Анонс на ИЮЛЬ, АВГУСТ 2024
в работает с августа 2010 года в
Новости
Красноярцы – лучшие легкоатлеты России
Чемпион мира и рекордсмен России в прыжке в длину Александр Меньков был признан лучшим легкоатлетом 2013 года в России. Другой красноярский спортсмен Тимофей Чалый был признан самым прогрессирующим легкоатлетом года в России.
Подробнее
Итоги ОПГ Ачинска
29-30 ноября 2013года в г. Ачинске прошло традиционное открытое первенство города Ачинска по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе в дисциплинах:
50м, 100м, 200м в классических ластах,
50м, 100м, 200м плавание в ластах.
В соревнованиях приняли участие физкультурно-спортивные клубы: «Дианема» СФУ, СДЮСШОР «Спутник» - ДВС, «АЭРО»- СДЮСШОР, КДЮСШ- г. Ачинск, ДВС СибГАУ, «Катран» СДЮСШОР «Спутник».
220 юных пловцов приняли участие в соревнованиях 40 из них – учащиеся СДЮСШОР «Спутник».
70 юных спортсменов СДЮСШОР и ФСК «Спутник» выполнили спортивные разряды.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями.
Итоги Открытого Кубка г. Красноярска (4 этап) по подводному спорту (плавание в ластах).
02 ноября 2013года в г. Красноярске проходил Открытый Кубок города (4этап) по подводному спорту (плавание в ластах) «День спринтера» (1996г.р. и старше, 1997г.р. и моложе) на призы Заслуженного мастера спорта России по подводному спорту (плавание в ластах), тренера-преподавателя СДЮСШОР «Спутник», лауреата Главы г. Красноярска (2001г.), многократному победителю и призеру чемпионатов и Кубков России, Европы, победителю Всемирных Игр в Японии (2001г.), трехкратному рекордсмену Европы - Кочневой Анастасии Робертовны.
Подробнее
21-23 ноября 2013г. в Красноярске прошел Открытый Кубок Красноярского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
В соревнованиях всего приняло участие 132 спортсмена из г. Красноярска, Братска, Минусинска, Канска, Иркутска и поселка Таксимо.
К участию в соревнованиях допускались спортсмены, выступающие по программе 3, 2, 1 взр. разрядов, КМС, МС в каждой дисциплине.
Подробнее
Определились лучшие спортсмены-акробаты города Красноярска
С 28 по 30 ноября 2013г. в городе Красноярске в манеже МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» прошло Открытое первенство и чемпионат города Красноярска по спортивной акробатике.
Общее количество участников -160чел., это города: Красноярск, Канск, Томск, Норильск, Минусинск, Зеленогорск, Анжеро-Судженск и Таймырский муниципальный район.
Соревнования - личные, подведение командного зачета нет.Подробнее
Подведены итоги открытого Кубка Красноярского края по спортивной акробатике, которые прошли с 28-30 ноября 2013 года в манеже МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник».
В открытом Кубке Красноярского края участвовало – 8 команд из городов: Красноярска, Канска, Зеленогорска, Минусинска, Норильска и Томска, Анжеро-Судженска и Таймырского муниципального района. В итоге командной борьбы Кубок Красноярского края завоевала команда города Красноярска с результатом 332,635б., 2 место - город Канск -321,7б. и 3м – город Минусинск -236,05б.
Общее количество участников -110чел.Подробнее
С 14 по 24 ноября на о. Отдыха в ШШК прошло открытое Первенство КУТОР по шахматам.
В соревнованиях принимали участие 89 шахматистов из Ачинска, Дивногорска, Канска, Абакана, Мариинска, Иркутска, Красноярска. Абсолютным чемпионом, набрав 9 из 9 очков, стал мастер ФИДЕ Хегай Дмитрий ( тренер Заблоцкий В.М.), который завоевал этот титул второй раз подряд. Недавно Дмитрий приехал с Первенства СФО по быстрым шахматам, где тоже одержал победу. Среди женщин чемпионкой стала КМС Ресмятова Антонина ( тренер Ерофеев А.Г.)
28-30 ноября 2013 года в манеже МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» пройдет открытый Кубок Красноярского края и открытое первенство и чемпионата города Красноярска по спортивной акробатике.
Программа соревнований
28 ноября - день приезда и опробование мест соревнований, работа мандатной комиссии
29 ноября - Начало соревнований в 11.00. парад открытия в 14.00. Участники выполняют 1-балансовое и 2- темповое упражнение, во всех видах спортивной акробатики и разрядах,
30 ноября - Начало соревнований в 11.00. Участники выполняют 3 –комбинированное (финальное) упражнение, по окончанию – состоится парад награждения и закрытия соревнований.
Главный судья соревнований , судья РК – Тищенко С.А.,
Главный секретарь, судья 1к-Бородина И.М.
Итоги Международных соревнований «Снежные ласты» по подводному спорту (плавание в ластах)
С 15 по 20 ноября 2013года в г. Томске проходили международные соревнования «Снежные ласты» по подводному спорту (плавание в ластах).
Всего в соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из 12 стран мира: России, Греции, Египта, Украины, Южной Кореи, Колумбии, Венесуэлы, Франции, Польши, Италии, Киргизии, Казахстана.Подробнее
С 13 по 17 ноября в городе Роторуа (Новая Зеландия) прошло первенство Мира по рафтингу.
Россию на этом форуме в возрастной группе юниоров до 23 лет представляла команда "Ермак - Спутник" в составе Андреева Андрея, Грызлова Павла, Носкова Артема, Князева Алексея, тренер Грызлов Сергей.
В первый день Первенства мира 2013 по рафтингу разыгрывались комплекты наград в дисциплинах спринт и параллельный спринт.
Команда "Ермак-Спутник" поднялась на высшую ступеньку пьедестала, показав лучшее время всех заездов спринта среди всех возрастных групп.Подробнее