Наша миссия: Со спутником по жизни!

Анонс на МАРТ 2025

Подводный спорт  

27.02.-01.03. – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) (2010 г.р. и старше), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва

05 – Первенство СШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) (2014 г.р. и младше), г.Красноярск, «Здоровый мир»

06-09 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше), г.Красноярск, «Радуга»

12-15 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) мужчины, женщины, г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва

12-15 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки по подводному спорту (плавание в ластах) (12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва

24-30 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры и юниорки (14-17 лет), г.Томск

13-17 – Кубок России мужчины, женщины (2007 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург

Легкая атлетика 

01 - Отборочные соревнования среди обучающихся МАУДО СШОР «Спутник», по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013г.р.), г.Красноярск

14-15 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2009г.р.), г. Красноярск

20-27 - Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»  в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Казань (Республика Татарстан)

21-22 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (2010-2011г.р.,2012-2013г.р.), посвященные памяти известного тренера В.А. Дорохова, г.Ачинск

Фехтование  

01-02 – муниципальные соревнования города Омска памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского по фехтованию, г.Омск 

11 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по фехтованию в спортивной дисциплине «шпага» среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2013 г.р.), посвященного «23 февраля и 08 марта», г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник» 

15 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года г.Красноярск,   С/К МАУДО «СШОР «Спутник» 

16 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию, г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник» 

30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск 

30-31 – Межрегиональные соревнования памяти ЗТР Крикорьянца О.П. по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Омск

Прыжки на батуте 

12-15Всероссийские соревнования «Надежды России-1», Кубок России по прыжкам на батуте, г.Сочи

15Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте (АКД), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник» 

Рафтинг

Спортивных мероприятий нет

Парусный спорт

Спортивных мероприятий нет

Спортивный туризм

Спортивных мероприятий нет

Водно-моторный спорт

Спортивных мероприятий нет



 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Спортсмен отделения прыжков на батуте Юлия Иванова - награждена Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края

24 декабря 2018 г.Просмотров: 838

В субботу, 8 декабря 2018 г., в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» (ул. Лесников, 21) состоялось новогоднее мероприятие для одаренных детей Красноярского края. В празднике приняли участие около 2100 ребят – дети в возрасте от 10 до 15 лет, одаренные в области образования, физической культуры и спорта, искусства и культуры, а также дети из социально незащищенных групп населения.

На льду ледовой арены состоялась церемония награждения детей за достижения высоких результатов в спорте, творческой деятельности и образовании. Воспитанница отделения прыжков на батуте СШОР «Спутник» Юлия Иванова награждена за достижение высоких спортивных результатов, усердие и целеустремленность Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края. Тренируется Юлия под руководством опытных наставников Солодухи Алексея Юрьевича и Евдокимовой Людмилы Владимировны.

В 2018 году Юлия показала ряд высоких спортивных результатов:

Серебряный призер личного первенства России в прыжках на двойном минитрампе;

Серебряный призер командного первенства России в прыжках на двойном минитрампе;

Серебряный призер Всероссийских соревнований «Кубок Сибири»;

Бронзовый призер Всероссийских соревнований «Надежды России-2» и «Надежды России-3»;

Победитель первенства Сибирского Федерального округа в личном и командном зачете в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке;

Участник (4 командное место) первенства России в прыжках на акробатической дорожке и Всероссийских соревнованиях «Надежды России-1» в прыжках на двойном минитрампе;

Финалист (5 место) Всероссийских соревнований «Надежды России-2» в прыжках на акробатической дорожке;

Финалист  (6 место) первенства России и Всероссийских соревнований «Надежды России-1» в прыжках на акробатической дорожке».

Участник (17 место) первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе среди юношей и девушек в возрастной группе 11-12 лет.

По окончанию церемонии награждения ребята посмотрели популярное новогоднее ледовое шоу – музыкальный спектакль на льду «Щелкунчик и Мышиный король» по мотивам сказки Гофмана. В постановке серебряного призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ильи Авербуха участвовали: воздушные гимнасты, ловкие акробаты, лучшие вокалисты, исполняющие инструментальные партии классического балета Чайковского, а также знаменитые фигуристы. Главные роли в спектакле исполнили олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при Роман Костомаров и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, победитель серии Гран-при 2007 года Оксана Домнина. Для создания сказки на льду использованы яркие костюмы, авторами которых стали французские дизайнеры, внушительные декорации, легко передвигающиеся по арене, многоуровневая сценография и невероятные спецэффекты.

Новогоднее мероприятие для одаренных детей Красноярья уже стало традиционным и проводится министерством спорта Красноярского края совместно с министерством образования Красноярского края, министерством культуры Красноярского края и министерством социальной политики Красноярского края. Юные участники мероприятия получили сладкие новогодние подарки.

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru