В МАУ «СШОР «Спутник» подведены итоги спортивного сезона 2019 года

21 декабря 2019 г.Просмотров: 92

Торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров по итогам спортивного сезона 2019 года прошла в конференц-зале «Сити-Холл» АМАКС отеля 18 и 19 декабря 2019г. Чествовали тренеров и спортсменов, были отмечены организации-партнеры, главные тренеры сборных команд по видам спорта, президенты федераций по видам спорта, родители внесшие личный вклад в развитие учреждения. На церемонии чествования присутствовали почетные гости: депутат Красноярского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по охране окружающей среды и здорового образа жизни Андрей Арсеньевич Модестов, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Валерий Анатольевич Черноусов, заместитель директора краевого автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия летних видов спорта» Дмитрий Дмитриевич Похабов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9» Маргарита Владимировна Пальчевская.

Руководитель Красспорта В.А. Черноусов вручил юбилейные почетные знаки Красноярского края «85 лет Красноярскому краю» Заслуженным тренерам России С.С. Мочалову (легкая атлетика) и С.Г. Плешкову (спортивная акробатика). Почетной грамотой Министерства спорта Красноярского края награждены тренеры: С.С. Мочалов (легкая атлетика), А.Ю. Солодуха (прыжки на батуте); благодарственными письмами министерства спорта Красноярского края награждены: Т.А. Омельченко (фехтование), Л.В. Евдокимова (прыжки на батуте) и Юлия Иванова (победитель первенства мира по прыжкам на батуте 2019г.), П. Грызлов, И. Грызлов, М. Реди, А. Шумаев и М. Сазонов, П. Дудко (чемпионы Европы по рафтингу).

Депутаты Красноярского городского Совета депутатов вручили благодарственные письма тренерам отделений: И.В. Непомнящих, О.А. Непомнящих и А.Н. Комарову (легкая атлетика), Е.Н. Коноплевой (фехтование), Ю.В. Мухгалееву (спортивный туризм и рафтинг), А.Н. Лисовик и Ф.И. Бабаев (подводный спорт). Сильнейшим спортсменам учреждения: Александру Менькову – Заслуженному мастеру спорта России по легкой атлетике, участнику олимпийских игр 2012г., чемпиону мира 2013г., Европы 2013г. и 2015г., чемпиону России 2019г.; Тимофею Чалому – мастеру спорта России международного класса по легкой атлетике, многократному чемпиону России 2014-2019 г.г, участнику II Европейских игр 2019г.; Наталье Аристарховой мастеру спорта России международного класса по легкой атлетике, многократной чемпионке России 2013-2015 г.г., бронзовому призеру чемпионата России по кроссу 2018 и 2019 г.г.

Михаилу Дроздову – мастеру спорта России международного спорта по подводному спорту, члену сборной команды России и Красноярского края, двукратному чемпиону Европы (плавание в ластах), чемпиону Европы (апноэ), бронзовому призеру Кубка мира – 1 этап (плавание в ластах), бронзовому призеру чемпионата России (апноэ), двукратному серебряному и бронзовому призеру чемпионата России (плавание в ластах).

         Анастасии Жаткиной – мастеру спорта России международного класса по подводному спорту, члену сборной команды России и Красноярского края,

серебряному призеру чемпионата Европы (апноэ), двукратному серебряному призеру чемпионата России (апноэ), победителю и серебряному призеру Кубка России (апноэ), бронзовому призеру Кубка России (марафонские заплывы), двукратному бронзовому призеру Кубка России (плавание в ластах).

         Дмитрию Курако – заслуженному мастеру спорта России, члену сборной команды России и Красноярского края, серебряному призеру чемпионата Европы (плавание в ластах), серебряному призеру Кубка мира - 1 этап, двукратному серебряному призеру чемпионата России (плавание в ластах), бронзовому призеру Кубка России (плавание в ластах).

Вере Яровицкой – мастеру спорта России международного класса по подводному спорту, члену сборной команды России и Красноярского края, бронзовому призеру чемпионата Европы (апноэ), победителю и бронзовому призеру чемпионата России (апноэ) и бронзовому призеру (плавание в ластах). Победителю и серебряному призеру Кубка России (апноэ), бронзовому призеру (марафонские заплывы) и двукратному серебряному призеру (плавание в ластах).

Елизавете Мельниковой – мастеру спорта России международного класса, члену сборной команды России и Красноярского края, серебряному призеру Кубка мира - 3 этап (плавание в ластах), серебряному и бронзовому призеру чемпионата России (плавание в ластах).

