Результаты участия шахматистов в соревнованиях в январе 2013 г.

С 03 по 12 января в Омске прошел региональный турнир памяти Я. Русакова, где участвовали сильнейшие шахматисты Сибири до 20 лет. В турнире приняло участие более 100 человек.
Воспитанники спортивной школы «Спутник» приняли участие в региональном турнире, где смогли показать выдающиеся результаты: Александр Пискунов занял 1 место, Дмитрий Хегай занял 3 место.
С 08 по 11 января на о. Отдыха в турнирном зале шахматно-шашечного клуба КУТОР прошло первенство Красноярского края по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет.
В соревнованиях приняло участие 145 шахматистов из 9 населенных пунктов региона: Красноярск, Сосновоборск, Дивногорск, Лесосибирск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Емельяново, Бородино, Партизанское. От спортивной школы «Спутник» на соревнованиях выступало 40 воспитанников:
1 место заняли:
Среди юношей
Шаститко Д., Лапин П., Комов Р.
Среди девушек
Дунаевская А., Пискунова М., Султангараева С.
2 место заняли:
Среди юношей
Бринь И., Говорский Р., Антонов А.
Среди девушек
Крикунова О., Мацура А.
3 место заняли:
Среди юношей
Ведерников Я., Смирнов Р., Попков А., Завозников Д.
Среди девушек:
Тимофеева В., Козлова А.
С 12 по 13 января в Красноярске прошло первенство и чемпионат Красноярского края по молниеносным шахматам среди юношей и девушек, а также среди мужчин и женщин. В настольных состязаниях приняло участие 127 человек. От спортивной школы на соревнованиях выступало 37 учащихся.
Результаты среди юношей и девушек:
1 место заняли:
Говорский Р., Ведерников Я., Комов Р., Антонов А.
Среди девушек:
Козлова А., Крикунова О., Пискунова М., Ресмятова А., Султангараева С.
2 место заняли:
Среди юношей:
Смирнов Р., Резвицкий Д., Попков А., Лукьянов С.
Среди девушек:
Дунаевская А.
3 место заняли :
Среди юношей:
Коновалов Т., Хохряков Ю., Попков М.
Результаты среди мужчин и женщин:
3 место среди мужчин занял Хегай Д.;
1 место среди женщин заняла играющий тренер Убиенных Е.В.,
2 место – Авдеенко Т.,
3 место – Ломако А.