Тонких Данил спортсмен отделения легкой атлетики МАУ «СШОР «Спутник» обладатель краевой именной стипендии по итогам 2018 года

25 февраля 2019 г.Просмотров: 81

Ежегодно одаренным школьникам Красноярского края присуждаются 40 краевых именных стипендий в номинациях: стипендия имени академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук, имени академика М.Ф. Решетнева за достижения в области технических наук, имени В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества, имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина за достижения в области физической культуры и спорта, имени В.П. Астафьева за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества, а также стипендии первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области гуманитарных наук, стипендии имени доктора исторических наук В.Н. Увачана за достижения в области этнокультурного развития края присуждаются представителям коренных малочисленных народов Севера Красноярского края.

По итогам 2018 года на получение краевой именной стипендии в честь выдающихся людей Красноярского края было подано 225 заявок из муниципальных образований Красноярского края. Претендентами являются одаренные обучающиеся 5–11 классов общеобразовательных организациях края по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, достигшие значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах.

В номинации имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина «За достижения в области физической культуры и спорта» краевой именной стипендией удостоен Данил Тонких Сергеевич – обучающийся 7 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия № 1 Универс» город Красноярск и занимающийся отделения легкой атлетики муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник». В 2018 году Данил показал

двукратный победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в личном первенстве в дисциплине «4-х борье», победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в эстафетном беге  4 х 100 метров в городе Казань и бронзовый призер в эстафетном беге 4 х 100 метров в городе Сочи. Победитель Всероссийских соревнований «Кубок Зеленцовой» в легкоатлетическом двоеборье и в эстафетном беге 4 х 200 метров.

Торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года состоялась 18 февраля 2019 года, от имени Губернатора края лауреатов поздравили министр образования края Светлана Маковская и председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и спорту региона Людмила Магомедова.

Стипендии присуждаются указом Губернатора края сроком на один год начиная с 25 января в размере 1800 рублей и выплачиваются ежемесячно.

Искренне поздравляем Данила, его родителей, учителей и тренера – Зубрилину Татьяну Геннадьевну со столь значимым в жизни событием. Желаем достижения новых целей и дальнейших побед!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Бюллетень ПОЖАРУ.нет апрель№04(54)

Профилактика ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2017 года.

Анонс на май

Легкая атлетика

01 мая Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон» г. Красноярск, о. Татышев
09 мая Открытые городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы». г. Красноярск
10-15 мая Региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому 4-борью «Шиповка юных» среди районов и городов Красноярского края г. Красноярск
17-19 мая Кубок России по многоборьям г. Адлер
22-24 мая Чемпионат и первенство края г. Красноярск
28-29 мая Кубок России г. Сочи
24-26 мая Открытый чемпионат и первенство города Красноярска г. Красноярск
31 мая Отборочные соревнования среди занимающихся СШОР «Спутник» по легкоатлетическому 4х-борью «Шиповка юных» г. Красноярск

Спортивная акробатика

03-05 мая –  Открытое первенство Красноярского края среди юношей, девушек  г. Канск
03-05 мая
–  Открытое первенство города Канска
03-07 мая – Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья» г. Тверь
13-19 мая
– Чемпионат России г. Оренбург
25 мая
- Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» памяти А.А.Аникина

Прыжки на батуте

01-05 мая  Всероссийские соревнований «Кубок Сибири», Омск
18 мая  Открытое первенство СШОР «Спутник» памяти А.А. Аникина, Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»
20-24 мая Чемпионат России командный, Всероссийские соревнования «Надежды России-2» (11-12 лет),  Краснодар

Подводный спорт

01-06 мая –  Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах), (юниоры, юниорки 14-17 лет), г. С-Петербург
15-20 мая –  Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах), г. Томск
6 апреля –  Краевая Универсиада по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
24-26 мая –  Открытые краевые соревнования (Кубок Сибири) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
26-29 мая –  Чемпионат России по подводному спорту (марафонские заплывы), г. Тула

Фехтование

06-15 мая ТС МАУ «СОК «Лесной» г. Красноярск
11-12мая Кубок «Юный мушкетер» 4 этап г. Новосибирск
25-26 мая Сибирский Региональный турнир на призы ЗМС Л. Шутовой г. Новосибирск