Анонс на ИЮЛЬ, АВГУСТ 2024
в работает с августа 2010 года в
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ (ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ)
С 10 по 13 декабря 2014 г. в г. Красноярске, в плавательном бассейне ДВС СибГАУ прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах).
Всего приняли участие 72 спортсмена, 39 из них - учащиеся СДЮСШОР «Спутник».
На соревнованиях выступили спортсмены из 10 регионов нашей страны: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей; из Алтайского, Красноярского, Пермского краев; из городов Москвы и С-Петербурга.
По итогам соревнований на дистанции 50м плавание в ластах среди женщин и мужчин 2 место занял Соколов Владимир, 3 место- Марковцова Алина, Марченко Леонид.
800м плавание в ластах:
1 место- Кононова Елена.
400м подводное плавание:
1 место- Жаткина Анастасия, Бабаев Федор; 2 место- Аршанов Денис;
3 место- Яровицкая Вера, Пиляев Никита.
50м плавание в классических ластах:
2 место- Харина Анна,
3 место- Мельникова Елизавета, Лихачев Дмитрий.
200м плавание в ластах:
1 место- Кононова Елена; 2 место- Жаткина Анастасия, Попов Вячеслав;
3 место-Яровицкая Вера, Дроздов Михаил.
100м подводное плавание:
1 место- Пиляев Никита; 2 место- Яровицкая Вера, Волков Сергей;
3 место- Аршанов Денис.
100м плавание в классических ластах:
1 место- Харина Анна; 2 место- Мельникова Елизавета, Лихачев Дмитрий;
3 место- Сухинина Виетта, Нуриев Ринат.
100м плавание в ластах:
1 место- Дроздов Михаил; 2 место- Яровицкая Вера, Марченко Леонид;
3 место- Жаткина Анастасия.
400м плавание в ластах:
1 место- Кононова Елена; 3 место- Ширяева Алина.
50м плавание в ластах:
1 место- Марченко Леонид; 2 место- Яровицкая Вера, 3 место- Дроздов Михаил.
200м плавание в классических ластах:
1 место- Нуриев Ринат; 2 место- Харина Анна; 3 место- Курако Дмитрий.
На дистанции 1500м плавание в ластах 3 место занялаШиряева Алина.
800м подводное плавание:
1 место- Аршанов Денис; 2 место- Жаткина Анастасия, Бабаев Федор.
В эстафетном плавании 4х100м в ластах среди мужчин 2 место заняла команда «Красноярский край-1» в составе: Волкова Сергея, Пиляева Никиты, Долгинова Александра, Дроздова Михаила. 3 место заняла команда Красноярского края в составе: Попова Вячеслава, Марченко Леонида, Бабаева Федора.
В эстафетном плавании 4х200м в ластах 1 место среди женщин и мужчин заняли: Кузнецова Анна, Яровицкая Вера, Мельникова Елизавета, Бабаев Федор, Волков Сергей, Дроздов Михаил.
По итогам общекомандного зачета 1 место заняла команда Красноярского края (1863 очков), 2 место- команда Новосибирской области (1273 очков), 3 место- команда Пермского края (634 очков).