Благодарственные адреса Красспорта «За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, качественную подготовку спортивного резерва и личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в городе Красноярск» были вручены коллективу спортивной школы «Спутник», тренерам отделения легкой атлетики: П.П. Артемьеву, А.Н. Комарову, Е.С. Мочаловой, С.С. Пантелееву и тренеру отделения спортивного туризма и рафтинга С.А. Грызлову.

Коллектив спортивной школы был отмечен благодарственным письмом КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта» «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске и Красноярском крае, пропаганду здорового образа жизни, подготовку высококвалифицированных спортсменов, представляющих Красноярский край на всероссийских и международных соревнованиях». Также были награждены тренеры отделения легкой атлетики Ю.В. Чалый и Е.В. Греб.

Директор МАУ «СШОР «Спутник» Е.В. Курамшина по итогам года отметила благодарственными письмами администрацию, тренеров «За большой вклад в повышение эффективности деятельности учреждения, подготовку победителей и призеров всероссийских и региональных соревнований». И пожелала крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и больших успехов в профессиональной деятельности, способствующих дальнейшему позитивному развитию нашего города и спортивной школы.

Елена Вячеславовна поздравила с успешным окончанием спортивного сезона всех спортсменов учреждения, которые в 2019 году становились победителями и призерами межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Вручила им благодарственные письма и сувениры «За высокие спортивные результаты, показанные на международных, всероссийских и региональных соревнованиях в 2019 году» и пожелала дальнейших спортивных успехов, здоровья, счастья и новых ярких побед на благо нашего города и спортивной школы!

Фото с АMAKSa https://yadi.sk/d/8SARTVmKa5JcGw

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ПРАЗДНУЕТ 85-ЛЕТИЕ

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник». https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2018 года.

Анонс февраль

Легкая атлетика

31 января-2 февраля - Первенство Красноярского края (юноши, девушки 2005 -2006гг.р.) лично-командные, Зеленогорск, ул. Комсомольская 22, с/к «Факел»
5-8 февраля* - Первенство России среди юниоров до 20 лет (2001-2002 гг.р.) в помещении, г. Волгоград
7-9 февраля - Открытый Кубок Красноярского края по легкой атлетике (2004г.р. и старше) личные, Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.
8-9 февраля* - Международные (Всероссийские) соревнования в помещении «Русская зима», г. Москва
9-11 февраля* - Всероссийские соревнования по метаниям памяти «А.Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоры  до 20 лет (2001-2002гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (2003- 2004гг.р.), г. Адлер
12-15 февраля - Всероссийские соревнования в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой» (юноши и девушки 2003г.р. и младше), г. Омск
12-15 февраля* - Первенство России среди юниоров до 23 лет  (1998-2000гг.р.) в помещении, г. Санкт-Петербург
15-18 февраля* - Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоров до 20 лет (2001-2002гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2003- 2004гг.р.) по многоборьям в помещении, г. Киров
24-27 февраля* - Чемпионат России в помещении, г. Москва
29 февраля - Отборочные соревнования среди учащихся "СШОР "Спутник" по четырехборью "Шиповка юных" (средний возраст 2007-2008 гг.р.), Красноярск, о.Отдыха 15а,  БСА, легкоатлетический манеж 

Фехтование

08-13 февраля Первенство России, юноши-девушки до 18 лет г. Сочи
21-24 февраля  Региональные соревнованиякубок «Юный мушкетер» 2 этап, дети 2008 г.р. и младше г. Томск
29 февраля Шпага Сибири2 этап, юноши, девушки до 18 лет г. Новосибирск

Прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе

01-04 февраля  Чемпионат и первенство Красноярского края, Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
05-09 февраля  Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа,  Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
13-17 февраля Кубок мира, Азербайджан, Баку
24-28 февраля Кубок России; ВС «Надежды России-1» (13-16лет), Ярославль                                

Спортивная акробатика

05-09 февраля –Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа г. Горно-Алтайск
15 февраля- Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» «Прояви себя!»
22 февраля-01 марта- Первенство России среди юношей, девушек 12-18 лет, 11-16 лет

Подводный спорт

5-10 февраля, Кубок России по подводному спорту (апноэ), г. С-Петербург;
11-16 февраля, Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Томск;  
19-22 февраля Первенство Красноярского края среди юношей 12-13 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
19-22 февраля Первенство г. Красноярска среди юниоров 14-17 лет по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)