Анонс на МАРТ 2025
Подводный спорт
27.02.-01.03. – Чемпионат города Красноярска по подводному спорту (плавание в ластах) (2010 г.р. и старше), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
05 – Первенство СШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) (2014 г.р. и младше), г.Красноярск, «Здоровый мир»
06-09 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (апноэ) (18 лет и старше), г.Красноярск, «Радуга»
12-15 – Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) мужчины, женщины, г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
12-15 – Первенство Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки по подводному спорту (плавание в ластах) (12-13 лет), г.Красноярск, ДВС СибГУ им. М.Ф.Решетнёва
24-30 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры и юниорки (14-17 лет), г.Томск
13-17 – Кубок России мужчины, женщины (2007 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01 - Отборочные соревнования среди обучающихся МАУДО СШОР «Спутник», по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2012-2013г.р.), г.Красноярск
14-15 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении, памяти известного тренера И.М. Шмуклера среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2009г.р.), г. Красноярск
20-27 - Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, г.Казань (Республика Татарстан)
21-22 - Краевые соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (2010-2011г.р.,2012-2013г.р.), посвященные памяти известного тренера В.А. Дорохова, г.Ачинск
Фехтование
01-02 – муниципальные соревнования города Омска памяти ЗТ СССР В.В. Вышпольского по фехтованию, г.Омск
11 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по фехтованию в спортивной дисциплине «шпага» среди юношей и девушек до 15 лет (2011-2013 г.р.), посвященного «23 февраля и 08 марта», г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
15 – Первенство Красноярского края по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
16 – Чемпионат Красноярского края по фехтованию, г.Красноярск, С/К МАУДО «СШОР «Спутник»
30-31 – Чемпионат СФО по фехтованию среди мужчин и женщин, г.Омск
30-31 – Межрегиональные соревнования памяти ЗТР Крикорьянца О.П. по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, г.Омск
Прыжки на батуте
12-15 – Всероссийские соревнования «Надежды России-1», Кубок России по прыжкам на батуте, г.Сочи
15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» по прыжкам на батуте (АКД), г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
Рафтинг
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Спортивный туризм
Спортивных мероприятий нет
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет




Календарь
Архивы
2015 год | 2014 год | 2013 год | 2012 годВ детском летнем оздоровительный лагере «Искожевец», который находится на юге Красноярского края, в сосновом бору, рядом с озером Лугавское активно отдыхали 25 ребят пловцов- подводников СДЮСШОР «Спутник» под руководством ЗТР Попова П.А.
Такой активный отдых является составной частью (продолжением) тренировочного процесса, который помогает юным спортсменам отдохнуть и втянуться в предстоящую спортивную деятельность нового учебного года.Подробнее
22 августа в Пекине стартовал 15-й чемпионат мира ИААФ по легкой атлетике. Трое спортсменов нашей школы приняли участие в чемпионате мира в составе сборной команды России.
Меньков Александр чемпион мира 2013 года в первой финальной попытке прыгнул на 8.02, а потом сумел сделать только одну результативную попытку на 7.98, все остальные попытки были с заступом. В итоге он шестой.
Тимофей Чалый стартовал в первом полуфинале по четвертой дорожке и очень здорово пробежал, повторив личный рекорд – 48.69.
В общем зачете Тимофей занял 10 место из 24 спортсменов и вошел в десятку лучших барьеристов мира на 400 метров с/б.
Аристархова Наталья свою дистанцию 3000 метров с препятствиями пробежала за 10:02,79.
Легкая атлетика
04-05 сентября Красноярский марафон и бег на 5, 15км г. Красноярск
06-10 сентября Командный чемпионат России по многоборьям. Чемпионат и первенство России среди юниоров (1996-1997г.р.) юношей и девушек (1998-99г.р.) по эстафетному бегу г. Адлер
18-19 сентября Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд городов и районов края г. Сосновоборск
20 сентября Традиционный пробег «Познай себя» в рамках Всероссийского «Кросса Нации» г. Красноярск, о. Татышев
20 сентября Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады «Молодежная спортивная лига» среди юношей и девушек г. Красноярск о. Отдыха
15-24 сентября Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал г. Адлер
Шахматы
16-24 сентября Первенство Красноярского края (классические шахматы; юноши, девушки до 20 лет) г. Красноярск
25-26 сентября Первенство Красноярского края (быстрые шахматы; юноши, девушки до 20 лет) г. Красноярск
27 сентября Первенство Красноярского края (молниеносные шахматы; юноши, девушки до 20 лет) г. Красноярск
Фехтование
23-30 сентября Всероссийские соревнования памяти Н.В. Парфирьева по фехтованию г. Киров
Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе
22-28 сентября Всероссийские соревнования «Надежды России» (13-14лет) г. Иваново
Спортивная акробатика
23-28 сентября Первенство Европы, Германия, г. Риза
Морское многоборье (гребля на ялах)
26-28 сентября Кубок России по морскому многоборью (гребля на ялах), г. С- Петербург.
