Анонс на ИЮЛЬ, АВГУСТ 2024
в работает с августа 2010 года в
29-31 января открытое первенство и чемпионат Красноярского края по спортивной акробатике
В «акробатическом манеже» МАУ «СШОР «Спутник» по адресу: ул. Малаховская 5а стр.1 с 29 по 31 января 2020 года пройдут первые в 2020 году краевые соревнования открытый чемпионат и первенство Красноярского по спортивной акробатике.
В соревнованиях примут участие команды городов Красноярского края - Канска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Таймырского муниципального р-на (г.Дудинка) и гости соревнований республика Хакасия город Абакан.
Общее планируемое количество участников-150 чел. Соревнования -личные.
В открытом первенстве примут участие спортсмены по программе:
- Юноши, девушки – программа I спортивного разряда и КМС- 8-15 лет, программа ВГ и КМС 11-16 лет, программа МС 12-18 лет,
- Юниоры, юниорки программа МС 13-19 лет во всех дисциплинах спортивной акробатики, это пары (женские, мужские), смешанные пары, тройки, четверки.
В открытом чемпионате примут участие спортсмены по программе:
- Мужчины, женщины МС 14 лет и старше во всех дисциплинах спортивной акробатики, это пары (женские, мужские), смешанные пары, тройки, четверки.
Красноярск будут представлять сильнейшие спортсмены МАУ «СШОР «Спутник» отделения спортивной акробатики.
Данные соревнования станут отборочными перед участием в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа 05-09.02.2020 г. Горно-Алтайск, на которые спортсмены отправятся буквально через пару дней после краевых соревнований.
Программа соревнований
29 января 1 балансовое упражнение
11.00-12.00 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа 1 разряда, 11-16 лет, КМС
12.00-12.10 Перерыв (разминка)
12.10-13.25 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа КМС, МС 12-18 лет, МС 13-19 лет
13.25-14.00 Технический перерыв (подготовка к параду)
14.00-14.15 Церемония открытия соревнований
14.15-14.30 Разминка для чемпионата
14.30-15.00 Чемпионат края - пара, смешанная пара, тройка, четверка
программа МС 14 лет и старше
30 января 2 темповое упражнение
11.00-12.10 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа 1 разряда, 11-16 лет, КМС
12.10-12.20 Перерыв (разминка)
12.20-13.15 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа КМС, МС 12-18 лет , МС 13-19 лет
13.15-13.45 Технический перерыв, Разминка
13.45-14.35 Чемпионат края - пара, смешанная пара, тройка, четверка
программа МС 14 лет и старше
31 января 3 комбинированное упражнение
11.00-12.10 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа 1 разряда, КМС
12.10-12.20 Перерыв (разминка)
12.20-13.15 Первенство края - пара, смешанная пара, тройка, четверка -
программа КМС, МС 12-18 лет , МС 13-19 лет
13.15-13.45 Технический перерыв, Разминка
13.45-14.35 Чемпионат края - пара, смешанная пара, тройка, четверка
программа МС 14 лет и старше
14.00 Награждение победителей и призеров,
церемония закрытия соревнований