Наша миссия: Со спутником по жизни!

Анонс на ФЕВРАЛЬ 2024

Спортивная акробатика 

01-03 – Чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник» 

09-11 – Чемпионат и первенство СФО по спортивной акробатике, г.Минусинск 

Легкая атлетика 

03 – Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима», г.Москва 

06-07 – Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева», г.Сочи 

10-11 Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск 

10-11 Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров до 23 лет, г.Санкт-Петербург 

17-18 Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет, г.Тольятти 

23-24 Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия (юноши и девушки до 16 лет) в помещении, г.Абакан 

23-25 – Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, г.Москва 

Прыжки на батуте

04-05 Командноепервенство города по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»

10-13 – Чемпионат и первенство Красноярского края по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник» 

15-19 Чемпионат и первенство СФО по прыжкам на батуте, г.Новосибирск 

Фехтование 

10-11 – Первенство города Красноярска по фехтованию среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет (2010-2013 и 2008-2011 г.р.), г.Красноярск 

24-25 – Кубок «Юный мушкетер» 2 этап среди мальчиков и девочек, юношей и девушек (2012-2014, 2010-2011 г.р.), г.Томск 

Подводный спорт 

14-17 Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), г.Новосибирск 

15-18 Кубок России по подводному спорту (апноэ), г.Санкт-Петербург 

Спортивный туризм, рафтинг 

Спортивных мероприятий нет 

Водно-моторный спорт 

Спортивных мероприятий нет 

Парусный спорт 

Спортивных мероприятий нет

 

Календарь

«« Февраль 2014 »»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  


 


 


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы

2015 год  |   2014 год  |   2013 год  |   2012 год

Со 9 по 12 декабря 2014г. в г. Омске прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

Общее количество участников соревнований около 220 человек.  Это спортсмены из городов: Павлодар, Петропавловск, Горно-Алтайск, Нефтеюганск, Омск, Красноярск, Томск, Ялуторовск.
Соревнования проходили среди спортсменов  разных возрастных категорий.Подробнее

Анонс на январь

Понедельник, 15 декабря 2014 г.
Рубрика: Анонсы
Просмотров: 1311

Прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

28-31 января  Проведение открытого чемпионата и первенства города Красноярска по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе г. Красноярск

Легкая атлетика

7 января Рождественский полумарафон и бег на 5км. г. Красноярск 
январь Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди молодежи (1996-95г.р.), юниоров (1996-97г.р.), юношей и девушек (1998-99г.р.)  по легкой атлетике в помещении г. Иркутск
23-25 января Открытый чемпионат города Красноярска среди спортсменов 1999г.р. и старше г. Красноярск
27-30 января Первенство России среди юношей и девушек по легкой атлетике (1998-99гг.р.) в помещении г. Смоленск

Фехтование

07-15 января Первенство России среди юниоров до 21 года по фехтованию г. Арзамас
17-18 января Первенство СФО по фехтованию (97-2000г.р.)  г. Новосибирск
17-18 января  
Первенство Красноярского края (рапира) г. Норильск
29 января-02 февраля
Первенство России среди кадетов до 18 лет по фехтованию г. Арзамас 

Шахматы

11 января Открытый чемпионат Красноярского края по молниеносным шахматам г. Красноярск
январь Кубок г. Красноярска по молниеносным шахматам г. Красноярск
20-29 января Учебно-тренировочные сбор в МАУ «СОК» «Лесной» для шахматистов г. Красноярск
29 января-08 февраля Чемпионат города среди мужчин и женщин по шахматам г. Красноярск

Подводный спорт (плавание в ластах)

22 января Открытое первенство СДЮСШОР «Снежные ласты» по подводному спорту г. Красноярск
24 января Кубок г. Красноярска-1 этап «День Стайера» (1999г.р. и старше, 2000 г.р. и моложе) по подводному спорту памяти МС Е. Евтушенко г. Красноярск
27-30 января Всероссийские соревнования по подводному спорту (юноши, девушки до 16 лет) г. Челябинск

С 10 по 12 декабря 2014 г. в  г. Красноярске, в плавательном бассейне ДВС СибГАУ прошел чемпионат Российского студенческого союза по подводному спорту  (плавание  в ластах).

         Всего приняли участие 68 подводников- студентов, 21 из них - учащиеся СДЮСШОР «Спутник».

         Из 19 ВУЗов России выступили в соревнованиях из городов: Красноярска, Бийска, Кемерово, Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт- Петербурга, Омска, Екатеринбурга.

