Подведены итоги районных соревнований по спортивной акробатике

7 марта 2019 г.Просмотров: 57

06 марта в МАОУ Гимназии № 15 прошло открытое первенство Ленинского района города Красноярска «Весенние Звездочки-2019» по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов физкультурно-спортивного клуба «Русь» при Гимназии №15; физкультурно-оздоровительного клуба «Звездный»; физкультурно-спортивного клуба «Acrosport» и МАУ СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики.

 Общее количество участников-93 чел., из них самому юному участнику всего 5 лет.  

К открытому первенству Ленинского р-на допускались спортсмены по программе:

- мальчики, девочки – II юношеского спортивного разряда, I юношеского спортивного разряда, во всех дисциплинах спортивной акробатики, это пары (женские, мужские), смешанные пары, тройки, четверки.

Главный судья соревнований, судья ВК, Сандулевская Е.М., г. Красноярск

Главный секретарь соревнований, судья 1 к, Бородина И.М., г. Красноярск

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам соревнований, их родителям, тренерскому составу и гостям выступила директор МАОУ Гимназии № 15 -Татьяна Ивановна Федулова;

Так же на церемонии открытия соревнований присутствовали:

Главный специалист социального отдела администрации Ленинского района в городе Красноярска- Александр Сергеевич Мартынов;

Председатель Красноярской краевой федерации спортивной акробатики –Ирина Михайловна Бородина;

С показательными выступлениями участников соревнований приветствовали сильнейшие спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики, Члены сборной команды Красноярского края, Кандидаты   в мастера спорта по спортивной акробатике, победители Всероссийских соревнований в г. Екатеринбурге и г. Омске 2018 года, победители первенства СФО 2019 года в г. Новосибирске, участники Первенства России среди юношей, девушек 2018 года смешанная пара в составе Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий, смешанная пара мастера спорта по спортивной акробатике победители Всероссийских соревнований в г. Омске 2018 года Буторина Кристина, Беганский Владислав, а так же юные спортсмены женская пара Баландина Кристина, Мужева Татьяна. Девочки являются учащимися и выпускниками Гимназии № 15.

Спортсмены показали свое мастерство, артистичность и сложность композиций юным акробатам к чему надо стремится, тренируясь изо дня в день.

  

Победителями районных соревнований стали:

в тройках по I юношескому спортивному разряду из 3 троек- Мамурова Диана, Мальцева Дарья, Сагатова Софья (СШОР «Спутник»);

в тройках по II юношескому спортивному разряду из 6 троек- Мазай Юлия, Михайлова Ксения, Вергелес Дарина (СШОР «Спутник»);

в женских парах по I юношескому спортивному разряду из 4 пар- Уфимцева Екатерина, Петрова Александра (ФСК «Acrosport»);

в женских парах по II юношескому спортивному разряду старшая группа из 4 пар- Быстрова Юлия, Якунина Милана (ФСК «Русь»);

в женских парах по II юношескому спортивному разряду младшая группа из 9 пар- Гаранова Варвара, Хисамутдинова Алина (СШОР «Спутник»);

в мужских парах по I юношескому спортивному разряду из 2 пар – Горшенин Марк, Скачков Михаил (ФСК «Acrosport»);

в мужских парах по II юношескому спортивному разряду из 7 пар - Воронин Егор, Плеханов Никита (СШОР «Спутник»);

в смешанных парах по I юношескому спортивному разряду из 1 пары- Часовникова Эвелина, Журавлев Никита (ФСК «Acrosport»);

в смешанных парах по II юношескому спортивному разряду из 6 пар- Ященко Василиса, Кравченко Арсений (СШОР «Спутник»).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней администрации Ленинского района.

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Бюллетень ПОЖАРУ.нет апрель№04(54)

Профилактика ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2017 года.

Анонс на май

Легкая атлетика

01 мая Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон» г. Красноярск, о. Татышев
09 мая Открытые городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы». г. Красноярск
10-15 мая Региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому 4-борью «Шиповка юных» среди районов и городов Красноярского края г. Красноярск
17-19 мая Кубок России по многоборьям г. Адлер
22-24 мая Чемпионат и первенство края г. Красноярск
28-29 мая Кубок России г. Сочи
24-26 мая Открытый чемпионат и первенство города Красноярска г. Красноярск
31 мая Отборочные соревнования среди занимающихся СШОР «Спутник» по легкоатлетическому 4х-борью «Шиповка юных» г. Красноярск

Спортивная акробатика

03-05 мая –  Открытое первенство Красноярского края среди юношей, девушек  г. Канск
03-05 мая
–  Открытое первенство города Канска
03-07 мая – Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья» г. Тверь
13-19 мая
– Чемпионат России г. Оренбург
25 мая
- Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» памяти А.А.Аникина

Прыжки на батуте

01-05 мая  Всероссийские соревнований «Кубок Сибири», Омск
18 мая  Открытое первенство СШОР «Спутник» памяти А.А. Аникина, Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
20-24 мая Чемпионат России командный, Всероссийские соревнования «Надежды России-2» (11-12 лет),  Краснодар

Подводный спорт

01-06 мая –  Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах), (юниоры, юниорки 14-17 лет), г. С-Петербург
15-20 мая –  Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Томск
6 апреля –  Краевая Универсиада по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
24-26 мая –  Открытые краевые соревнования (Кубок Сибири) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
26-29 мая –  Чемпионат России по подводному спорту (марафонские заплывы), г. Тула

Фехтование

06-15 мая ТС МАУ «СОК «Лесной» г. Красноярск
11-12мая Кубок «Юный мушкетер» 4 этап г. Новосибирск
25-26 мая Сибирский Региональный турнир на призы ЗМС Л. Шутовой г. Новосибирск