Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа

19 июня 2017 г.Просмотров: 223

9 и 10 июня в Иркутске на стадионе ИРНИТУ прошли  чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 12 команд Сибирского федерального округа, а это более 500 спортсменов Сибири.    

Состязания проходили в четырех возрастных группах: мужчины и женщины 1994 года рождения и старше, молодежь до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

В командном зачете по всем возрастным категориям сборная  Красноярского края заняла второе место, пропустив Иркутян и оставив за собой спортсменов Алтайского края.
         На соревнованиях было разыграно 30 комплектов медалей. Наши спортсмены показали хорошие результаты и привезли домой  45 медалей разного достоинства. Золотых- 24   , серебряных- 15   , бронзовых - 6 . Удачно выступили: Аристархова Наталья, Муравьева Алена, Шарипова Алина, Ковальчук Дарья, Чабан Никита, Чечела Даниил, Меньков Виктор, Иванюков Игорь, Целоусов Дмитрий, Трофименко Валерий, Абдуллаев Сагидиса, Ломов Евгений, Муравьев Виталий, Артеменко Николай.

Турнир закончился эстафетным бегом-одной из самых зрелищных дисциплин в легкой атлетике. Наши спортсмены  стали победителями: команда девушек до 18 лет в эстафете 4х100м, команда девушек до 18 лет в эстафете 4х400м, команда юниоров до 20 лет в эстафете 4х100м.  Серебряными призерами стали юниорки до 23 лет в эстафете 4х100м.

Победителей и призеров соревнований ждет дальнейшее выступление на первенстве и чемпионате России. 

Желаем им удачных выступлений.

Поделиться:

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com blogger.com livejournal.ru google.com bobrdobr.ru yandex.ru

Самое главное

Универсиада 2-12 марта 2019 ролик №1

Универсиада 2-12 марта 2019 ролик №2

 

 

 

Внимание! 
Новый информационно-методический сборник Красспорта по итогам 2017 года.

Анонс на апрель

Легкая атлетика

7 и 14 апреля Первенство города Красноярска по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет (2005-2006, 2007 г.р. и мл.) г. Красноярск
27-28 апреля Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек (2001-2006г.р.) г. Минусинск
27 апреля Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по легкоатлетическому кроссу г. Жуковский

Фехтование

31-01 апреля Чемпионат СФО г. Омск
01-02 апреля Региональный турнир памяти Крикорьянца О.П. г. Омск
07 апреля Сибирский Региональный турнир «Шпага Сибири» 2 этап г. Новосибирск
14-15 апреля Первенство Красноярского края (шпага, рапира) г. Красноярск, г. Норильск
14-15 апреля Открытый Кубок Космонавтики, в рамках чемпионата города г. Красноярск
15-17 апреля Чемпионат России г. Смоленск
20-22 апреля Всероссийские соревнования на призы К. Азнавурян г. Москва
22 апреля Кубок «Юный мушкетер Сибири» 3 этап г. Омск
28-30 апреля Всероссийский соревнования «Окские клинки» г. Дзержинск

Спортивная акробатика

03-06 апреля – Открытый чемпионат и первенство Красноярского края среди юниорок, юниоров г. Красноярск «акробатический манеж» МАУ СШОР «Спутник».
21 апреля – спортивный праздник «Юный акробат» для групп платных услуг г. Красноярск «акробатический манеж» МАУ  СШОР «Спутник».

Прыжки на батуте

27 марта -02 апреля Чемпионат и первенство СФО (лично-командные соревнования), Красноярск, МАУ «СШОР «Спутник»
11-15 апреля Открытые Чемпионат и первенство Республики Бурятии  по прыжкам на батуте, Улан-Удэ 
25-29 апреля Открытые краевые соревнования по прыжкам на батуте «Звезды над Енисеем», Красноярск МАУ «СШОР «Спутник»

Подводный спорт

4-7 апреля Первенство Красноярского края среди юниоров (2001-2004г.р.) по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
4-7 апреля Чемпионат Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
11-16 апреля  Чемпионат России по подводному спорту (апноэ),  г. С-Петербург
20-22 апреля Открытый Кубок г. Ачинска по подводному спорту (плавание в ластах), г. Ачинск
21 апреля Кубок г. Красноярска-2 этап (День Подводника на приз ЗМС Фалеевой Е.А.) (2000 и старше, 2001 и моложе) по подводному спорту (плавание в ластах), ДВС
28 апреля-3 мая  Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах),  г. С-Петербург