Анонс на МАРТ 2025
Подводный спорт
27.02.-01.03. – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) (2010 г.р. и старше), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
05 – Первенство СШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) (2014 г.р. и младше), г.Красноярск, «Здоровый мир»
06-09 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше), г.Красноярск, «Радуга»
12-15 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) мужчины, женщины, г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
12-15 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки по подводному спорту (плавание в ластах) (12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
24-30 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры и юниорки (14-17 лет), г.Томск
13-17 – Кубок России мужчины, женщины (2007 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01 - Отборочные соревнования среди обучающихся МАУДО СШОР «Спутник», по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013г.р.), г.Красноярск
14-15 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2009г.р.), г. Красноярск
20-27 - Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Казань (Республика Татарстан)
21-22 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (2010-2011г.р.,2012-2013г.р.), посвященные памяти известного тренера В.А. Дорохова, г.Ачинск
Фехтование
01-02 – муниципальные соревнования города Омска памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского по фехтованию, г.Омск
11 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по фехтованию в спортивной дисциплине «шпага» среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2013 г.р.), посвященного «23 февраля и 08 марта», г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
15 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
16 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию, г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск
30-31 – Межрегиональные соревнования памяти ЗТР Крикорьянца О.П. по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Омск
Прыжки на батуте
12-15 – Всероссийские соревнования «Надежды России-1», Кубок России по прыжкам на батуте, г.Сочи
15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте (АКД), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
Рафтинг
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Спортивный туризм
Спортивных мероприятий нет
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет




Спортсмены «Спутника» выиграли три медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Урала»

С 16 по 19 ноября 2023г. в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования «Кубок Урала» по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 540 спортсменов из 15 субъектов РФ и 25 городов. К участию в соревнованиях допускались спортсмены всех возрастных категорий от первого спортивного разряда до Мастеров спорта. Уровень соревнований дает право выполнить спортивное звание «Мастер спорта России». От МАУДО «СШОР «Спутник» в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены отделения спортивной акробатики, кандидаты в спортивную сборную команду Красноярского края в количестве 13 человек. В каждом виде и разряде была жесточайшая конкуренция, где составы шли друг от друга, отставая на десятые балла. В итоге трех дневной напряженной борьбы наши спортсмены сумели трижды подняться на ступени пьедестала почета.
Тройки программа Кандидатов в мастера спорта 8-15 лет
1 место г. Березовский
2 место г. Минусинск
3 место г. Красноярск - Михайлова Светлана, Дергачева Алиса, Мамуркова Любовь,
Тройки программа 1 спортивного разряда 8-15 лет
1 место г. Киров
2 место г. Киров
3 место г. Ярославль
4 место г. Красноярск - Ерёменко Милана, Ерёменко Ярослава, Зайцева София, в этом виде и разряде была самая высокая конкуренция - 24 состава.
Пары программа Кандидатов в мастера спорта 8-15 лет
1 место г. Екатеринбург
1 место г. Альметьевск
2 место г. Красноярск Ерёмина Полина, Соколова Виктория,
3 место г. Екатеринбург
Пары программа Кандидатов в мастера спорта 11-16 лет
1 место г. Екатеринбург
2 место г. Екатеринбург
3 место г. Красноярск Веденкина Мария, Хисамутдинова Алина
Поздравляем с успешным выступлением тренеров-преподавателей подготовивших призеров Всероссийских соревнований – Тищенко С. А., Алексахину Л.В., Плешкова С.Г., Матвееву Н.А., Яковлева А.П. и Сандулевскую Е.М. и желаем всем дальнейших успехов!