Анонс на СЕНТЯБРЬ 2024
Спортивный туризм, рафтинг
26.08.-01.09. – Первенство России по рафтингу среди юниоров до 24 лет
08 – Первенство города Красноярска по спортивному туризму
22-26 – Чемпионат России по спортивному туризму, Ленинградская область, пос.Приозерск
26-30 – Чемпионат мира по спортивному туризму, Ленинградская область, пос.Приозерск
Легкая атлетика
01-09 – Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет), г.Сочи (Адлерский район)
06-07 – Краевые соревнования по прыжкам в длину на призы чемпиона мира, ЗМС А.А. Менькова (мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет), г.Минусинск
13-14 – Чемпионат и первенство города Красноярска по кроссу «Золотая осень» (2006 и ст., 2007-2008, 2009-2010, 2011 и мл.),г.Красноярск, о.Отдыха
15 – Всероссийский легкоатлетический пробег «Кросс нации». Городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Познай себя», г.Красноярск, «Татышев-парк»
21-22 – Чемпионат и первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет), г.Сосновоборск
21-22 – Чемпионат и первенство СФО по кроссу, г.Томск
28 – Первенство города Красноярска по легкоатлетическому троеборью в помещении (юноши и девушки до 14 лет, 2010-2011г.р.), г. Красноярск, л/а манеж
28 – Краевые соревнования по трейлу (MWT) г. Красноярск, Эко-парк «Гремячая грива»
Подводный спорт
03-13 – Этап Кубка мира по подводному спорту, плавание в ластах (женщины, мужчины) Тайланд, г. Пхукет
Прыжки на батуте
19-29 – Командныйчемпионат России, Всероссийские соревнования «Надежды России-3» и международные соревнования «Кубок Добровольского» по прыжкам на батуте, г. Санкт-Петербург
24-29 – Первенство города и Кубок города Красноярска по прыжкам на батуте, г. Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
Спортивная акробатика
16-21 – Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Посвященные 100-летию ЗТ СССР Г.К.Казаджиева» г. Краснодар
Фехтование
24-29 – XXXIV Всероссийские соревнования памяти Н.В. Порфирьева среди юношей и девушек 2008-2011 г.р. и 2010-2012 г.р., г.Киров
Парусный спорт
14-15 – Городские соревнования по парусному спорту «Кубок Мэра», г.Железногорск (городское озеро)
23-30 – Первенство России по парусному спорту (класс Оптимист), г.Анапа
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет
Календарь
Архивы
2015 год | 2014 год | 2013 год | 2012 годСтали известны результаты муниципального смотра-конкурса "Лучший тренер года", "Лучший спортсмен года", "Таланты Красноярья" по итогам 2019 года!
Среда, 18 ноября 2020 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 440
В номинации "Лучший тренер года по олимпийским видам спорта" победителем признан Артемьев Петр Петрович (легкая атлетика), в номинации "Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта" стали победителями Евдокимова Людмила Владимировна и Солодуха Алексей Юрьевич (прыжки на батуте, неолимпийские дисциплины: АКД, ДМТ), Кочнева Анастасия Робертовна (подводный спорт). В номинации спортсмены-юниоры (олимпийские виды спорта) признан победителем Макаренко Артем (легкая атлетика), в номинации спортсмены-юноши (неолимпийские виды спорта) абсолютным победителем признана Иванова Юлия (прыжки на батуте, неолимпийские дисциплины: АКД, ДМТ), победителем в этой же номинации стала Фесенко Алена (рафтинг). 39 спортсменов (7 - легкая атлетика; 5 - прыжки на батуте; 12 - рафтинг; 6 - подводный спорт; 9 - спортивная акробатика) вошли в 100 талатливых спортсменов Красноярья. Все результаты смотра-конкурса
C присвоением ей Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» (Приказ от 12.11.2020г. № 123-нг). Поздравляем ее тренеров: Кочневу Анастасию Робертовну, Иваницкого Владимира Владимировича, ЗТР Толстопятова Игоря Анатольевича, ЗТР Лисовик Аллу Николаевну!
Победа красноярских подводников на чемпионате России по подводному спорту (апноэ)!
Среда, 18 ноября 2020 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 540
С 11-16 ноября 2020г. в г. Санкт – Петербурге в плавательном бассейне ЦВВС «Невская волна» проходил чемпионат России по подводному спорту (апноэ), где приняли участие 80 спортсменов из 14 регионов России. I общекомандное место заняли спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» в составе сборной команды Красноярского края: МСМК Яровицкая Вера, МСМК Волков Сергей, КМС Ямковая Дарья, ЗМС Курако Дмитрий, МСМК Иост Марк, МСМК Аршанов Денис. Всего на чемпионате страны красноярская сборная команда завоевали десять медалей (три золотых, две серебряных и пять бронзовых), из них спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» - 6 медалей (3 золотых и 3 бронзовых). Результаты выступлений:Подробнее