет

Водно-моторный спорт

Спортивных мероприятий нет 

Парусный спорт 

Спортивных мероприятий нет

 

Календарь

«« Апрель 2012 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      


 


 


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

С 17 по 28 марта 2012 года проходил городской конкурс «Я – тренер!».

От нашего учреждения в данном проекте приняли участие 2 конкурсантки: Кийко Юлия Борисовна и Зубрилина Татьяна Геннадьевна, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики, всего претендентов на звание «Тренер года» 19 участников.

Отметим, что конкурс 2012 года был посвящен 100-летию красноярского спорта и проводился в поддержку Красноярска как города, который претендует на проведение всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Зубрилина Татьяна Геннадьевна, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики «Мастер спорта СССР». Педагогический стаж – 10 лет. Вторая квалификационная категория.

За период работы  подготовила победителей и призеров региональных, территориальных и Всероссийских соревнований по легкой атлетике: Челнокову Е., Иванюкова И., Стрелкову П., Карабаеву В., Алексееву Т. Ежегодно участвует в организации и проведении оздоровительной кампании.

В 2010 году была участницей городского конкурса «Лучшая методическая разработка в сфере физкультуры и спорт 2010года».

Татьяна Геннадьевна участвует в общественной деятельности: оказывая помощь в организации и судействе соревнований по легкой атлетике, пропагандируя здоровый образ жизни, совместно со своими воспитанниками принимает участие в спортивно-массовых мероприятиях проводимых Красспортом.

Педагогическое кредо: «Каждый ребенок талантлив! Но талантлив по своему. Ученик - это не чистый лист бумаги, на котором ты можешь писать все, что захочешь, и не емкость, которую можно наполнить, а скорее факел, который нужно зажечь, помочь маленькой искре воспламениться.  Победа ребенка становится и моей победой. Именно в такие минуты я говорю сама себе: “Не ропщи на судьбу, и если избрала эту стезю, прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, растворись в них, потому что призвание мое - нести любовь и радость”. Я должна поддержать, убедить растущего человека в ценности, полезности и необходимости проявлений его индивидуальности, потому что в противном случае «Гадкий Утенок» так и не увидит величественные черты «Прекрасного Лебедя».

Кийко Юлия Борисовна, тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики, «Мастер спорта России» по спортивной акробатике,  имеет вторую квалификационную категорию тренера-преподавателя, и вторую судейскую категорию. Педагогический стаж – 5 лет.

Юлия Борисовна занятия проводит в интересной форме, применяя инновационные технологии, основывается на индивидуальном подходе к каждому воспитаннику, стремится обучать творчески, развивать мышление спортсменов, приучать их  работать на занятиях сознательно, инициативно, самостоятельно.

За период работы в должности тренера-преподавателя подготовила победителей и призеров, городских и краевых соревнований по спортивной акробатике: в 2009-2010 году, в открытом первенстве города Минусинска, первенстве и Кубке Красноярского края, женская пара в  составе Гницевич Ангелина, Барчевская Полина становились победителями и призерами соревнований. Готовко Кирилл был победителем и призером  Всероссийских и краевых соревнований. В 2011 году Гницевич Ангелина стала серебряным призером Первенства СФО и Первенства Красноярского края.

В настоящее время Юлия Борисовна работает с учебно-тренировочной группой 1 года обучения. Ее спортсмены постоянно участвуют во всех школьных соревнованиях, становясь победителями и призерами соревнований.

Педагогическое кредо: «Думай, что делаешь и делай что думаешь». Воспитание сознательного и ответственного подхода к тренировке и каждому выполняемому действию.

Конкурс включал три тура. Первый тур состоял из профессионального тестирования, представления опыта работы и открытого занятия участников конкурса.

Участникам второго тура была предложена педагогическая ситуация, где им необходимо было провести занятие с незнакомой группой учащихся в специально заданных условиях.

В третьем туре состоялись мастер-классы победителей и ток-шоу.

По итогам профессионального тестирования Зубрилина Т.Г. набрала 14 баллов, Кийко Ю.Б. – 10.  Жюри конкурса высоко оценила «представления опыта работы» Юлии Борисовны и поставило высокий балл 22,36 из возможных 24, это был лучший результат из всех участников конкурса, а у Татьяны Геннадьевны 7 результат (20,72). Завершило I тур конкурса, «открытое занятие», результатами которого было 5 место (34 балла) Кийко Ю.Б., и 17 место (27,6 баллов) Зубрилиной Т.Г.  По итогам I тура  Татьяна Геннадьевна на 12 месте (62,32 балла), а  Юлия Борисовна заняла 7 место (66,36 балла), что позволило ей пройти во II тур конкурса. В этом туре конкурсантом необходимо было разобраться и справится с условиями педагогической ситуации, что успешно смогла сделать Юлия Борисовна и остаться на 7 месте с результатом 94,2 балла.

В третий (финальный) тур вышли трое участников набравших наибольшее количество баллов по итогам первых двух туров, между которыми и были разыграны призовые места.

Третье место занял педагог дополнительного образования  МБОУ ДОД  «Детский оздоровительно-образовательный центр №1», двукратный чемпион мира по армрестлингу Андрей Мосолов, на втором месте - тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики СДЮСШОР «Энергия» Анна Внукова. Победителем конкурса 2012 года стал тренер-преподаватель по баскетболу СДЮСШОР «Красноярск» Александр Лойко.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города, денежной премией: 1 место – 50 тыс. рублей, 2 место – 30 тыс. рублей, 3 место – 20 тыс. рублей. Александр Лойко также получил памятный подарок - золотой знак «Тренер года».

Коллектив СДЮСШОР «Спутник» поздравляет всей конкурсантов,  а особенно  Кийко Юлию Борисовну и Зубрилину Татьяну Геннадьевну, желает им плодотворной работы и успехов в воспитании будущих чемпионов.

28 апреля-02 мая 2012 г . В Красноярске пройдет Чемпионат и Первенство Красноярского края по прыжкам на батуте,акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования пройдут на базе манежа МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» (ул. Юности, 18)

Спортивную школу «Спутник» представит 41 спортсмен, из них, по программе мастеров спорта Татьяна Кадочникова, Артем Артемьев, Александр Старцев, Титов Илларион, Мезенцев Дмитрий, Фазлиахметов Марат, и др. сильнейшие  учащиеся школы:Михаил Кирилкин, Софья Богданова.Подробнее