Частный детский сад "ТаняВаня" провел Малые Зимние Игры с Ю-Лайкой, посвященные проведению XXIX Всемирной Зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске

28 сентября 2018 г.Просмотров: 52

26 сентября 2018 года на базе МАУ СШОР "Спутник" прошли Малые Зимние Игры с Ю-Лайкой, посвященные проведению XXIX Всемирной Зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске.
        Красноярск активно готовится к Универсиаде. В марте 2019 года в нашем городе пройдет XXIX Всемирная Зимняя универсиада! К нам приедут соревноваться студенты со всего мира!  И детский сад ТаняВаня решил поддержать спортивный дух Универсиады.

      Лучшие спорт­ивные семьи частного детского сада "ТаняВаня" приняли участие в соревнованиях. 3 команды ЧДО "ТаняВаня"(филиал Пожарского, филиал Читинская, филиал Юности) соревновались в 6 эстафетах, посвященных зимним видам спорта Универсиады.

    

На церемонии открытия соревнований с показательными выступлениями пред присутствующими гостями, участниками и зрителями выступили спортсмены женская пара отделения спортивной акробатики МАУ «СШОР «Спутник», Красноярская федерация по карате и Красноярская федерация по айкидо.

         На спортивном празднике присутствовали почетные гости:

  1. Депутат Городского Совета депутатов города Красноярска, директор МАУ СШОР "Спутник" Курамшина Елена Вячеславовна.
  2. Главный специалист отдела по делам молодежи и спорта администрации Ленинского района Мартынов Александр Сергеевич.
  3. Начальник территориального отдела главного Управления образования по Ленинскому району Урбанович Оксана Анатольевна.
  4. Главный специалист отдела общего и дошкольного образования, воспитания территориального отдела главного управления образования администрации города по Ленинскому району Яхонтова Татьяна Михайловна.
  5. Светлана Болдыкова - мастер спорта России международного класса по сноуборду, участница двух зимних Олимпийских игр (2006, 2010), серебряный призер чемпионата мира, многократный призер Кубка мира, чемпионатов России, серебряный призер Всемирных зимних универсиад (2001, 2007), посол XXIX Всемирной Зимней универсиады в Красноярске.

Семейные старты оценивало опытное жюри в составе:

-Старший инструктор-методист отдела по проведению мероприятий КГАУ "Центр спортивной подготовки" Мазай Е.Ю.

- Председатель Красноярской краевой федерации спортивной акробатики, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, инструктор-методист МАУ «СШОР «Спутник» Бородина И.М.

- Главный специалист отдела общего и дошкольного образования, воспитания территориального отдела главного управления образования администрации города по Ленинскому району Яхонтова Татьяна Михайловна.

  

В итоге места распределились следующим образом: 1 место –команда филиал Пожарского «Супергномы» 17.5 балла, 2 место - филиал Юности «Спортивные ребята» 13,0 балла и 3 место- филиал Читинская «Ну, погоди!»9,5 балла.

                На спортивный праздник к детям и родителям пришел талисман «Ю-лайка», с памятными призами с символикой Всемирной Универсиады 2019.

  Награждение проводила мастер спорта России международного класса по сноуборду, участница двух зимних Олимпийских игр (2006, 2010), Светлана Болдыкова. Все победители и призеры из ее рук награждены грамотами, медалями и сладкими призами с символикой Универсиады 2019 от администрации ЧДО "ТаняВаня".

Дети и их родители могли пообщаться и сфотографироваться с именитой спортсменкой и талисманом «Ю-лайка»!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Анонс на октябрь

Легкая атлетика

6 октября Первенство города Красноярска по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. г. Красноярск
7 октября Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Енисей-Батюшка» г. Красноярск
13 октября Первенство города Красноярска по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. г. Красноярск
19-21 октября Чемпионат и первенство России по кроссу г. Оренбург
26-29 октября Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти Г.Е Леоненко (04-05г.р., 06-07г.р.) г. Зеленогорск

Спортивная акробатика

13-20 октября –  Прием контрольно-переводных нормативов в группах отделений  (по отдельному графику)
25-27 октября –  Открытые краевые соревнования «На призы Главы города Минусинска»

Прыжки на батуте

03-07 октября  Кубок мира (батут, АКД), Португалия, Лоле
06-08 октября Юношеские Олимпийские игры, Аргентина, Буэнос-Айрес
09-14 октября Первенство Росси личное (09-10, 11-12, 13-14, 15-16 лет), г.Старый Оскол Белгородской области

Подводный спорт

19-21 октября Открытое первенство г. Зеленогорска по подводному спорту (плавание в ластах) «Осенний сезон-2018» среди детей 2004 г.р. и младше; г. Зеленогорск

Фехтование

07-08 октября Сибирский региональный турнир памяти ЗТР П.В. Слепцова  г. Новосибирск
18-20 октября Первенство России среди девочек и мальчиков 2004-2006 г.р. г. Лобня
29 октября-03 ноября ХХ осенний всероссийский турнир «Юность Москвы» памяти М.И. Бурцева (кадеты 2002-2005 г.р.) г. Москва
Октябрь Всероссийские спортивные соревнования г. Москва