Анонс на ФЕВРАЛЬ 2025
Спортивная акробатика
29-31.01. – Чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике, г.Красноярск «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
06-08 – Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике, г.Омск
Прыжки на батуте
03-08 – Чемпионат и первенство Красноярского края по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
14-16 – Первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по прыжкам на батуте, г.Новосибирск
Подводный спорт
05-10 – Кубок России по подводному спорту (апноэ), г.Санкт-Петербург
11-17 – Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), г.Саратов
Легкая атлетика
08 – Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима», г.Москва
08-10 – Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева», (юноши, девушки до 16 лет, до 18 лет, юниоры, юниорки до 20 лет, до 23 лет, женщины, мужчины) г.Сочи
14-15 – Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, г.Красноярск
14-16 – Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет в помещении, г.Санкт-Петербург
19 – Межрегиональные соревнования по легкой атлетике на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия (юноши и девушки до 16 лет) в помещении, г.Абакан
21-23 – Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, в помещении г.Волгоград
27.02. – 02.03. – Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, г.Москва
Фехтование
02-04 – Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2011 г.р.), г.Волгоград
15 – Первенство СФО по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет (2002-2011 г.р.), г.Новосибирск
22-23 – Первенство города Красноярска по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2014 г.р.) и до 18 лет (2009-2013 г.р.), г.Красноярск, с/з МАУДО «СШОР «Спутник»
Рафтинг
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Спортивный туризм
Спортивных мероприятий нет
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет
Кубок мира по рафтингу
19-21 июля в Китае в Тибетских горах (город Юйшу) прошел Кубок мира по рафтингу. В этих соревнованиях принимало участие 10 мужских и 5 женских команд - Россия, Нидерланды, Чехия (2 команды), Новая Зеландия, Коста-Рика, Великобритания, Словения, Словакия, Венгрия и Китай (2 команды). Россию представляла команда красноярских спортсменов «Ермак»: Андреев Андрей, Грызлов Павел, Казанский Владимир и Реди Матвей.
Соревнования проходили в высокогорье на высоте 3500 метров. Для всех участников были заготовлены баллоны с кислородом на всякий случай, а в гостинице ночью была обязательная подпитка кислородом.
Наша команда с приключениями добрались до места к утру 19 июля, к первому дню соревнований. Без тренировок, без прикатки реки и лодок - рафтов красноярцы прошли спринт (квалификацию) и заняли 6 место.
После спринтов стартовали параллельные спринты. Итог - СЕРЕБРО!
Вечером состоялось красивое открытие соревнований и награждение за дисциплины первого дня.
20 июля был слалом. По первой попытке наша команда заняла второе место. Снова СЕРЕБРО! 1 место у чехов, 3 – у новозеландцев.
21 июля прошла длинная гонка, где наша команда в тяжелой борьбе смогли перед финишем обогнать команду Чехии и заняли первое место!
В общем зачете, в многоборье команда «Ермак» поднялась на вторую ступеньку пьедестала, проиграв только нынешним победителям Чемпионата Европы – команде Чехии.
В августе красноярские команды примут участие в Чемпионате России на р. Катунь, отборочном старте на международные соревнования 2017 года. Пожелаем удачи!