Анонс на МАЙ 2024
Спортивный туризм, рафтинг
29.04-03.05. – Чемпионат России по рафтингу, республика Алтай, р.Сема
Подводный спорт
30.04.-03.05. – Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах) (2009 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
09-13 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки (12-13 лет), г.Ярославль
17-18 – Открытые городские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет), г.Сосновоборск
23-27 – Чемпионат России по подводному спорту (дайвинг) (2006 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01– Городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон», г.Красноярск, ФОЦ «Татышев-парк»
03-04 – Краевые соревнования среди ВУЗов «Универсиада-2024» по легкой атлетике, г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
09 – Городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы», г.Красноярск, БКЗ
13-14 – Чемпионат города Красноярска (2009г.р. и старше) по легкой атлетике, г.Красноярск, БСА, о.Отдыха
18-19 – Краевые соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
18-19 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет), г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
21-22 – Командный чемпионат России по легкой атлетике, г.Сочи
30-31 – Чемпионат СФО, первенство СФО (юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет) по легкой атлетике, г.Омск
30-31 – II этап Спартакиада учащихся России (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет) по легкой атлетике, г.Омск
Прыжки на батуте
02-06 – Всероссийские соревнования «Кубок России» по прыжкам на батуте, г.Новосибирск
18 – Первенство «СШОР «Спутник» памяти директора А.А. Аникина по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
25-29 – Первенство Республики Хакасия по прыжкам на батуте, г.Абакан
Спортивная акробатика
05-08 – Краевые соревнования по спортивной акробатике, г.Канск
05-08 – Первенство города Канска по спортивной акробатике
14-15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
18-24 – Чемпионат России по спортивной акробатике г.Великий Новгород
Фехтование
18-19 – Межрегиональный турнир по фехтованию на призы ЗМС России Л.А.Шутовой среди юношей и девушек 2009-2012 г.р., г.Новосибирск
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Всероссийские соревнования «Кубок Урала» (пара-многоборье-девушки КМС 8-15 лет), г.Екатеринбург 15-19.11.2023г. |
Подведены итоги открытого Кубка Красноярского края и открытого командного первенства Красноярского края по спортивной акробатике, прошедшие с 22 по 25 ноября 2017г. в г. Красноярске в «акробатическом манеже» МАУ «СШОР «Спутник»
В открытом Кубке Красноярского края участвовали сильнейшие спортсмены края мужчины, женщины 14 лет и старше по программе МС. Соревнования-личные.
Общее количество участников 11 человек из города Красноярска и Канска.
В личном зачете учащиеся «СШОР «Спутник» г. Красноярска завоевали следующие места:
Тройка - 1место Ескина Виктория, Наджафова Ульвия, Киприянова Валентина
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
Мужская пара-1 место Кузьмин Даниил, Яковлев Алексей
(тренер Плешков С.Г., хореограф Сандулевская Е.М.)
Смешанная пара – 2 место Буторина Кристина, Беганский Владислав
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
В открытом командном первенстве Красноярского края участвовали спортсмены разных возрастов. Соревнования лично-командные.
Общее количество участников 108 человек из городов Канска, Норильска, Минусинска и Красноярска.
В командной борьбе места распределились следующим образом:
1 место заняла команда города Канска с результатом – 447,920 баллов,
2 место – город Красноярск – 283,200 баллов,
3 место – город Минусинск -243,685 балла,
В личном зачете учащиеся «СШОР «Спутник» завоевали следующие места:
Тройки программа МС 13-19 лет
1 место-Гурьева Роза, Русина Алена, Каленевич Екатерина
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Тройки программа КМС в серьезной конкуренции из 11 составов
1 место- Буткова Валерия, Латыпова Юлия, Падерина Кира
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
6 место- Родченко Екатерина, Кияшко Ксения, Шамова Вероника
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
10 место- Орозбаева Диназа, Трефилова Яна, Каменская Ольга
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
11 место- Капустина Анна, Апиева Айгерим, Медунчак Алина
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Тройки программа первого спортивного разряда
1 место- Никулина Алина, Атрашкевич Анастасия, Слинкова Владислава
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
3 место- Сильванович Ульяна, Зотова Елизавета, Морозова Диана
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
6 место- Орозбаева Айжан, Шафрыгина Екатерина,Сапего Маргарита
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Женские пары программа КМС
2 место- Лопатина Дарья, Терентьева Екатерина
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
Женские пары программа первого спортивного разряда
2 место- Голыш Полина, Федорова Виктория
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
3 место- Беспалова Екатерина, Кочетова Ульяна
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Смешанные пары программа КМС
1 место- Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий
(тренер Плешков С.Г., Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
3 место- Крюкова Дарья, Южалин Данил
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
Смешанные пары программа первого спортивного разряда
1 место- Темерова Виктория, Цуцкарев Герман
(тренер Булахтина Н.В.)
На церемонии открытия соревнований Красноярская краевая федерация спортивной акробатики наградила лучших спортсменов и тренеров сборной команды края за успешные выступления на Всероссийских, региональных и краевых соревнованиях уходящего 2017 года. Памятные сувениры и благодарственные письма вручали директор МАУ «СШОР «Спутник», депутат Городского Совета города Красноярска Елена Вячеславовна Курамшина и председатель Красноярской краевой федерации спортивной акробатики, МСМК по спортивной акробатике Ирина Бородина.
Победители и призеры во всех возрастных группах и дисциплинах награждены медалями и грамотами министерства спорта Красноярского края.
Многие спортсмены выполнили и подтвердили спортивные разряды Кандидата в Мастера спорта, первый спортивный разряд. По итогам краевых соревнований составлена спортивная сборная команда Красноярского края на 2018 год и команда для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет с 07 по 11 января 2018 года в г. Омске.
По информации ККФСА