         По итогам общекомандного зачета 1 место заняла команда Сибирского федерального университета (СФУ г. Красноярск, 1383 очков); 2 место- команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва (СибГАУ г. Красноярск, 1323 очков); 3 место- команда Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ г. Томск, 773 очков).

С 10 по 13 декабря 2014 г. в  г. Красноярске, в плавательном бассейне ДВС СибГАУ прошли Всероссийские соревнования  по подводному спорту (плавание  в ластах).

         Всего приняли участие 72 спортсмена, 39 из них - учащиеся СДЮСШОР «Спутник».

         На соревнованиях выступили спортсмены из 10 регионов нашей страны: Кемеровской,  Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей; из Алтайского, Красноярского, Пермского краев; из городов Москвы и С-Петербурга.Подробнее

С 28 по 30 ноября 2014 г. в г. Новосибирске в плавательном бассейне «Лазурный» прошли Всероссийские соревнования  «V Открытый юношеский турнир  по плаванию в ластах «Золотая ласта» на призы победителей Всемирных игр, многократных чемпионов и рекордсменов мира и Европы, Заслуженных мастеров спорта России Сергея Ахапова и Анастасии Глухих.

         Всего170 сильнейших спортсменов приняли участие в личных соревнованиях из 10 регионов России: из областей: Томской, Новосибирской, Омской, Ярославской, Кемеровской, Оренбургской, Челябинской,  Свердловской и краев: Алтайского, Красноярского.Подробнее

22 ноября в плавательном бассейне СФУ «Политехник» прошел 4-й этап Кубка г. Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) "День Спринтера" на призы Заслуженного мастера спорта России - Кочневой Анастасии. 80 сильнейших спортсменов приняли участие в соревнованиях из г. Ачинска команда  КДЮСШ, из г. Красноярска команды: АЭРО- СДЮСШОР, ДВС СибГАУ, СФУ «Дианема», СДЮСШОР «Спутник»- ДВС.Подробнее

С 20 по 22 ноября 2014 года в манеже МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» прошли краевые соревнования по спортивной акробатике.

Открытый Кубок Красноярского края  соревнования лично-командные, участвовало – 8 команд из городов: Красноярска, Канска, Зеленогорска, Минусинска, Норильска, Таймырского муниципального района,  Ермаковского района и Новосибирской области. В итоге командной борьбы Кубок Красноярского края завоевала команда города Канска с результатом 329,55б., 2 место - город Красноярск -327,57б. и 3м – город Минусинск 242,2б.

Общее количество участников  -149 чел. Допускались спортсмены с 1 спортивного разряда, AGE программы (11-16 лет), КМС (10-18лет), МС (12-18 лет),  МС (13-19 лет) и взрослые МС 14 лет и старше во всех видах спортивной акробатики.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены отделения спортивной акробатики СДЮСШОР «Спутник», а так же чемпионы мира 2014г. мужская пара МС- Кузьмин Даниил и Яковлев Алексей, показав спортсменам края , к чему  стоит стремиться и расти.Подробнее

С 20 по 22 ноября пройдет открытый Кубок Красноярского края и с 20 по 21 ноября открытый чемпионат и первенство города Красноярска по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие команды городов Красноярского края - Зеленогорска, Ермаковского р-на, Канска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Таймырского муниципального р-на, а так же команды Кемеровской области, Новосибирской области.

Общее планируемое количество участников-120 чел.Подробнее

Младшие возрастные группы принимал ДООЦ "Сибирская сказка" (с. Костенково, Новокузнецкий район), а старших юношей и девушек - шахматный клуб СибГИУ ( г. Новокузнецк). Всего в соревнованиях приняли участие 380 юных спортсменов из Томска, Омска, Прокопьевска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Зеленогорска, Лесосибирска, Канска, Бородино, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерово, Дудинки, Иркутска и других уголков Сибири. Около сорока спортсменов из Красноярского края боролись за право выхода в высшую лигу первенства России 2015г., которое пройдет в апреле месяце в г.Сочи.Подробнее

С 14 по 17 ноября 2014г. в США г. Дайтон-Бич проходило первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Спортсменка отделения прыжков на батуте «СДЮСШОР «Спутник», Богданова Софья в составе сборной команды России представляла нашу страну в возрастной категории 13-14 лет. По прыжкам на акробатической дорожке Софья стала 9, а на двойном минитрампе вышла в финал и заняла 6 место с результатом 62,5 балла.

Всего в Первенстве Мира участвовало около 500 участников более чем из 15 стран. По итогам первенства мира Россия завоевала 24 медали из них 7 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых.

Поздравляем Софью, ее тренера Кадочникову Надежду Михайловну, и желаем дальнейших побед!