Анонс на МАЙ 2024
Спортивный туризм, рафтинг
29.04-03.05. – Чемпионат России по рафтингу, республика Алтай, р.Сема
Подводный спорт
30.04.-03.05. – Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах) (2009 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
09-13 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки (12-13 лет), г.Ярославль
17-18 – Открытые городские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет), г.Сосновоборск
23-27 – Чемпионат России по подводному спорту (дайвинг) (2006 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
01– Городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон», г.Красноярск, ФОЦ «Татышев-парк»
03-04 – Краевые соревнования среди ВУЗов «Универсиада-2024» по легкой атлетике, г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
09 – Городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы», г.Красноярск, БКЗ
13-14 – Чемпионат города Красноярска (2009г.р. и старше) по легкой атлетике, г.Красноярск, БСА, о.Отдыха
18-19 – Краевые соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
18-19 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет), г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
21-22 – Командный чемпионат России по легкой атлетике, г.Сочи
30-31 – Чемпионат СФО, первенство СФО (юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет) по легкой атлетике, г.Омск
30-31 – II этап Спартакиада учащихся России (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет) по легкой атлетике, г.Омск
Прыжки на батуте
02-06 – Всероссийские соревнования «Кубок России» по прыжкам на батуте, г.Новосибирск
18 – Первенство «СШОР «Спутник» памяти директора А.А. Аникина по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
25-29 – Первенство Республики Хакасия по прыжкам на батуте, г.Абакан
Спортивная акробатика
05-08 – Краевые соревнования по спортивной акробатике, г.Канск
05-08 – Первенство города Канска по спортивной акробатике
14-15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
18-24 – Чемпионат России по спортивной акробатике г.Великий Новгород
Фехтование
18-19 – Межрегиональный турнир по фехтованию на призы ЗМС России Л.А.Шутовой среди юношей и девушек 2009-2012 г.р., г.Новосибирск
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Всероссийские соревнования «Кубок Урала» (пара-многоборье-девушки КМС 8-15 лет), г.Екатеринбург 15-19.11.2023г. |
Календарь
Архивы
2015 год | 2014 год | 2013 год | 2012 годВ г. Санкт-Петербург с 01-05 мая 2013 г. проводилось Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 18 лет.
Пятница, 24 мая 2013 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 2080
В соревнованиях приняло участие 192 спортсмена из 18 краев и областей: Томской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Новосибирской, Ярославской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Ленинградской, Омской, Брянской, Смоленской областях; Красноярского, Пермского, Алтайского, Краснодарского краев и г. Санкт-Петербурга.Подробнее
Открытое Первенство МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» по подводному спорту (плавание в ластах) на призы спортивного клуба «Дианема» проводился 09 мая 2013 г. в плавательном бассейне «Политехник».
Пятница, 24 мая 2013 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1945
Открытое Первенство школы проводилось среди девочек и мальчиков, юношей и девушек в нескольких возрастных группах и дисциплинах:
50м , 100м классические ласты - 2004 г.р. и младше, 2002-2003 г.г.р., 2000-2001г.г.р., 1998-1999 г.г.р.,
25м кроль без ласт - мальчики и девочки 2002, 2003,2004, 2005,2006 г. г.р.,
25м кроль на спине - мальчики и девочки 2002, 2003,2004, 2005,2006 г. г.р.,
50м кроль в ластах - мальчики и девочки 2002, 2003,2004, 2005,2006 г. г.р.
В соревнованиях приняли участие 203 человека.
Победители в возрастных группах и дисциплинах были награждены грамотами и медалями, новички – значками «Умею плавать»
ХVI Открытый Кубок Сибири по подводному спорту (плавание в ластах) на призы Федерации подводного спорта Красноярского края проходил с 30.04-05.05.2013г. в г. Красноярске (ДВС СибГАУ).
Пятница, 24 мая 2013 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 2572
В открытом Кубке Сибири участвовало – 7 команд из городов: Красноярска, Ачинска, Бийска, Томска, Омска, Новосибирска, Иркутска.
Общее количество участников - 441чел. За Красноярскую команду выступали 175 спортсменов, из них 115- учащиеся СДЮСШОР «Спутник».
По итогам соревнований выполнили и подтвердили спортивные и массовые разряды 87 учащихся СДЮСШОР. Спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» выполнили и подтвердили 14 человек.
Призерами открытого Кубка Сибири стала ЗМС Кравчук Васелина (Кемеровская обл.), Шилова Кристина (г. Красноярск, СДЮСШОР «Спутник»), МСМК Коваль Никита (г. Красноярск, ДВС).
Успешно выступили команды юных шахматистов нашего края на третьем этапе 6 летней Спартакиады учащихся России 2013г. в первенстве Сибирского Федерального Округа.
Четверг, 23 мая 2013 г.Рубрика: Новости
Просмотров: 1371
Соревнования прошли с 18 по 21 мая в Бердске Новосибирской области куда съехались представители восьми субьектов России из С Ф О. Красноярские юноши Дмитрий Хегай (тренер В.Заблоцкий) и Дмитрий Аниконов (тренер А.Ерофеев) одержали убедительную командную победу с великолепным результатом 12,5 очков из 14- ти возможных без поражений. В личном зачете победу в турнире юношей одержал Дмитрий Хегай, а на втором месте Дмитрий Аниконов. Наши юноши завоевали единственную путевку в финал России, который намечен на 15-20 июля в Пензе. Мария Пискунова (тренер В.Заблоцкий) из краевого центра и Елизавета Старицина (тренер А.Лепендин) из Зеленогорска в упорной командной борьбе завоевали почетное третье место в турнире девушек, что позволило Красноярскому краю по итогам двух турниров выйти на первое место в С Ф О с результатом 297 зачетных очков.
Спортивная акробатика
08 июня Спортивный праздник по семейной акробатике «На призы династии семьи-Тищенко» г. Красноярск
Легкая атлетика
5-6 июня Чемпионат и первенство России среди молодежи (1991-93гг.р.), юниоров (1994-95гг.р.) по многоборьям г.Чебоксары
12-14 июня Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа г. Кемерово
14-16 июня Открытое первенство края (1998-99 гг.р.) г. Железногорск
14-16 июня Первенство России среди юниоров (1994-95гг.р.) г. Казань
22-23 июня Первенство России среди юношей и девушек (1996-97гг.р.) г. Челябинск
24-26 июня Первенство России среди молодежи (1991-93гг.р.) г. Чебоксары
Городошный спорт
21-23 июня Открытое первенство города по городошному спорту г. Красноярск
Шахматы
30 мая-9 июня Финальные соревнования по шахматам «Белая ладья» г. Астрахань
2-12 июня Открытый традиционный турнир СДЮСШОР «Кубок Г.П. г. Красноярск
10-20 июня Кубок России среди юношей и девушек по шахматам г. Томск
Подводный спорт
20-26 июня Чемпионат России по плаванию в ластах г. Челябинск
27-29 июня Чемпионат России по плаванию в ластах (марафонский заплыв) г. Челябинск
27 июня -04 июля Кубок России по плаванию в ластах (ориентирование) г. Казань
Спортивный туриз и рафтинг