Тонких Данил спортсмен отделения легкой атлетики МАУ «СШОР «Спутник» обладатель краевой именной стипендии по итогам 2018 года

25 февраля 2019 г.Просмотров: 47

Ежегодно одаренным школьникам Красноярского края присуждаются 40 краевых именных стипендий в номинациях: стипендия имени академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук, имени академика М.Ф. Решетнева за достижения в области технических наук, имени В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества, имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина за достижения в области физической культуры и спорта, имени В.П. Астафьева за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества, а также стипендии первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области гуманитарных наук, стипендии имени доктора исторических наук В.Н. Увачана за достижения в области этнокультурного развития края присуждаются представителям коренных малочисленных народов Севера Красноярского края.

По итогам 2018 года на получение краевой именной стипендии в честь выдающихся людей Красноярского края было подано 225 заявок из муниципальных образований Красноярского края. Претендентами являются одаренные обучающиеся 5–11 классов общеобразовательных организациях края по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, достигшие значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах.

В номинации имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина «За достижения в области физической культуры и спорта» краевой именной стипендией удостоен Данил Тонких Сергеевич – обучающийся 7 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия № 1 Универс» город Красноярск и занимающийся отделения легкой атлетики муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник». В 2018 году Данил показал

двукратный победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в личном первенстве в дисциплине «4-х борье», победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в эстафетном беге  4 х 100 метров в городе Казань и бронзовый призер в эстафетном беге 4 х 100 метров в городе Сочи. Победитель Всероссийских соревнований «Кубок Зеленцовой» в легкоатлетическом двоеборье и в эстафетном беге 4 х 200 метров.

Торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года состоялась 18 февраля 2019 года, от имени Губернатора края лауреатов поздравили министр образования края Светлана Маковская и председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и спорту региона Людмила Магомедова.

Стипендии присуждаются указом Губернатора края сроком на один год начиная с 25 января в размере 1800 рублей и выплачиваются ежемесячно.

Искренне поздравляем Данила, его родителей, учителей и тренера – Зубрилину Татьяну Геннадьевну со столь значимым в жизни событием. Желаем достижения новых целей и дальнейших побед!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Анонс на апрель

Легкая атлетика

13 и 20 апреля Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет (2006-2007, 2008 г.р. и мл.) г. Красноярск
19-21 апреля Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек (2002-2007г.р.) г. Минусинск
26 апреля Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по легкоатлетическому кроссу г. Жуковский

Спортивная акробатика

06 апреля Открытое первенство МАУ «СШОР «Спутник» «Прояви себя!» «акробатический манеж» МАУ «СШОР «Спутник»
11-14 апреля
 Всероссийские соревнования «Кубок памяти МСМК М.Г.Круглякова» г. Волгоград
20 апреля
Спортивный праздник «Юный акробат» для групп платных услуг г. Красноярск «акробатический манеж» МАУ  СШОР «Спутник»
20-26 апреля
Первенство России среди юниоров, юниорок 13-19 лет г. Краснодар
28 апреля-02 мая
 Всероссийские соревнования «Кубок ЗТ СССР В.Гургенидзе» г. Моск.обл.,пос. Старый городок

Прыжки на батуте

10-15 марта Первенство России командное (11-12лет) и лично-командное (13-16лет), Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» (11-12 лет), Раменское, Московская обл.
23 марта Открытое первенство СШОР «Спутник»  «Прояви себя!», Красноярск, «Акробатический манеж» МАУ «СШОР Спутник»

Подводный спорт

29 марта-2 апреля –  Первенство России по подводному спорту (юноши и девушки 12-13 лет), г. Ярославль
4 апреля –  Первенство МАУ «СШОР «Спутник» по подводному спорту (юноши и девушки 2008 г.р. и моложе), г. Красноярск («Здоровый мир»)
6 апреля –  Краевая Универсиада по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)
10-15 апреля –  Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах), г. С-Петербург
27 апреля –  Кубок г. Красноярска- 2 этап (День Подводника на приз ЗМС Фалеевой Е.) (2001 и старше, юниоры и юниорки 14-17 лет) по подводному спорту (плавание в ластах), г. Красноярск (ДВС)

Фехтование

02-04 апреля Региональный турнир памяти Крикорьянца О.П. г. Омск
07 апреля Сибирский Региональный турнир «Шпага Сибири» 2 этап г. Новосибирск
12-14 апреля Первенство Красноярского края (шпага, рапира) г. Красноярск, г. Норильск
13-15 апреля Открытый Кубок Космонавтики, в рамках чемпионата города г. Красноярск
Апрель Кубок «Юный мушкетер Сибири» 3 этап г. Омск