Анонс на МАРТ 2025
Подводный спорт
27.02.-01.03. – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) (2010 г.р. и старше), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
05 – Первенство СШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) (2014 г.р. и младше), г.Красноярск, «Здоровый мир»
06-09 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше), г.Красноярск, «Радуга»
12-15 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) мужчины, женщины, г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
12-15 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки по подводному спорту (плавание в ластах) (12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
24-30 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры и юниорки (14-17 лет), г.Томск
13-17 – Кубок России мужчины, женщины (2007 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01 - Отборочные соревнования среди обучающихся МАУДО СШОР «Спутник», по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013г.р.), г.Красноярск
14-15 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2009г.р.), г. Красноярск
20-27 - Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Казань (Республика Татарстан)
21-22 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (2010-2011г.р.,2012-2013г.р.), посвященные памяти известного тренера В.А. Дорохова, г.Ачинск
Фехтование
01-02 – муниципальные соревнования города Омска памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского по фехтованию, г.Омск
11 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по фехтованию в спортивной дисциплине «шпага» среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2013 г.р.), посвященного «23 февраля и 08 марта», г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
15 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
16 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию, г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск
30-31 – Межрегиональные соревнования памяти ЗТР Крикорьянца О.П. по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Омск
Прыжки на батуте
12-15 – Всероссийские соревнования «Надежды России-1», Кубок России по прыжкам на батуте, г.Сочи
15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте (АКД), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
Рафтинг
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Спортивный туризм
Спортивных мероприятий нет
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет




Чествование победителей и призеров финальных соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

4 октября 2018 года в стенах спортивной школы олимпийского резерва «Спутник» впервые состоялось торжественное чествование победителей и призеров Всероссийских соревнований «Шиповка юных, которые проводились с 19-28 сентября 2018 года в Адлерском районе города Сочи.
На церемонии чествования присутствовали воспитанники отделения легкой атлетики, тренеры и родители. К собравшимся со словами приветствия и поздравления обратилась директор спортивной школы «Спутник» Елена Вячеславовна Курамшина, которая поблагодарила юных легкоатлетов за успешное выступление и достойное представление спортивной школы «Спутник» и города Красноярска на престижных соревнованиях, проводимых уже в 37 раз, с участием свыше 1500 тысяч юных спортсменов почти из всех регионов России. Поздравила и поблагодарила тренеров, пожелала им плодотворной работы и творческих успехов в подготовке спортивного резерва.
На церемонии присутствовала заместитель руководителя КРАССПОРТа Наталья Евгеньевна Мухгалеева, которая поблагодарила ребят с завоеванием 38 медалей, поблагодарила родителей за помощь в подготовке и оказания моральной поддержке своим детям в занятиях легкой атлетикой.
Благодарственными письмами спортивной школы «Спутник» были награждены победители командного первенства среди городских школ в 4-х борье в младшей возрастной группе 10-11 лет девочек и мальчиков в составе: Киры Кузнецовой, Алины Трясиной, Ульяны Дармодехиной, Полины Долженко, Веры Абаковской, Кирилла Миллера, Ярослава Зиборова, Ильи Чепурного, Демида Чемиренко, Филиппа Чжоу и их тренеры Чемиренко Игорь Федорович и Греб Евгений Викторович. В средней возрастной группе 12-13 лет: Никита Сапегин, Олег Савчук, Денис Харитонов, Артем Алексеев, Виталий Крылов и их личный тренер Прокопик Ольга Михайловна. Команда юношей средней возрастной группы 12-13 лет занявшая второе место среди команд спортивных школ в 4-х борье и третье место в эстафете 4х100 метров: Григорий Петухов, Богдан Жилинский, Юрий Фисенко, Иван Лопатенко, Данил Тонких. Нужно отметить, что Данил праздновал победу и в личном первенстве 4-х борья и его отдельных дисциплинах: прыжках в длину, в беге на 800 метров, занял второе место в беге на 60 метров. Награждены тренеры воспитанников: Зубрилина Татьяна Геннадьевна, Шеходанова Наталья Геннадьевна, Мажуга Татьяна Юрьевна. Команда девушек занявшая первое место среди городских школ в 4-х борье и второе место в эстафете 4х100 метров в старшей возрастной группе 14-15 лет: Доминика Боярко, Кристина Кучеренко, Лилия Бинтяева, Юлия Савчикова, Екатерина Шумова и тренер спортсменок Евгений Викторович Греб.
Анна Телкова занявшая 3 место в старшей возрастной группе девушек в дисциплине 4-х борья беге на 600 метров и ее тренер Мажуга Татьяна Юрьевна.
Всего 38 медалей! Это доказательство того, что легкая атлетика очень популярный и медалеёмкий вид спорта в любом возрасте!
Юные спортсмены поделились своими впечатлениями о поездке, отметив только положительные эмоции, выразили большой интерес к занятиям любимым видом спорта и соревнованиям, а команда юношей средней возрастной группы отметила, то, что два года назад их команда занимала 3 место, а сейчас они исправились и стали первыми! С ответными слова выступали тренеры: «Победы даже в таких детских соревнованиях не случайны, мы все лето готовились, пока другие отдыхали, проводили и по 2 тренировки, соблюдали режим и были нацелена на победу, поэтому и привезли такое количество медалей!»