Анонс на АПРЕЛЬ, МАЙ 2024
Спортивный туризм, рафтинг
29.04-03.05. – Чемпионат России по рафтингу, республика Алтай, р.Сема
Подводный спорт
30.04.-03.05. – Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах) (2009 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
09-13 – Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) юноши, девушки (12-13 лет), г.Ярославль
17-18 – Открытые городские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет), г.Сосновоборск
23-27 – Чемпионат России по подводному спорту (дайвинг) (2006 г.р. и старше), г.Санкт-Петербург
Легкая атлетика
27.04. – Чемпионат России по кроссу, г.Нижний Новгород
28.04. – Отборочные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся МАУДО «СШОР «Спутник» по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», г.Красноярск
МАЙ
01– Городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон», г.Красноярск, ФОЦ «Татышев-парк»
03-04 – Краевые соревнования среди ВУЗов «Универсиада-2024» по легкой атлетике, г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
09 – Городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы», г.Красноярск, БКЗ
18-19 – Краевые соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
18-19 – Первенство Красноярского края по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет), г.Красноярск, БСА, о.Отдыха 15а
21-22 – Командный чемпионат России, г.Сочи
24-25 – Чемпионат города Красноярска (2009г.р. и старше), г.Красноярск, БСА, о.Отдыха
Прыжки на батуте
27.04. – Городской турнир по прыжкам на батуте «Открытый Кубок Красноярска», г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
МАЙ
02-06 – Всероссийские соревнования «Кубок России» по прыжкам на батуте, г.Новосибирск
18 – Первенство «СШОР «Спутник» памяти директора А.А. Аникина по прыжкам на батуте, г.Красноярск, «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
25-29 – Первенство Республики Хакасия по прыжкам на батуте, г.Абакан
Спортивная акробатика
25-27.04. – Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья» по спортивной акробатике, г.Тверь
МАЙ
05-08 – Краевые соревнования по спортивной акробатике, г.Канск
05-08 – Первенство города Канска по спортивной акробатике
14-15 – Первенство МАУДО «СШОР «Спутник» «Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
18-24 – Чемпионат России по спортивной акробатике г.Великий Новгород
Фехтование
27-30.04. – Первенство СФО по фехтованию среди юниоров и юниорок до 23 лет, г.Новосибирск
МАЙ
18-19 – Межрегиональный турнир по фехтованию на призы ЗМС России Л.А.Шутовой среди юношей и девушек 2009-2012 г.р., г.Новосибирск
Водно-моторный спорт
Спортивных мероприятий нет
Парусный спорт
Спортивных мероприятий нет
Лауреаты конкурсов
Лауреаты премии Главы города молодым талантам в номинации
«За высокие достижения в спортивной деятельности»
2000 год
Бородина (Тищенко) Ирина Михайловна (спортивная акробатика)
Хасанова Маргарита Рамильевна(спортивная акробатика)
Петрова Надежда Валерьевна(спортивная акробатика)
2001 год
Носова Юлия Владимировна (легкая атлетика)
2002 год
Кочнева Анастасия Робертовна (подводный спорт)
Фоминых Мария (шахматы)
2004 год
Бабаев Федор Игоревич (подводный спорт)
2005 год
Бабкина Марина Александровна (подводный спорт)
2006 год
Кононова Елена Владимировна (подводный спорт)
2008 год
Прус Сергей Сергеевич (подводный спорт)
2009 год
Соколов Владимир Викторович (подводный спорт)
Мухгалеева Анастасия Юрьевна (спортивный туризм и рафтинг)
2010 год
Меньков Александр Александрович (легкая атлетика)
2012 год
Еремцова Софья Владимировна (подводный спорт)
2014 год
Чалый Тимофей Юрьевич (легкая атлетика)
2017 год
Яровицкая Вера Васильевна (подводный спорт)
2019 год
Дроздов Михаил Андреевич (подводный спорт)
2020 год
Курако Дмитрий Владимирович (подводный спорт)
2021 год
Жаткина Анастасия Юрьевна (подводный спорт)
Грызлов Павел Сергеевич (рафтинг)
2022 год
Аршанов Денис Сергеевич (подводный спорт)
2023 год
Фесенко Маргарита Алексеевна (рафтинг)