Анонс на МАРТ 2025
Подводный спорт
27.02.-01.03. – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) (2010 г.р. и старше), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
05 – Первенство СШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) (2014 г.р. и младше), г.Красноярск, «Здоровый мир»
06-09 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше), г.Красноярск, «Радуга»
12-15 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) мужчины, женщины, г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
12-15 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки по подводному спорту (плавание в ластах) (12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
24-30 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры и юниорки (14-17 лет), г.Томск
13-17 – Кубок России мужчины, женщины (2007 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01 - Отборочные соревнования среди обучающихся МАУДО СШОР «Спутник», по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013г.р.), г.Красноярск
14-15 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2009г.р.), г. Красноярск
20-27 - Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Казань (Республика Татарстан)
21-22 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (2010-2011г.р.,2012-2013г.р.), посвященные памяти известного тренера В.А. Дорохова, г.Ачинск
Фехтование
01-02 – муниципальные соревнования города Омска памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского по фехтованию, г.Омск
11 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по фехтованию в спортивной дисциплине «шпага» среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2013 г.р.), посвященного «23 февраля и 08 марта», г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
15 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
16 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию, г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск
30-31 – Межрегиональные соревнования памяти ЗТР Крикорьянца О.П. по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Омск
Прыжки на батуте
12-15 – Всероссийские соревнования «Надежды России-1», Кубок России по прыжкам на батуте, г.Сочи
15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте (АКД), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
Рафтинг
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Спортивный туризм
Спортивных мероприятий нет
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет




НА ТРИБУНАХ - АНШЛАГ!

С 09- 10 мая 2014г. во Дворце Водных видов спорта СибГАУ проводился ХVII Открытый Кубок Сибири по подводному спорту (плавание в ластах) на призы Федерации подводного спорта Красноярского края, посвященный Дню Победы.
В этот замечательный праздник на Красноярской земле собрались 482 участника из 11 городов: Москвы, Киселевска, Иркутска, Омска, Томска, Новосибирска, Бийска, Ачинска, Канска, Красноярска и Кемерово.
Красноярских спортсменов выступило 274 человека, из них- 135 учащиеся СДЮСШОР «Спутник».
Три дня на водных дорожках шли захватывающие спортивные состязания. Не в первой здесь полные трибуны зрителей и болельщиков наблюдали за соревнованиями.
Такой большой интерес к соревнованиям еще в том, что здесь принимали участие совсем юные спортсмены от 9 лет и старше. Для большинства ребят это были самые крупные соревнования в их жизни.
В программу личных соревнований для четырех возрастных групп входило: ныряние 50м (кроме детей 2003г.р. и младше); плавание в ластах 50, 100, 200, 400м; плавание в классических ластах 50, 100, 200м и самый интересный и захватывающий вид соревнований- эстафетное плавание 8*50м (4 девочки + 4 мальчика).
Победителями в возрастных группах стали учащиеся СДЮСШОР «Спутник»:
в младшей группе - Шилова Кристина;
в средней группе - Сухарева Алина;
в старшей группе - Харина Анна, Минаев Семен.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами.