Сборная команда Красноярского края по подводному спорту – серебряные призеры первенства России среди юниоров

14 мая 2019 г.Просмотров: 49

С 01-06 мая 2019г. в г. С-Петербурге, в ЦВВС «Невская волна» прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров.

         В соревнованиях участвовало рекордное количество спортсменов: около 400 подводников из 26 субъектов Российской федерации: Кемеровской, Воронежской, Оренбургской, Саратовской, Ленинградской, Брянской, Ярославской, Московской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Самарской, Тульской, Смоленской, Кировской, Ростовской, Омской, Нижегородской областей; Красноярского, Алтайского, Пермского, Краснодарского краев; городов: Москвы, Санкт-Петербурга и республики Татарстан.

          За сборную команду Красноярского края выступили 20 спортсменов, 17 из них – занимающиеся СШОР «Спутник».

Призерами соревнований стали:

Фамилия Имя

Вид

Результат

Место

 Аникина Екатерина

эст 4х100м

43,03

3

 Аникина Екатерина

400м п/п

3.20,93

3

 Трофимова Наталья

эст 4х100м

 

3

 Моложаева София

эст 4х100м

 

3


Спортивное звание «Мастер спорта России» выполнили: Купцов Михаил, Никифорова Ирина, Асочаков Максим; спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта» выполнил Маслов Александр и первый спортивный разряд – Петухов Никита.

В общекомандном зачете первенства России среди юниоров команда Красноярского края заняла второе место, с результатом 1272 очка; 1 место – Томская область -1526 очков, 3 место –  Ярославская область - 1265 очков.

Поздравляем спортсменов и их наставников! Желаем всем крепкого здоровья и больших спортивных успехов!

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Тренерам, спортсменам, инструкторам-методистам, медицинскому персоналу пройти образовательный антидопинговый онлайн курс и предоставить сертификат в МАУ СШОР «Спутник». https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php cкачать

Оздоровительный проект ГТО для всех

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2018 года.

Анонс на июнь

Легкая атлетика

1-2 июня Чемпионат и первенство города Красноярска Красноярск
2 июня Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу «Красноярская часовня», посвященные дню города Красноярск
6-9 июня Чемпионат и первенство СФО Иркутск
13-15 июня Открытое первенство Красноярского края Железногорск
13-16 июня Первенство России среди юниоров до 23 лет Калуга
20-23 июня Первенство России среди юниоров до 20 лет Саранск
27-30 июня Первенство России среди юношей до 18 лет Челябинск

Спортивная акробатика

23-28 июня Международные соревнования «Иртышские зори»
29 июня Фестиваль по семейной акробатике "Family-акробатика" г. Красноярск

Прыжки на батуте

21-30 июня IIЕвропейские игры - Батут, г. Минск (Беларусь)
23-28 июня Международные соревнования «Иртышские зори», Павлодар (Казахстан)

Подводный спорт

7-8 июня –  Первенство г. Канска по подводному спорту (юноши и девушки 12-13 лет), (юниоры и юниорки 14-17 лет), г. Канск
17-24 июня –  Чемпионат Европы по подводному спорту (апноэ); г. Стамбул (Турция)
25 июня – 02 июля – Чемпионат Европы по подводному спорту (плавание в ластах), г. Иоанна (Греция)

Фехтование

06-15 мая ТС МАУ «СОК «Лесной» г. Красноярск
11-12мая Кубок «Юный мушкетер» 4 этап г. Новосибирск
25-26 мая Сибирский Региональный турнир на призы ЗМС Л. Шутовой г. Новосибирск