Мужская пара МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» - ПОБЕДИТЕЛИ международных соревнований по спортивной акробатике «Кубок В. Н. Волкова»
Понедельник, 24 августа 2015 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1734
17 августа 2015 года в г. Великий Новгород завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок В. Н. Волкова».
Наша мужская пара в составе Кузьмин Даниил, Яковлев Алексей выступала по программе Мастеров Спорта в возрасте 13-19 лет, где и стала победителями.
В чемпионате России по легкой атлетике, который прошел с 3 по 5 августа в Чебоксарах приняли участие спортсмены из 65 регионов России. Красноярский край представляли спортсмены из «СДЮСШОР «Спутник»: Чалый Тимофей, Грядковский Илья, Муравьев Виталий, Аристархова Наталья, Воронкова Екатерина, Машинистова Елена, Рябова Ирина, Блескина Екатерина.
Чемпионкой России на дистанции 3000 м с/п. с результатом 9.35,07 сек. стала Аристархова Наталья. Бронзовую медаль на дистанции 400м с/б. завоевал Чалый Тимофей. Он преодолел эту дистанцию за 49.77 сек. Тимофей имеет в этом сезоне хороший норматив для участия в чемпионате мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине.
В состав национальной команды для участия в чемпионате мира включены спортсмены: Меньков Александр, Чалый Тимофей и Аристархова Наталья. Пожелаем им удачных выступлений!.
Федор Бабаев и Сергей Волков завоевали медали чемпионата мира по подводному спорту
Понедельник, 3 августа 2015 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1331
С 24 по 31 июля во французском городе Мулюз прохошел чемпионат мира по подводному спорту в дисциплине апное - плавание на задержке дыхания.
В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 27 стран. В составе сборной России выступили два спортсмена из Красноярска Федор Бабаев и Сергей Волков. В дисциплине апное скоростное 100 метров бронзовую медаль завоевал Бабаев Федор, Сергей Волков завоевал «серебро», уступив немецкому спортсмену Максу Порхату, который преодолел дистанцию с мировым рекордом!
Отделение легкой атлетики СДЮСШОР «Спутник» получит 850тысяч рублей
Четверг, 30 июля 2015 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1165
Отделение легкой атлетики СДЮСШОР «Спутник» заняло призовое место в Конкурсе «Фонда поддержки олимпийцев России» и получило грант в размере 850 тысяч рублей.
В марте 2015 года состоялся конкурс, учреждаемый некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России» совместно с Минспорттуризмом России на получение грантов, для СДЮСШОР, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.Подробнее
Летом 2015 году МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» планирует оздоровить 289 учащихся различными формами оздоровления.
Были организованы сплавы отделением спортивный туризм и рафтинг, по реке Казыр (14.06-26.06) и реке Кан (30.06-17.07), тренерами Мухгалеевым Ю.В., Мухгалеевой А.Ю. в количестве 36 учащимися.Подробнее
230 спортсменов, представлявших 29 стран приняли участие в чемпионате мира по подводному спорту, который проходит в Китае г. Янтай с 15 по 22 июля 2015г: Алжир, Австрия, Беларусь, Бельгия, Канада, Китай, Колумбия, Хорватия, Чешская Республика, Египет, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Польша, Россия, Словакия, Южная Корея, Испания, Тайвань, Турция, Украина и Венесуэла.
От МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» принимали участие Кононова Елена ЗМС, Пиляев Никита МСМК, Яровицкая Вера МСМК, Аршанов Денис МС, Дроздов Михаил МСПодробнее
Участие СДЮСШОР "Спутник" в двухмесячнике по благоустройству и озеленению города "За чистый город, чистую Сибирь
Среда, 22 июля 2015 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1219