Анонс на ИЮЛЬ, АВГУСТ 2024
в работает с августа 2010 года в
Определились победители и призеры первенства и чемпионата Красноярского края по спортивной акробатике
С 28 по 31 января 2020 года в Красноярске в «акробатическом манеже» МАУ «СШОР «Спутник» прошли первые старты в 2020 году открытый чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике.
В открытом первенстве Красноярского края участвовали спортсмены разных возрастов: юноши, девушки - I спортивного разряда 8-15 лет, 11-16 лет, КМС 8-15 лет, МС 12-18 лет.
Юниоры, юниорки МС 13-19 лет во всех видах спортивной акробатики, это пары (женские, мужские), смешанные парны, тройки, четверки.
Общее количество участников 106 спортсмена из 5 городов Красноярского края – это г. Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск, Дудинка и гости соревнований Республика Хакасия г. Абакан.
Город Красноярск представляли спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики в количестве 26 человек. Соревнования-личные.
Личные места распределились следующим образом:
Тройки программа МС 13-19 лет
2 место- Капустина Анна, Зотова Елизавета, Шамова Вероника
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Тройки программа МС 12-18 лет
1 место- Степанченко Алиса, Мазай Светлана, Слинкова Владислава
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
5 место- Веденкина Валерия, Гурьева Роза, Морозова Диана
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Тройки программа ВГ 11-16 лет
2 место- Сильванович Ульяна, Котыхова Полина, Родченко Екатерина
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Тройки программа КМС 8-15 лет
1 место- Лопатина Дарья, Путинцева Ульяна, Клевцова Марина
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
3 место- Баландина Дарина, Касперук Дарья, Сергеенко Анна
(тренер Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Женские пары программа МС 12-18 лет
1 место- Буткова Валерия, Латыпова Юлия,
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
Женские пары программа 1 разряда из 2 пар
1 место- Шалюгина Карина, Степанченко Виктория
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
Смешанные пары программа ВГ 11-16 лет
1 место –Голыш Полина, Агарин Максим
(тренер Тищенко С.А., хореограф Алексахина Л.В.)
В открытом чемпионате Красноярского края участвовали сильнейшие спортсмены края мужчины, женщины 14 лет и старше по программе МС. Соревнования-личные.
Общее количество участников 23 спортсмена из города Красноярска, Норильска и Канска.
В личном зачете спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» г. Красноярска завоевали следующие места:
Смешанные пары программа МС
1 место- Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий
(тренер Плешков С.Г., Матвеева Н.А., хореограф Сандулевская Е.М.)
Победители и призеры во всех возрастных группах и дисциплинах награждены медалями и грамотами министерства спорта Красноярского края.
По итогам краевых соревнований составлена сборная команда Красноярского края для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, который состоится с 05 по 09 февраля 2020 года в г. Горно-Алтайске. Желаем красноярским спортсменам отличных выступлений на межрегиональных соревнованиях и отобраться на первенство и чемпионат России 2020 года!